Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему?

Голосуем и обсуждаем, о Песках и не только.

Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему?

Да, конечно!
34
53%
Хочу, но нет времени :(
2
3%
Хочу, но нужна поддержка власти.
13
20%
Могу помочь, если обратятся и попросят.
7
11%
Могу, если заставят или дадут что-то что мне нужно.
1
2%
Могу, если будут помогать все.
2
3%
Нет, никогда. И так дел много.
5
8%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

Mystic from a train писал(а):После Всего этого уже можно смело говорить, что власти у нас нет.
Мне очень жаль...что ВЫ так думаете. Так Как мысли порождают поступки (даже если это бездействие). Если мысли не верны, то соответственно и поступки не адекватны. Вы вправе мне не верить... но давайте подумаем ВМЕСТЕ.( не вообще,а конкретно)
Вы пишите:"власти у нас нет". Если "у нас" -это ПЕСКИ, то что в Песках есть.
Есть органы местного самоуправления ( не входящие с систему государственной власти).
У Вас есть ВАШ Глава поселения, Ваш ДЕПУТАТ(Ы) именно они ВАШИ представители в решении общепоселенческих вопросов. У них есть для этого все права.
Кто ВАШ Депутат? Могу предположить ,что не знаете.. А ОН есть, и работает на ВАШЕ благо. От Вашего имени принимает решения,например о выделении Главе поселения из бюджета в связи с юбилеем 20 тыс. руб. ,а на комплектование книжного фонда библиотеки 4 тыс.руб. и так далее. Так что Власть ЕСТЬ, и то что вы видите ( мусор, пьянь ) это проявление ИХ РАБОТЫ. Значит им так ВЫГОДНО!!! ОНА У НАС ТАКАЯ!!!
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Вов, по крайней мере, мне кажется, что по сравнению с другими поселками властям нашего можно ставить смело 4.
В парке у нас не так много мусора.
Света нет потому, что нет денег. Вот у нас на улице жильцы скниулись по 3 тысячи рублей и сделали полноценный свет!
Конечно, есть и минусы - те же пьющие малолетки, но, в целом, у нас действительно все не так плохо.
Лично ко мне одногруппники ездят постоянно и хотят еще)

Вообще, товарищи, ну Вам лишь бы поругать власть...
Как дети малые...
Например, я лично знаком с главой Песков и на все мои вопросы он отвечал строго и точно.
Мусор он же в головах! Это ВОСПИТАНИЕ! Вот Вы посчитайте, сколько денег надо тупо на убощиц этого мусора. Глава виноват, что дядя Петя бухает и сорит?
Я б сказал, что проблема в более высоком руководстве, которое в глубинке не хочет открыть хотя бы рабочие места! Хотя последнее время хоть алкоголь ночью продавать запретили и детям гулять тоже, а это плюс. Еще б милицию на них...
А воруют - воруют везде. Имхо, если человек явно не разворовывает все и не рушит мир, а хотя бы что-то делает, то это уже хорошо.
Складывается впечатление, что оппозиция существует, чтобы полить руководство.
Давайте ругать власть!
Ну и чего мы этим добьемся?
А если у власти будет кто-то другой, то будет сильно лучше?
Я - сомневаюсь...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
peskimos
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:20
Контактная информация:

Сообщение peskimos »

maverik писал(а):Вообще, товарищи, ну Вам лишь бы поругать власть...
Как дети малые...
Например, я лично знаком с главой Песков и на все мои вопросы он отвечал строго и точно.
Товарищ дяденька... прости пожалуйста деток неразумных, мы же не знали , что ВЫ с самим Главой...
maverik писал(а):А воруют - воруют везде
Если с самим Главой.... значит знаете... мы собственно об этом же..., а ругать и в мыслях не было...
Аккаунт был взломан.
Сейчас контроль восстановлен.

ikuisuus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:50

Сообщение ikuisuus »

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Давление и время.
На власть нужно повлиять...Г-н maverik лично знаком с главой ПГП Пески,так?Это уже +.
Время у нас есть...Лучше поздно,в крайнем случае,чем никогда.Это еще один +.
Есть желание(у нас)! Это много +
Теперь бы еще желание властей.
Вопрос с деньгами посложнее.

Хочу,но нужна поддержка власти.
Твое дело – ругаться, мое дело - не слушать.

Ё

Сообщение Ё »

Поколение-Flash прям...

xruta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 00:51

Сообщение xruta »

maverik
maverik писал(а):Вот Вы посчитайте, сколько денег надо тупо на убощиц этого мусора.
Почему это должны считать мы? Для чего тогда Глава нужен? У него в подчинении есть люди которые считают, вот и пусть посчитают. А потом пусть Глава из бюджета попросит денег на уборку. А пусть покажет что такие деньги не выделяются или никогда не выделялись!
maverik писал(а):дядя Петя бухает и сорит?
А куда смотрят органы правопорядка в таком случае?
или всю работу должны за них делать простые жители из з\п которых налоги идут на з\п тех самых органов?

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

На самом деле на нас просто внаглую наживаются!!! Ужас((( Карпов 99% налогов (по ощущениям) тратит на себя и поссовет, а 1% на поселок - дорожку же в Черкизово асфальтовую сделал... Надо будет бухгалтерию таки поизучать...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему?

Сообщение Герда »

Н.А.! Вы можете гонять снегирей веником на СВОЕЙ террасе ,,открыть форум в интернете за свои деньги,высказать своё мнение...А вот поселковая власть реально может сделать что-то существенное в посёлке-для этого у неё есть права и деньги. Вопрос в том,а что она хочет? За 20 лет её работы можно сделать выводы? Вспомните,что мы имели и что потеряли. Что мы можем сделать? Активно участвовать в выборах и готовить новых руководителей посёлка,отвечающих интересам жителей,а не своим только.Нужно срочно создавать инициативную группу или мы полностью развалимся.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему?

Сообщение maverik »

Герда, Вы мне предлагаете?
Я делаю все то, что могу.
Не забывайте, что я студент МФТИ, а это непросто...
А вообще Александр, Самвел и другие занимаются инициативной группой...
А я и Ё организовали клуб велотуризма: http://mypeski.ru/viewtopic.php?f=29&t=129
Читайте, присоединяйтесь.
Надеемся, что нашими стараниями молодежь будет меньше пить и курить, а будет заниматься спортом и обзаводиться интересными знакомствами...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Хотите ли вы изменить жизнь в Песках к лучшему?

Сообщение Герда »

Н.А.,я Вам предлагаю логически мыслить и не смотреть сквозь розовые очки на нашу местную власть.Иногда Вы очень верно и круто высказываетеь,по моему мнению.Но меня смущает амплитуда Ваших колебаний:от критики до хвалы по одному и тому же вопросу.Понимаю - Вы молоды и не живёте здесь постоянно. Но Вы-молодец,и я БЛАГОДАРЮ Вас!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Голосования»