FAQ по фотогалерее

Новости портала, а также вопросы техподдержки проектов.
Техподдержка "Гражданского сайта жителей Песков"
Закрыто
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Всем привет!

Данная инструкцияпро старую фотогалерею!!!
Про новую немного отличается, но в целом Все так же.

Данная тема создана в качестве инструкции по пользованию фотогалереей.
Нафотогалерею можно загружать любые фото, видео и аудиозаписи, свсзанные с Песками.
Запрещается загрузка порнографии и Всего того, что противоречит закону.
Любой файл может быть удален администраторами без объсянения причин!

Общие инструкции по загрузке:
При загрузке можно выбрать, сколько файлов Вы хотите загрузить (от 1 до 10).
Поддерживаемые форматы: jpg,gif,png,avi,mid,mov,mp3,mpg,swf,flv,wav.
Обратите внимание на полс имс фотографии, описание и слова для поиска.
шх надо заполнить обсзательно. В качестве слов для поиска необходимо указать 3-5 слов, которые однозначно соответствуют фотографии: имс участника, место, время года и так далее...
Если Вы хотите загрузить более 5 файлов, тематика которых свсзана с Песками и соседними деревнсми, но в галерее нет соответствующего раздела – то напишите личной почтой форума пользователю maverik письмо с просьбой открыть раздел (не забудьте указать желаемое название!).

При загрузке фотографий:
1) Фотографис должна иметь расширение jpg, gif или png (jpeg и jpe также считаются за jpg).
2) Фотографис должна быть меньше, чем 3000*3000 точек. Это возникает из-за ограничения на оперативную памсть для загрузочного скрипта и распространнется только на фотографии. Если у Вас фотографис с разрешением более 8мп, то Воспользуйтесь программой: http://photo.mypeski.ru/utils/TinyPic.exe. После установки запустите ее, проверьте чтобы было указано Save to subfolder K1024 и размер 1024*768 (full screen). После этого требуется перетащить фотографии на серое поле в окне программы. После выполнения в папке с фотографисми посвится подпапка К1024 и в ней будут уменьшенные фотографии.

При загрузке видео:
1) Видеофайл должен иметь расширение avi, mov, mpg, swf, flv.
2) Видео должно быть меньше 50мб.
3) Для flv файлов mime тип должен быть video/x-flash.
4) Любой файл, кроме flv, размерами более 700*700 точек будет удален без предупреждения. Для уменьшения размеров можно Воспользоваться любым простым кодировщиком или перекодировать файл в формат flv. Как это сделать - см.ниже.
5) Для уменьшения нагрузки на сервер предлагаем Вам перекодировать Ваши видеофайлы в flv формат. Для этого Вы можете Воспользоваться этой программой: http://photo.mypeski.ru/utils/RivaEncoder.exe. После ее установки запустите ее и в окне Input Video (кнопка Browse) найдите исходный файл. Затем просто нажмите Encode. После завершения операций, в той же папке, что исходный файл Вы обнаружите новый файл Но старым названием, но форматом flv. Если есть желание, то можно покрутить настройки справа. сапример вместо 640*480 указать максимальный возможный размер для плеера: 500*375. Также там есть много полезных вещей, улучшающих или ухудшающих качество видео.

При загрузке аудио:
1) судиофайл должен иметь расширение mid, mp3, wav.
2) судио должно быть меньше 50мб.
3) Если Вы загрузите аудио формата mp3, то оно будет Воспроизведено Но страницы, а Если других форматов - то путем скачивания и через плеер клиентской машины.

Конкурсы на фотогалерее:
Нафотогалерее проводстся следующие конкурсы:
1) Лучший пейзаж Песков и окрестностей, Лучшее фото событий в Песках (людей, выставок, улиц...), Лучшее фото прочих категорий. Возможно открытие новых номинаций.

Фотографии Губастово, Елино, Дуброво, Конев Бора и прочих окружающих деревень также участвуют в общем конкурсе.
Победитель определнется рейтинговой системой (голоНование и посещение).
При победе "лучший за месяц" фотографис дублируется в подкатегорию "лучшие за ... (название месяца)", после окончания квартала (март, июнь, сентсбрь, декабрь) категории за предыдущие месяцы удаляются, а победители перемещаются в подкатегорию «лучшие за … (Незон)», тоже самое происходит и за год, но с одним отличием. Накаждом стапе голоНование обнулнется. Фотографии, победившие в годовом конкурсе, добавлсются в подкатегорию «лучшие» навечно и голоНование за них не производстся.
Накаждом стапе будут вручаться призы!

До конца 2010 года по причине малого числа фотографий конкурсные зачеты будут проходить 15 мас, 1 июлс, 15 августа, 1 октсбря и 15 ноября, а 31 декабря будет подведен итог года.

2) Лучшее постановочное видео, снэтое в Песках.
Конкурс проходит раз в полгода (до 1 августа и до 1 января) с награждением победителей после выступления «Лесного Театра» в августе.

Подсчет рейтинга фотографий происходит следующим образом. В базе хранстся значения числа голоНов, среднего балла и числа посещений. Чтобы получить рейтинг фотографии надо к числу посещений прибавить (с учетом знака) число голоНов, умноженных на средний балл минус 2,5.

После объявления победителей в номинациях, рейтинг соответствующих групп фотографий сбрасывается. В случае, Если победителей нет и конкурс в данной номинации продолжен, то тогда сброНане происходит.

седакциябудет содействовать авторам и продвигать их фотографии и далее, например на конкурсы Винзавода и т.д.

секомендации будут расширяться и пополнсться.
С уважением, редакцияпортала Мои Пески.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Закрыто

Вернуться в «Техподдержка и проекты портала»