д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Модератор: Самвел

Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Агафья »

http://sky-pearl.ru/ кто незнаком с жемчужинами можете познакомиться
Мы просто наслаждались праздником и желали нашим девочкам победы.Так всё сложно:высота 6000 м воздух разряжен,нужно во время покинуть самолёт и занять своё место в цветке,а главное всё происходит 1,5- 2 минуты.Зритель видет 4 самолёта, они набирают высоту,пилоты не должны выбрасывать парашютисток в туче,иначе девчонки не увидят друг друга .Народ видит как одна точка покинула самолёт,затем другая и ....в небе распускается цветок,получается всё не сразу.Первая попытка ,вторая девочка отрывается,задевает другую и они выпадают из цветка.Третья попытка и операторы фиксируют победу,88 парашютисток встали каждая на свою позицию.Говорят для выполнения рекорда нужно просто раслабиться и выполнить своё задание.Ирина Синицина без которой не был бы выполнен рекорд
http://dobrynia.org/avtoturizm/stori- фотки
продолжение следует

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Агафья »

Капитан российской команды «Жемчужины России» Ирина Синицина получила серьезные травмы

Капитан российской команды «Жемчужины России» Ирина Синицина 23 сентября, в завершающий день выступлений в дисциплинах больших формациях,в США,на аэродроме Perris Valley (Калифорния, СЩА), получила серьезные травмы во время приземления. Команде удалось сложить в воздухе многогранник из 100 человек. До сих пор это удавалось только 68 парашютистам.

Инцидент произошел , в воскресенье в 12.19 по местному времени в завершающий день выступлений. Во время попытки рекордного прыжка «практически сразу после раскрытия у Иры произошло столкновение с другим парашютистом. В результате — низкая отцепка из-за запутавшихся куполов, низкое открытие запасного купола и жесткое столкновение с землей. При приземлении Ира получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Медицинский вертолет доставил спортсменку в госпиталь Риверсайда (штат Калифорния), для оказания первой помощи. До настоящего времени Ирина находится в больнице в тяжелом состоянии.

27.09.12 В 16:20 за спортсменкой из аэропорта «Домодедово» в Лос-Анджелес вылетел самолёт МЧС РФ ИЛ-62. На борту находятся 5 врачей отряда Центроспас и психолог центра экстренной психологической помощи.

Самолет МЧС России доставит Ирину Синицыну в Москву, для оказания дальнейшей медицинской помощи. МИД РФ и ДОСААФ России оказывают помощь российской парашютистке.

Нынешним летом двукратная чемпионка мира и Европы Ирина Синицына была главным организатором
и вдохновителем мирового рекорда в групповой формации, когда 21 июля команда «Жемчужины
России» распустила в небе Подмосковья бело-сине-красный цветок из 88 спортсменок.
Вложения
P7210140.jpg
P7210140.jpg (136.81 КБ) 35062 просмотра

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Герда »

21:48 27/09/2012
Борт МЧС прилетел в США за травмированной российской парашютисткой


Российская парашютистка во время прыжка в США сломала шею - источник
Чемпионка мира парашютистка Синицына пока не вышла из комы - сестра
Р-Спорт - проект Группы сайтов РИА Новости >>


Читайте далее: http://ria.ru/society/20120927/76083415 ... z27hCBVkHv

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Самолет МЧС России прилетел в Лос-Анджелес, чтобы забрать оттуда на лечение в Москву травмированную российскую парашютистку Ирину Синицыну, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

Чемпионка мира и Европы Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии.

"В 21.20 мск самолет "Ил-62" МЧС РФ приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что борт заберет спортсменку в течение полутора часов и вылетит обратно.

Женщину уже доставили в аэропорт вертолетом.

Синицына пострадала в воскресенье днем, в завершающий день выступлений. Все это время она находилась в американском госпитале в коматозном состоянии.

