Объединение города и района

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Объединение города и района

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение
Московская областная Дума


Денис Лебедев: Объединение городского округа Коломна и Коломенского муниципального района позволит облегчить процесс привлечения инвесторов

Пресс-центр Московской областной Думы

Автор статьи:
Пресс-центр Московской областной Думы
23 Марта 15:40

Изображение


Мособлдума 23 марта на 19 заседании приняла Закон, в соответствии с которым территории Коломенского района и городского округа Коломна будут объединены.

Будут объединены территории городского округа Коломна, городского поселения Пески, сельских поселений Акатьевское, Биорковское, Заруденское, Непецинское, Пестриковское, Проводниковское, Радужное, Хорошовское. Городское поселение, образованное путём изменения вышеуказанного состава территорий, наделяется статусом городского округа.

Глава городского округа Коломна Московской области Денис Лебедев отметил, что город Коломна территориально всегда находился внутри Коломенского района. «По количеству проживающих город в разы больше, чем район, а по территории – меньше. И территория для развития была меньше. На сегодняшний день есть возможность работы с инвесторами, которые приходят на территорию обоих муниципальных образований, и это снимет в первую очередь те непонимания и барьеры, которые были до этого и улучшит согласование экономических проектов».

Изображение

«После преобразования жителям не нужно будет менять прописку, адрес, земли сельхозназначения не утратят статус, социальные льготы и выплаты сельских жителей сохранятся в полном объёме», – добавил Денис Лебедев.

Председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов отметил, что процесс преобразования, создания городских округов начался в регионе в 2014. «После того, как Закон вступит в силу, в области будет 260 муниципальных образований. В 2015 году их было 360. Из них 47 городских округов и 20 муниципальных районов. В 2014 году насчитывалось 111 городских поселений, сейчас – 80. Количество сельских поселений сократилось со 177 до 113».

«Эти цифры говорят о том, что высвобождается большое количество муниципальных служащих. Их было порядка 18 тыс. и функции зачастую дублировались. В 2016 году их стало 7 тыс. И почти все эти люди нашли рабочие места в других организациях. А высвободившиеся средства пошли на развитие муниципальных образований».

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Объединение города и района

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

30.03.2017 в 15:13 4224 Николай Дижур

Президент наложил «вето»

Изображение

Два события вчерашнего дня заставили содрогнуться муниципальное сообщество России.


Это утреннее голосование в Совете Федерации, когда сенаторы, как в лучшие советские годы «единогласно» проголосовали за уничтожение местного самоуправления и вечернее сообщение ТАСС. И тоже, как в лучшие советские годы, «ТАСС уполномочен заявить».

«Президент РФ Владимир Путин обновил состав Совета при главе государства по развитию местного самоуправления, а также состав президиума этой структуры. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
В предыдущий раз кадровые изменения в Совете по развитию местного самоуправления, возглавляемом непосредственно президентом РФ, производились в 2014 году.
В новый состав данного совещательного органа вошли, в частности, глава Администрации Кремля Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко и начальник Управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, а также министр экономического развития Максим Орешкин (все они были назначены на нынешние должности в прошлом году), глава Минфина Антон Силуанов и глава Минстроя Михаил Мень. В Совете остались с прошлого состава премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Козак и ряд других чиновников. При этом председатель правительства РФ, как и прежде, возглавляет президиум данного Совета.

Обновилась также региональная часть Совета (к его работе подключились, в частности, губернаторы Ростовской, Воронежской и Тюменской областей, глава Кабардино-Балкарии) и его муниципальная часть, состоящая из мэров разных городов».
Каждый, да умеющий читать, услышит.
Первое и главное - то, что Совет по развитию, а не по уничтожению, возглавил Владимир Путин лично, переложив всю ответственность за варварскую политику Подмосковного правительства на себя.

Второе - то, что в Совет не вошел губернатор Московской области Андрей Воробьев, СМИ которого успели заявить об особой роли Московской области в деле объединения территорий.

И третье - то, что из всех заявленных претендентов на губернаторское кресло Московской области в Совет вошел Михаил Мень.

Далее идут оттенки.
Совет не собирался с 2014 года за три года ни разу и вдруг, в день, казалось бы, окончательного удушения демократии, объявлен новый состав, в преддверии подписания Президентом РФ скандального законопроекта.
Состав Совета красноречиво говорит о его «либеральной» составляющей, о его чрезвычайном характере и вместе с тем, среди членов президиума нет ни одного сотрудника МЧС…

С другой стороны, мы видим в составе Совета рядом с фамилиями Сергея Кириенко и Андрея Ярина фамилии Алексея Диденко и Екатерины Шугриной, апологетов развития местного самоуправления, жестко выступающих против политики Андрея Воробьёва, направленной на уничтожение поселенческого уровня народовластия.

И в региональном списке можно легко обнаружить фамилию Василия Голубева, губернатора Ростовской области или Владимира Якушева, губернатора Тюменской области, но не найти «лидера административной реформы» Андрея Воробьева.

