ПКСМ

Форумы соседних деревень, дачных поселков, находящихся в окрестности Песков.
Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

ПКСМ

Сообщение peskimos »

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов: цемент, бетон, щебень. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства.
Производственная мощность Холдинга – 37,5 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона в год.

Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн.

в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит

ОАО «Песковский комбинат строительных материалов»
гудожников.jpg
гудожников.jpg (8.95 КБ) 41886 просмотров

Генеральный директор:Гудожников Андрей Юрьевич
Основан: 1940
Адрес: 140477, Московская обл., Коломенский район, п. Пески, ул. 1-я Заводская, 34
Телефон/факс: 8 (4966) 174193
Отдел продаж: 8(495) 7675732 8(495) 7952580
ПКСМ сегодня:
крупнейший российский производитель минерального порошка;
современное предприятие, включающее полный производственный цикл: добычу сырья, производство продукции, реализацию продукции железнодорожным и автомобильным транспортом.
ПКСМ включает в себя:
карьер Панышинского месторождения известняка, производственные цеха – четыре технологические линии по производству минерального порошка (цеха минерального порошка №1 и №2);
складское хозяйство;
подъездные железнодорожные пути;
оборудованные фронты погрузки и выгрузки;
развитые инженерные коммуникации;
собственный цементный элеватор.
Годовая производительность:
минеральный порошок – 509 тыс. 080 т;
выгрузка цемента – 398 тыс. 580 т.

Экологическая политика
Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число приоритетных задач Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Эти задачи определены Программой развития производственных мощностей ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на 2007 – 2020 гг.
Экологическая политика ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» включает в себя следующие аспекты:

сохранение природной среды в районах расположения цементных заводов Холдинга;
поэтапный переход на безвзрывной способ добычи полезных ископаемых;
последовательное снижение объема сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты;
поэтапное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе пыли неорганической, содержащей диоксид кремния;
приоритет финансирования мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Здоровье и спорт

Здоровье – основное богатство каждого человека, поэтому задача ответственного работодателя – создать благоприятные условия труда, проводить профилактику заболеваний и обеспечивать здоровый и активный образ жизни.

На всех предприятиях холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» работают медицинские пункты, где работники могут получить консультацию и профессиональную помощь специалистов. Реализуется Программа оздоровления, в рамках которой работники предприятий обеспечиваются бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение в России и отдых за рубежом. Для детей сотрудников предприятий холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предоставляются бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

Развивая спортивные традиции, поддерживая здоровый образ жизни, а также формируя единую сплоченную команду, холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» ежегодно проводит корпоративную спартакиаду среди работников предприятий России, Украины и Узбекистана. На всех предприятиях холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводятся внутризаводские соревнования по различным спортивным дисциплинам, в которых активно участвуют сотрудники и члены их семей, демонстрируя отличную физическую форму, укрепляя корпоративные традиции.

Представители предприятий участвуют в городских, районных, областных и общероссийских соревнованиях.

Благотворительность

С начала своего существования Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» широко осознает свою социальную ответственность в регионах присутствия и активно реализует благотворительные и спонсорские проекты, не ограничиваясь пополнением местных бюджетов налоговыми платежами.

Благотворительные акции ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводятся с соблюдением двух основополагающих принципов:

направленная адресная поддержка – как наиболее эффективный способ оказания благотворительной помощи;
наличие реальной необходимости в тех или иных благотворительных программах.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выступает многолетним партнером акции «Под Флагом добра!», целью которой является оказание адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящих видах лечения.

Направляя инвестиции в будущее, в рамках благотворительной деятельности, Холдинг уделяет большое внимание развитию технической, учебной и воспитательной базы дошкольных организаций, школьных учреждений в регионах.

Вот...

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: ПКСМ

Сообщение Globbus »

Известняковый карьер Паньшинского месторождения

Лицензия на право пользования недрами от 10 апреля 1997г. МСК 03628 ТЭ (срок действия до 01 января 2024 г.).
Кадастровые номера земельных участков 50:34:001 02 14:0007; 50:34:001 02 14:0003

Разработка Паньшинского месторождения производится до отметки 102 м от уровня моря. Мощность карбонатных пород до этой отметки по месторождению изменяется от 13,1 до 18,5 м и в среднем составляет 15,8 м. Суммарная мощность вскрышных пород, включая юрские глины - 9,22 м.
К вскрышным породам отнесены также мергели и глины карстовых образований, залегающих под юрскими глинами. Мощность их колеблется от 1,0 до 2,1 м.

