Страничка газеты "Наш Поселок"

Новости портала, а также вопросы техподдержки проектов.
Техподдержка "Гражданского сайта жителей Песков"
Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Страничка газеты

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Да,я каждый раз хочу читать и не могу

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Страничка газеты

Сообщение Александр Чемоданов »

Алёнушка Веселякина писал(а):хочу читать и не могу
И так, по порядку:
1. Для просмотра (раскрытия ) файлов в формате djvu нужна специальная программа. Таких программ несколько в зависимости от новизны самой программы и от ОС (операционной системы) под управлением которой вообще работает Ваш девайс.
2. Если у Вам Windows ( не карманный девайс на windowsе), можете скачать и установить программу с http://poselokpeski.ru/ на странице Газета (Главная) . Ссылка там прямая : http://poselokpeski.ru/files/WinDjView-0.4.3.exe

3. Устанавливаете эту программу на свой комп. ( либо после закачки соглашаетесь с предложение Установить, либо находите скаченную программу , желательно через Пуск, Выполнить... и запускаете установку.
4. Если после этого Комп сам не сможет определить программу, которой уму нужно открывать Газету, то ему надо помочь. На файле Газеты кликаете правой кнопкой мыши и жмёте: Открыть с помощью...; в открывшемся меню - Выбрать программу...находите WinDjView ( синенький квадратик со скрепкой и звёздочкой) определяете (выделяете) и ЖМЁТЕ ОК!!! ( предварительно поставив флаг , чтобы и впредь , данные файлы открывались этой программой)

Верьте, Всё получится.

Для Глобуса, и не только... (взято из неудалённых проб )
Вложения
НП102012.pdf
(3.47 МБ) 1266 скачиваний
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Страничка газеты

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Попробую ещё раз,хотя всё это уже делалось.
Вот эта открылась,правда она у меня есть

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Страничка газеты

Сообщение Александр Чемоданов »

Globbus писал(а):Думаю, типография сможет дать электронную версию сверстанной газеты (например в PS). Отконвертируем сами.
Герман Петрович возьмёт с собой флешку и попросит файл газеты...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Страничка газеты

Сообщение Globbus »

Александр Чемоданов писал(а):
Globbus писал(а):FR (по крайней мере мой) не поддерживает DJVU
Имеется в в иду читалка?
FR - FineReader - программа OCR. У меня не самая новая версия (7), она не читает DJVU. Надо будет найти новую, 11-ю.

Александр Чемоданов писал(а):
Для Глобуса, и не только... (взято из неудалённых проб )
Перегнал через ФайнРидер в Word, сделал два тексто-графических варианта:

http://yadi.sk/d/j9bzW56B2H5M6 - НП102012-1.pdf (600 Кб). Преобразовано в PDF конвертором от MS Word 2010
http://yadi.sk/d/MzGpzeNq2H5Lo - НП102012-2.pdf (600 Кб). Преобразовано в PDF конвертором PDF Creator.

В этих вариантах можно копировать текст и использовать его. Также этот текст будет проиндексирован поисковыми системами и может быть найден любым пользователем.

Выбирайте, какой вариант лучше.

Александр Чемоданов писал(а):Герман Петрович возьмёт с собой флешку и попросит файл газеты...
Очень хорошо.
Знание - сила!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Страничка газеты

Сообщение Александр Чемоданов »

Globbus писал(а):http://yadi.sk/d/MzGpzeNq2H5Lo - НП102012-2.pdf (600 Кб). Преобразовано в PDF конвертором PDF Creator.
Разрешите поправить не 600, а 300 Кб (точнее 294)
Globbus писал(а):Выбирайте, какой вариант лучше.
1) Если исходить из того, что качество (на мой суб.взгляд) почти одинаково , а на мобильном планшете вариант №2 открылся сказу..., то я за него.
2) Качество фото, как понимаю, зависит от исходника ( сверил)
3) Понравилось очень, сам бы не сумел. Задумался о пересканировании всего....
4) СПАСИБО!!!
5) Как организовать размещение Газеты в PDF (Вашим методом)? : научите ? будете делать сами? либо иначе? ( о прошлых выпусках). Либо оставить в djvu ? С новыми наверное подождём ответа типографии...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Страничка газеты

Сообщение Валентин Сафонов »

Книги всегда была источником знаний!А электронные книги и т.п не переношу на дух!
Поэтому лучше раз в месяц посылать всем жителям Песков нашу газету!Ведь это лучше!!!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Страничка газеты

Сообщение Globbus »

1. Размещать в PDF - не проблема точно так-же как и в djvu - выкладываем файл на сервер, даем на него ссылку. Браузер сам разберется, что с ней делать.
2. Насчет конвертации - я готов постепенно переконвертировать весь архив, но было-бы здорово пересканировать оригиналы (300 dpi, серые тона) - и иллюстрации будут лучше, и распознавание безошибочнее (меньше ручной работы).
Знание - сила!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Страничка газеты

Сообщение Александр Чемоданов »

К сожалению Г.П.Струнин забыл флешку дома, когда ездил в типографию делать январский номер газеты. Но.. он получил согласие от руководителя типографии о передаче ему номеров газеты в цифровом виде бесплатно. Идёт ли речь о всех либо только о будущих, - неизвестно. Поэтому отсканировал и буду ждать .... в pdf.
np1301.rar
(25.93 МБ) 1275 скачиваний
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Николай Кулемин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:28
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Страничка газеты

Сообщение Николай Кулемин »

Чтобы был меньший объем и индексировался текст надо чтобы был "распознанным". Поэтому надо или все пересканировать/распознать или ничего не трогать.
Кстати, Александр Аналольевич, в интернете полно онлайн читалок djvu. Поставьте такую и не мучайтесь с распознаванием.
Тем более, там могут быть нарушены авторские права. Струнин не против?

Ответить

Вернуться в «Техподдержка и проекты портала»