Страница 1 из 1

Итоги голосования на УИК № 860

Добавлено: 09 мар 2012, 19:31
Александр Чемоданов
Итоги голосования на УИК № 860 Московская область Коломенский район п.Пески , ул.Советская д.19 (Выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012г.)

На этих выборах был наблюдателем на данном ИУ от партии "Справедливая Россия".
- Наблюдал.
- Официально ни жалоб, ни заявлений не подал.
- Подсчёт голосов избирателей , участвовавших в выборах был проведён правильно.
- Заинтересованности власти в отсутствии нарушений при подготовке и проведении выборов нет, как нет и желания в получении объективной информации от избирателей.
- Вопрос о "честных" выборах неуместен, т.к. председателем УИК, секретарём УИК он сводится к вопросу о личном к ним доверии без возможности проверки какой либо информации. Именно поэтому Фамилии членов УИК публикую. Им я доверяю , но к "честным" выборам это имеет косвенное отношение.
Обсудить, задать вопрос по теме можно либо на форуме , либо через Еmail: peskigazeta@yandex.ru ( анонимные , но интересные рассматриваются).

Выписка из протокола:
1.Число избирателей , включённых в список избирателей на момент окончания голосования: 1231
(Число избирателей ,проголосовавших на ИУ по открепительным удостоверениям: 35 )
сумма: 1266
2.Число избирательных бюллетеней , полученных УИК: 1150
( Число открепительных удостоверений, выданных УИК и ТИК : 52) сумма: 1202
3.Число бюллетеней, выданных УИК в помещении для голосования: 673
(Число бюллетеней , выданных УИК вне помещения( на дому) :89 (что составляет 11,6% )
сумма: 762
4.Жириновский – 57
5.Зюганов- 160
6. Миронов- 41
7. Прохоров-71
8.Путин-424

Председатель УИК : Афанасьева Е.В.
Зам.председателя: Карнаух В.А.
Секретарь : Красикова Н.Л.
Члены: Анисимова Э.Н., Ершова Т.Г., Лунина М.С., Нилова Н.С., Переславцев Б.С.,Сергеева Г.Н.

Re: Итоги голосования на УИК № 860

Добавлено: 11 мар 2012, 17:47
Александр Чемоданов
На Гражданский сайт пришло письмо от Алексея :
Если комиссии доверяете то почему не "честные"? Знаете ли результаты по участку в школе? Кто там был в комиссии и наблюдателем?
На два последних вопроса ответ был дан на сайте в Комментариях, а вот на первый отвечу здесь.
Первое. Я не утверждал, что выборы нечестные :"Вопрос о "честных" выборах неуместен". Так было написано. Почему неуместен?
Какие выборы Президента РФ могут называться честными? Наверное есть несколько вариантов. Предложу свой (идеалистический). Выборы в которых:
а) Любой гражданин (гражданство не имеет значения) (достигший опред.возраста, не имеющий псих.заболеваний и .т.д.) может зарегистрироваться, как Кандидат.
б) Любой гражданин РФ (достигший и т.д.) обязан отдать свой голос за одного из Кандидатов.
в) никакой предвыборной Рекламы. Только информация (любая) , которую хочет разместить о себе кандидат в средствах м.информации, но публикуемая только вместе с аналогичной, других кандидатов.

На сегодняшний день, выборы превращены в коммерческое мероприятие за голоса избирателей. Здесь и сегментация "рынка" с предложениями в своих сегментах и миллиардные затраты на рекламу и запугивание (начиная от: кто не снами, тот против и заканчивая " Мы - едины , мы - Россия" (мы и есть Россия). И кто же теперь Россия? В Песках например?
В Песках, Россия представлена (экспертно): 25% -практически все пенсионеры ( люди, которые активно не участвуют в жизни страны), 6%- все инвалиды, которые были включены выборочно в списки для голосования вне участка работниками соц.обеспечения (которые активно не могут участвовать даже в собственной жизни) и 10% - люди , работники администрации и муницип. предприятий ( т.е. активные члены управления обществом.) ИТОГО: 25+6+10=41% При этом, 20% , проголосовавших не за Путина и 40% не принявших вообще участия в выборах граждан стали вроде, как и не россиянами....

Лично я, очень хотел принять участие в выборах Президента РФ -2012 и проголосовать за Миронова, но уже за неделю до выборов не было открепительных там, где мне его должны были дать....

Всех проголосовавших за Путина, я искренне поздравляю , и желаю, чтобы их надежды оправдались.