Разработка участка ведется параллельными экскаваторными заходками, тремя уступами - одним вскрышным и двумя - добычными. Средняя высота добычных уступов: верхнего - 8,0 - 9,0 м; нижнего - 7,0 - 8,5 м.

Скальные породы предварительно рыхлятся буровзрывным способом.

Паньшинское месторождение вскрыто и разрабатывается в юго-восточном направлении. Въездная траншея проходит с отметки 126,0 до отметки 102,0 м с уклоном 0,080.

Месторождение разрабатывается открытым способом. Система разработки транспортная с внутренним отвалообразованием, с параллельным продвиганием фронта вскрышных и добычных работ. Вскрышные и добычные работы осуществляются по цикличной схеме с использованием одноковшовых экскаваторов Э-2503, ЭО-5124, ЭО-5124А, ЭО-5225 и автосамосвалов КрАЗ-6510, ЗИЛ-4520, ЗИЛ-4502.

Известняк Паньшинского месторождения очень высокого качества - это основное сырье для компаний Knauf, производящей отделочные материалы. Кроме того он используется при дорожном строительстве в МО.

Об окаменелостях в карьере: http://science.ng.ru/natural/2001-04-18/4_period.htm
Знание - сила!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ПКСМ

Сообщение Александр Чемоданов »

Немного истории , год 2000:
Дрелюш.jpg
Дрелюш.jpg (4.5 КБ) 41926 просмотров
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ

Уважаемый товарищ президент!

Мы, рабочие и служащие, инженеры и техники Песковского комбината строительных материалов, жители поселка Пески Коломенского района Московской области, в день 60-летия основания комбината взяли на себя смелость обратиться к Вам с настоящим посланием.

Это не крик души, а наша общая духовная потребность - открыто высказать главному лицу в государстве свое рабочее понимание событий, происходящих в стране. Идея обращения к Вам горячо поддержана в коллективах предприятий, входящих в промышленную Группу Штерн.

Мы обратились к Вам со словом "товарищ". Для нас Вы не господин, а именно товарищ по труду. В этом нас убеждают Ваши действия на посту президента России. Мы не можем не одобрять их. Разве может настоящий россиянин не разделять Вашу боль за судьбу страны, не поддерживать Ваше стремление и настойчивость по укреплению государства и государственности, наведению законности и порядка в стране, проведению реальной реформы власти.

Уверены, что любой гражданин, если он на деле, а не на словах борется за возрождение России, всегда поддержит Вас. Мы из таких. За 60 лет хлебнули всякого. Нам не надо возврата назад, но и мириться с теми, кто хотел бы видеть Россию стоящей на коленях с протянутой рукой, мы не будем.

Вот почему нам особо по душе, уважаемый Владимир Владимирович, Ваше мужество. Вы не боитесь взять ответственность на себя, на равных ведете переговоры с позиций президента - патриота Великой Державы.

Поэтому будет понятен наш гнев, наш протест против тех лиц, политиков и политиканов, газет и телепередач, которые даже самые благие Ваши дела готовы облить грязью под предлогом борьбы за свободу слова и демократии.

Мы говорим: люди не ошиблись, когда голосовали за Вас. Мы поддерживаем Ваши действия и считаем, что они могут и должны быть более решительными, ибо они в интересах абсолютного большинства россиян. Всем видно, что даже за короткий срок после Вашего избрания президентом жизнь меняется к лучшему.

Мы полностью согласны с Вашими словами: чтобы российские граждане могли жить в процветающей и уважаемой стране, всем нам нужно много работать. Никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь спокойной, счастливой и безопасной. Никто не защитит нас, кроме нас самих.

Нам, строителям, это особенно понятно. Хватит развала, хватит спорить, пора по-настоящему строить, возрождать все хорошее, что было сделано предыдущими поколениями, идти дальше.

Мы призываем и будем призывать рабочих, тружеников села, интеллигенцию, военнослужащих, бизнесменов, всех, кому дорога Россия, конкретными делами поддерживать деятельность главы государства.

