Сайт "Посёлок ПЕСКИ"

Новости портала, а также вопросы техподдержки проектов.
Техподдержка "Гражданского сайта жителей Песков"
Ответить
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Сайт "Посёлок ПЕСКИ"

Сообщение Александр Чемоданов »

Сайт "Посёлок Пески" является преемником "Гражданского сайта жителей Песков" .
Почему, зачем? Причин несколько и некоторые можно вспомнить:
1. Меверик: "Здравствуйте, Форумчане!
Хостинг (siteedit) где размещён Гражданский сайт перестал работать с бесплатными сайтами.
Поэтому сделал вот это...
http://peski.mypeski.ru/
Это новый "Гражданский Сайт Жителей Песков".
Оценивайте, смотрите..."
2. Но технически, мне стало сложно воплощать замыслы на новой платформе, предложенной Николаем, а дёргать его по мелочам ... сами понимаете... Поэтому прикрыл сайт вообще, посчитав , что "определённую информационную задачу он выполнил. ..."
3. ОДНАКО: проанализировав всё(почти), что есть О ПЕСКАХ в инете, пришёл к выводу, что несмотря на обилие информации, не решается одна из главных задач: нет диалога населения с теми, кто принимает решения по вопросам, где мнение этого населения и должно учитываться.
Содействию в решении такой задачи и призван сайт "Посёлок ПЕСКИ". Есть и другие задачи.

И это не чисто "моё" мнение, "восстановить" гражданский сайт просили... и Николай Кулемин тоже.

То, что регистрация на сайте проходит в два этапа (1-й: предоставление действующего адреса почты, Фамилии и Имени пользователя , его населённого пункта проживания (Коломна,Пески, Елино...) и улицы ( там, где улиц нет, так пишите :Улиц нет ( например в Губастово); 2-ой: проверка предоставленных сведений, никак не может претендовать на некий особый сбор информации , но даёт возможность тем, кто этого желает задать вопрос от своего имени и депутату и Главе и .... другим людям. Надеюсь , что у меня с Вами хватит аргументов для этих людей, чтобы они отвечали на поставленные вопросы.
Для этого необходимо определить:
1. Кто эти люди
2. Какие вопросы.

Люди:
Предлагаю следующий термин,- публичные люди Песков (ПЛП)
Кто они:
Глава и каждый депутат - однозначно, а вот дальше Предлагайте ....
( для каждого такого человека будет создана отдельная страница на сайте. На странице будет размещено: Фото, краткая биография. вопросы и ответы на них ...)
Вопросы:
Вопросы, не относящиеся к решению личный проблем. (Для таких , есть закрытые формы обращений) Какие вопросы могут к ним относиться? Предлагайте...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Сайт "Посёлок ПЕСКИ"

Сообщение Алёнушка Веселякина »

не решается одна из главных задач: нет диалога населения с теми, кто принимает решения по вопросам, где мнение этого населения и должно учитываться.
пишет Ч-в
Каким образом оно появится на вашем сайте?Вы,что насильно будете их заставлять отвечать?У вас уже был опыт с Гражданским сайтом,что то я не видела там ответов ПЛ
особый сбор информации , но даёт возможность тем, кто этого желает задать вопрос от своего имени и депутату и Главе и .... другим людям. Надеюсь , что у меня с Вами хватит аргументов для этих людей, чтобы они отвечали на поставленные вопросы
.

Очередная утопия,у администрации есть свой сайт,где им можно задать вопрос,но ответов получить нельзя.Кто хочет может написать письмо на прямую,без посредников,депутатам и придти на приём к ЮА Карпову,а девочки в администрации такие вежливые,что к ним можно ходить каждый день

Зря вы Николай вам хороший вариант сайта предлагал.
Каждый человек имеет право на своё детище,хотите иметь свой сайт пожалуйста.Все делаем одно общее дело.Удачи.
РS Только на форуме то интересней,пусть" две колеки"но скажут своё мнение.

Ответить

Вернуться в «Техподдержка и проекты портала»