Страница 1 из 1

ПЕСКИ-Горки-Рязановка-Белоомут

Добавлено: 19 апр 2012, 12:40
Агафья
17 апреля выезд состоялся в 13.30 проехали 236 км туда и обратно возвратились в 20.45 часов.Проехать через Сельниково нельзя,подъехали весит знак тупик,но думаем,что такое, оказалось правда тупик.Вода из р Оки перелила дорогу около д Бор,прямо перед нашим приездом .Машины ехали потихоньку,по разделительной полосе,которая виднелась через воду .Мы развернулись и поехали через Рязановку.Дорога от Куплиям до Рязановки, да и в самой Рязановки,сплошные выбоины. Трудно ехать,для Николая от Рязановки до БелооМута 30 км,дорога прямая без подъёмов,паром не работает.Обратно возвращались через Старое-Михали-Рождественка
Вот мы и съездили в Белоомут в апреля, во время разлива, первый раз. Зрелище потрясающее. Всё в воде, правда не знаю начало это или середина разлива. По дороге на Слёмские борки огромный перелив. Жители приходят посмотреть разлив, а некоторые помыть машины.
Местный житель, родившейся в Белоомуте в 1936 году, поведал о том, что помнит самый большой разлив 1970 года, когда вода в центре поднималась почти в рост человека.
Однажды во время разлива большая волна унесла жизни сразу 8 человек, а во время войны в разлив по Оке плыли трупы людей. Очень сожалел, что теперь не плывут льдины по Оке. Из его слов я поняла, что вода с Оки заходит в озеро Сосна, сделав круг вновь вливается в Оку.
Хотели конечно на источник, но доехали только до леса. В лесу снега мало, но на дороге большие лужи,рисковать не стали, правда в этот раз пешком не пошли, дорога плохая, а по лесу тяжело. Кто бы рассказал как там на источнике весной?
http://dobrynia.org/avtoturizm/stori

Re: ПЕСКИ-Горки-Рязановка-Белоомут

Добавлено: 19 апр 2012, 18:35
Валентин Сафонов
А кто ездил???Есть кто из нашего клуба???