И в муниципальной части списка не встретишь «лидеров» объединенных муниципальных районов Московской области, глав городских округов Мытищи, Подольска или Люберец. И в тоже время присутствуют главы Кременькульского сельского поселения Сосновского муниципального района Челябинской области и глава муниципального образования Ивановского сельсовета Амурской области.

И в заключение можно сделать вывод о том, что Андрей Юрьевич, возможно, не справился с поставленной задачей, и «административная реформа» поставила жирный крест на политической карьере молодого губернатора. Вместо консолидации элит в преддверии выборов Президента страны губернатор Московской области в течение полугода привел центральный регион России в состояние гражданской войны. «Идеология лидерства» похоронила самого лидера.

Следим за развитием событий…
http://www.glazey.info/new/read/social/ ... ?_utl_t=fb

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Объединение города и района

Сообщение Ольга Шилова »

И что же получается в итоге?!

01.04.2017

Законопроект, фактически ликвидирующий местное самоуправление, принят Государственной думой и Советом федерации. В Московской области местные депутаты и жители пытаются отстоять свое право жить на селе, а не в городском округе.

Изображение

Жмите:
http://www.kommersant.ru/doc/3249223

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Объединение города и района

Сообщение Ольга Шилова »

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 апреля 2017 года N 36/2017-ОЗ

О преобразовании городского округа Коломна, городского поселения Пески Коломенского муниципального района, сельского поселения Акатьевское... и так далее...


Из статей Закона :


С момента формирования органов местного самоуправления Коломенского городского округа полномочия, связанные с внесением изменений в решения о местных бюджетах преобразуемых муниципальных образований на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и их исполнением до конца 2017 года осуществляют органы местного самоуправления Коломенского городского округа раздельно по каждому преобразуемому муниципальному образованию в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Проект бюджета Коломенского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов составляется, рассматривается и утверждается органами местного самоуправления Коломенского городского округа в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

С 2018 года в межбюджетных отношениях с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации бюджет Коломенского городского округа учитывается как бюджет единой территории.

Как я поняла исходя из Закона :
До конца 2017 года по Закону - работают местные органы самоуправления согласно своему бюджету.На сегодня - Глава округа Лебедев Д.Ю. После выборов 10 сентября - первый новый Глава округа и администрации -Лебедев Д.Ю.!
;)

Жмите (весь Закон) :

http://docs.cntd.ru/document/456055916

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Объединение города и района

Сообщение Ольга Шилова »

Начинается новая жизнь Коломенского района. Лучше или хуже? Надежда умирает последней!

1.

Изображение

2. Жмите:
http://mosreg.ru/upload/gallery/217/857 ... 896378.pdf

3.

Мособлдума примет законы о создании городских округов, а народ выберет новых депутатов


#городские округа #единые день голосования #ирина коновалова #мособлдума #мособлизбирком

Мособлизбирком готовит область к Единому дню голосования


27.05.2017

Избирательная комиссия Московской области начала подготовку к Единому дню голосования с проведения обучающего семинара-совещания с членами территориальной избирательной комиссии Коломенского района, сообщается на сайте сетевого издания «Вестник Мособлизбиркома».

«25 мая Избирательная комиссия Московской области провела выездной обучающий семинар-совещание с членами территориальной избирательной комиссии Коломенского района, представителями правоохранительных органов, органов прокуратуры, миграционной службы, организующими выборы в органы местного самоуправления в Единый день голосования 10 сентября 2017 года», – говорится в сообщении.

По словам председателя Избирательной комиссии Московской области Ирины Коноваловой, 23 мая вступил в силу закон Московской области, в соответствии с которым ряд муниципальных образований объединены во вновь образованный Коломенский городской округ.

«Это означает, что в ближайшее время будут проведены выборы депутатов совета депутатов муниципального образования. Хотелось бы именно в таком, расширенном формате участникам совещания напомнить об основных задачах, стоящих перед ними, о моментах, требующих внимания, и обсудить любые вопросы, связанные с организацией предстоящих выборов, которые уже могли возникнуть», – отметила Коновалова.

Сотрудники аппарата Избирательной комиссии Московской области в процессе обучения сообщили о тех изменениях, которые были внесены в избирательное законодательство, о календарном плане мероприятий по выборам депутатов совета депутатов Коломенского городского округа.

Административная реформа губернатора Андрея Воробьева вошла в свою завершающую фазу. К наступлению Единого дня голосования в области не должно остаться ни одного муниципального района после того, как Мособлдума примет поэтапно законы по преобразовании в городской округ каждого муниципалитета.
После этого наступит момент непосредственного голосования по избранию составов советов депутатов вновь созданных городских округов. Далее конкурсные комиссии назначат глав городских округов. А в сейчас согласно плану реформы проходят семинары и обучения избирательных комиссий

По завершении мероприятия членам территориальной избирательной комиссии Коломенского района напомнили о взаимодействии избирательных комиссий с правоохранительными органами в день голосования. Соответствующие тренировки при возникновении внештатной ситуации будут проводиться отдельно. Это связано с неоднородностью территорий, так как в некоторых муниципальных районах главы пока еще не готовы к губернаторскому консенсусу.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»