Читайте далее: http://ria.ru/society/20120927/76083415 ... z27h97PHec
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Герда »

РИА НОВОСТИ

Самолет МЧС доставил в Москву травмированную российскую парашютистку
Сюжет: Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной


Пострадавшую российскую парашютистку отвезут в институт имени Бурденко
Изображение
Ирина Синицына — руководитель парашютного рекорда "Жемчужины России"
© Фото: Официальный сайт организационного комитета по проведению Национального мирового рекорда «Жемчужины России 2012″


22:50 28/09/2012

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Самолет МЧС России в пятницу доставил из Лос-Анджелеса на лечение в Москву травмированную российскую парашютистку Ирину Синицыну, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

Чемпионка мира и Европы Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии.

"В 22.09 самолет Ил-62 МЧС РФ приземлился в "Домодедово"", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в полете пострадавшую сопровождали четыре врача отряда "Центроспас" и шесть специалистов федерального медико-биологического агентства Минздрава России.

Борт летел с промежуточной посадкой для дозаправки в Петропавловске-Камчатском.

Синицына пострадала в воскресенье, 23 сентября, во время группового прыжка в завершающий день выступлений. Столкнувшаяся в воздухе с другим участником прыжка девушка запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют. В результате того, что купол не раскрылся полностью, спортсменка получила черепно-мозговую травму.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Агафья »

СПРАВКА «ВМ»

Ирина Синицина родилась в Москве 28 марта 1977 г. Окончила Академию управления имени Серго Орджоникидзе, по образования социолог. Параллельно со спортом и учебой занималась ресторанным бизнесом. Начинала помощником официанта в элитном закрытом клубе, восемь месяцев работала в Италии в одном из ресторанов официантом. После окончания института работала менеджером, секретарем, но потом вернулась в ресторанный бизнес. С 1999 г. работала в ресторанах Аркадия Новикова, где прошла путь от официанта до директора. В 2003 г. участвовала в открытии большого ресторанного комплекса «Кэф» в Екатеринбурге. В 2007 г. открыла собственное заведение в Москве. По ее мнению, Москве нужно развивать сеть недорогих кафе.

Ирина рассказывала, что с детства росла сорвиголовой: лазала по деревьям, прыгала с тарзанок, до 15 лет не носила юбок. По ее словам, прыгать начала в 1999 г. Первый прыжок был с десантным неуправляемым парашютом, легонькую Ирину отнесло на верхушку высоченной сосны. Дерево потом пришлось спиливать. С возрастом она не утратила вкус к риску, занималась бейсджампингом (прыжками с неподвижных объектов, вроде скал или небоскребов, которые опаснее, чем обычный парашютный спорт: меньше высота, меньше времени на раскрытие парашюта). Но после рождения сына она поняла, что надо себя беречь, и с бейсджапингом было покончено. К июлю 2012 г. у нее за плечами было, по ее словам, около 2 тысяч прыжков с парашютом.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: д Коробчеево-"Жемчужины России- 2012"

Сообщение Агафья »

Скончалась парашютистка Ирина Синицына, пострадавшая в США
контекст

Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной
Р-Спорт - проект Группы сайтов РИА Новости >>

мультимедиа

видео: Врач МЧС дал прогноз относительно состояния парашютистки Синицыной

Ирина Синицына — руководитель парашютного рекорда "Жемчужины России"

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Пострадавшая в США российская парашютистка Ирина Синицына умерла во вторник в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, сообщил РИА Новости во вторник брат парашютистки Борис Синицын.

"Сегодня утром она скончалась", - сказал он.

По его словам, Ирина будет похоронена в Москве на Востряковском кладбище.

Чемпионка мира и Европы Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии 23 сентября, во время группового прыжка в завершающий день выступлений. Столкнувшаяся в воздухе с другим участником прыжка девушка запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют.

В минувшую пятницу спортсменка была доставлена из США самолетом МЧС в Москву, откуда Синицыну госпитализировали в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Читайте далее: http://ria.ru/sport/20121002/764192227. ... z287io7Skf

Ответить

Вернуться в «Клуб любителей путешествовать»