На примере нашего предприятия, других подразделений холдинга люди убеждаются, как важно не только иметь работу, но и видеть плоды своего созидательного труда.

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы глубоко верим, что у Вас большое политическое будущее, что Вы получите еще более надежную поддержку многонационального народа России, если в государстве будут действительно править законы, пусть суровые, но справедливые.

Миллионы людей доверили Вам свои судьбы, власть президента России. Дай Вам Бог достойно распорядиться огромной властью, твердо и уверенно вести Россию к процветанию, к славе и величию.

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями по поручению участников митинга в поселке Пески Московской области

президент ОАО "Штерн-Цемент" В. Штернфельд
генеральный директор АО "Песковский комбинат строительных материалов" М. ДРЕЛЮШ

13 августа 2000 года.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ПКСМ

Сообщение Александр Чемоданов »

При добыче известняка попадаются и другие минералы. Давным давно на "Асфальтовом заводе" (ПКСМ) работал Николай Сергеевич Трямкин (отчество надо уточнить) . Мы , дети , звали его просто дядя Коля. Человек был удивительный. Его открытость и увлечённость притягивала. Когда он приходил к нам (Аптечная 25) для меня наступал праздник. Увлечений у него было много. Одно из них - камни. Работая в карьере экскаваторщиком ,он находил время и для творчества. В одном из помещений завода он разместил нехитрое оборудование, сделанное самостоятельно , на котором распиливал и шлифовал камни. Вид отшлифованной поверхности камней завораживал. Щедрость его души была такой, что не мог он такой красотой любоваться один. Практически все свои работы он дарил. Дарил друзьям, знакомым. У меня до сих пор хранятся камни отшлифованные "дядей Колей" и подписанные его рукой. А ещё он их дарил музеям. Один из них - Минералогический Музей России, в его экспозициях тоже есть эта красота из Песков , хранящая тепло его рук ..
Вложения
минзейералМу3.jpg
минзейералМу2.jpg
минзейералМу.jpg
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Цементный элеватор "Песковский комбинат"

Сообщение peskimos »

Мы решили выделить Цементный элеватор в отдельную Тему. Располагается элеватор на территории ПКСМ , т.е. на земле Хорошовского сельского поселения , как в прочем и все промышленные зоны завода . Границу п.Песков так изменили, что любой градоначальник бы позавидовал, которому бы предписали вывести пром зоны из города. Просто надо обрисовать пром.зону на карте линией, которой рисуют границы , ну и конечно "провести" через депутатов , а может и некоторых из них.
Что ещё мы знаем об Элеваторе ?
В составе ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» также:
ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» (продажа цемента, бетона и ЖБИ),
ОАО «Евробетон»,
ОАО «Песковский комбинат строительных материалов»,
ОАО «Асфальтобетон-Медведково»,
4 цементных элеватора в Москве и Московской области – «Южный порт», «Марьина роща», Песковский комбинат и АБЗ «Медведково»
То есть, это самостоятельный субъект...в составе ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

"Каждый из цементных элеваторов предприятий Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» может ежесуточно принимать до 60 вагонов-хопперов цемента и отгружать потребителям 3500-5000 т навального и тарированного цемента в сутки."("http://www.eurocement.ru/cntnt/rus/prod ... nye_p.html)

Песковский филиал Области поставки продукции:
Москва и Московская область.
Адрес:
Московская обл., Коломенский р-он, пос. Пески, ул. Заводская 1-я, д.34, 140477, Россия

Контактное лицо:
Шмидт Наталья Борисовна
+7 (496) 617-42-22 т/ф
PKFNBS@eurocem.ru
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Re: ПКСМ

Сообщение peskimos »

информация о регулируемой деятельности ПКСМ : http://www.eurocement.ru/engine/documen ... nt4894.jpg
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Цементный элеватор "Песковский комбинат"

Сообщение Globbus »

http://коломна-инвест.рф/cement

Инвестиционный проект - Строительство цементного завода в Коломенском районе

Докладчик: Грачев Андрей Михайлович

Организация: ООО « Инновация» образована в мае 2008г. с целью организации строительства цементного завода.

О проекте: Проектная мощность завода рассчитана на выпуск 600 000 тонн цемента в год.

Организация обладает собственной сырьевой базой. Подобрана и выкуплена промышленная площадка 15 Га.

Инвестиционное предложение: Привлечение инвесторов с долевым участием в проекте, привлечение банков для кредитования проекта.

Объем инвестиций: 80 млн. €.

Срок окупаемости: 5 лет.

Стадия проекта: Имеется предпроектное решение. Поиск инвестора.


Общество с ограниченной ответственностью "Инновация"
Юридический адрес: 140479, Московская обл, Коломенский р-н, Пирочи с, Центральная ул, 5 а,
Фактический адрес: 140483, Московская обл, Коломенский р-н, Радужный п, Песковское ш, строение 1Б
Основной государственный регистрационный номер ОГРН: 1085022002548
Дата присвоения ОГРН: 22.05.2008
Идентификационный номер налогоплательщика ИНН: 5022091064
Код причины постановки на учёт КПП: 502201001
Наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Московской области

газета "Коломенская правда" № 48 (19344) 27 июня 2008 г. Пятница
...поселок взбудоражили слухи о скором строительстве в его окрестностях цементного завода. Где-то в районе деревень Паньшино и Шелухино уже вовсю якобы идут массовые вырубки леса под будущий карьер...
По инициативе Совета и его председателя, за «круглым столом» состоялась встреча руководства предприятия и поселковой общественности. - Конечно, - рассуждает Дмитрий Борисович, - вопрос сложный. С вводом в строй производства будут дополнительные налоговые поступления в бюджет района. Появятся новые рабочие места.
С другой стороны, где гарантии, что экологическая обстановка в регионе не ухудшится.
№ 37 (19333) 16 мая 2008 г. Пятница
О перспективах развития комбината рассказал новый генеральный директор А.Ю.МАЛЫШЕВ:

- Решение о строительстве юридически еще не оформлено, но задумка такая есть. Она основана на геолого-разведочных данных: Паньшинское месторождение богато залежами сырья, которого, по расчетам, хватит лет на семьдесят. Губернатор Московской области Б.В.Громов одобрил идею строительства. Сегодня в России, особенно в центральной части, наблюдается строительный бум, и потребность в цементе очень велика. В Москве и Подмосковье цемент – продукт дефицитный.
Согласно прогнозу, в 2010 году его нехватка составит 14,5 млн. тонн, и доставка из других регионов не решит проблему.
Безусловно, прежде чем строить завод, предстоит разработать проектную документацию, провести экологическую экспертизу, которую осуществляет Управление государственного контроля Министерства экологии и природопользования Московской области. Без сомнения, будем учитывать мнение местных жителей.
Проект цементного завода, который предлагает строить ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», соответствует европейским стандартам. Это почти полностью автоматизированное производство. Основное оборудование – технологическая линия энергосберегающего сухого способа производства мощностью 1,1 млн. тонн цемента в год.
И не стоит забывать, что новое производство - это новые рабочие места (примерно на 160 - 200 человек), дополнительные налоговые поступления в бюджет, а значит, развитие поселка и района.
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Цементный элеватор "Песковский комбинат"

Сообщение Globbus »

г-н Грачев.
Grachev.jpg
Grachev.jpg (92.58 КБ) 41071 просмотр
http://kolomna-invest.ru/img/Grachev.jpg

Изображение
Знание - сила!

Хелен009
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:10

Re: Цементный элеватор "Песковский комбинат"

Сообщение Хелен009 »

Вы говорите об экологической составляющей предприятия.Вы даже не представляете,как цементный элеватор работает сейчас .Мы жители 1 и 2 Заводской на себе это очень сильно ощутили.В домах страшный резонанс.Нас просто глушат. Уже не раз звонили на предприятие и предупреждали ,что вызовем экологическую проверку. Убавляли мощность. Если будет так продолжаться не знаю даже ,как дальше жить в этом районе.

Хелен009
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:10

Re: Цементный элеватор "Песковский комбинат"

Сообщение Хелен009 »

О каком развитии района и посёлка г-н Грачёв говорит. Ему наплевать на развитие поселка и района.Главное прибыль в личные карманы.Вспомните ,как день Строителя отмечали в Песках,а в этом юбилейном году? Акционеры предприятия ,уже не работающие на заводе были не приглашены,хотя бы на праздничный концерт.Всё было сделано чисто для галочки,что бы успеть погулять в тёплой комании в Викинге.

Ответить

Вернуться в «Пески и окрестности»