"Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Все, что снято для всероссийского эфирного телевидения о Песках.
Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение maverik »

Народ, Вы не знаете историю телевидения!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 8%D1%8F%29
Когда закрылся НТВ и Киселев пришел на ТВ-6 канал переименовался на ТВС! ТВ-6 закончил свое существование 1 июня 2002 года.
Киселев, точнее Шахова все еще песковская дачница. У них 6-какаято дача. После яблоневого сада первая слева. Собственно на них заканчивается асфальт по центральной аллее.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение Герда »

"А программа изготовлена не для Первого Канала, а для ТВС!!! Маша Шахова не могла свою программу для желтого государственного канала!"Маверик.

Николай,я Вам доказала,что Шахова работала на 1-ом канале,и канал купил её "Дачников" и "Фазенду"до сих пор показывает. так что Вы,мягко говоря,заблуждаетесь. ("Упорствовать в своём заблуждении может только глупец!" -мировая мудрость).

(Авторский проект может купить любой канал телевидения ,разумеется,с согласия автора.)
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение maverik »

Эх, Герда - Герда. Почитайте ссылки: http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/ ... -s16.shtml и http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/ ... -s29.shtml
Хронология проекта "Дачники".
1) Возникновение идеи у группы Киселева на НТВ - 2000 год.
2) Съемки первых 15 серий (в том числе и обе о Песках) - 2001 год.
3) НТВ рушится в конце 2001 года. К руководству приходит новая команда. Киселев со всеми СВОИМИ проектами уходит.
4) Июнь 2002 года. Вместо ТВ-6 на экраны выходит ТВС. Это то же НТВ под руководством Киселева. И тут же идут премьеры тех проектов, которые были не показаны на НТВ.
5) "Дачники" о Песках были ВПЕРВЫЕ показаны на ТВС осенью 2002 года. Именно поэтому авторство фильма и относят к группе ТВС, а не к НТВ. Киселев даже на уже вышедших СВОИХ проектах поменял лейбл на ТВС при показе на своем последнем канале.
6) ТВС закрывают и ведущие разбегаются. Маше Шаховой как политической фигуре (жене Киселева), ведущей высокорейтинговые неполитические передачи первый канал предложил работу. И купил права на трансляцию тех самых первых выпусков "Дачников".
7) Вместе с первым каналом Маша Шахова снимает еще около десяти серий "Дачников". Именно они и являются авторскими Маши и первого канала.
8) В 2004 году "Дачников" перекупает НТВ. И на этом их история завершается.

Итак имеем: Первые 15 серий дачников (в том числе и обе о Песках) сняты командой Киселева до 2002 года включительно. Поэтому их авторство поправу относят к телеканалу ТВС и холдингу "МедиаГрупп". У Первого Канала и НТВ в последствии на них ТОЛЬКО права пожизненной трансляции! Остальные примерно 10 серий сняты командой Первого канала в 2003-2004 годах. И их авторство относят к Первому каналу. Их Первый Канал ПРОДАЛ полностью НТВ и теперь НТВ их полноправный владелец. По сути юридически это две разных передачи с различными правами, но с одним названием и ведущей.

Герда, как Вам не стыдно голословно обвинять форумчан в незнании истории отечественного телевидения и с пеной у рта доказывать то, чего не было.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение Игорь Жогин »

maverik писал(а): Герда, как Вам не стыдно голословно обвинять форумчан в незнании истории отечественного телевидения и с пеной у рта доказывать то, чего не было.
Николай, прекратите понты крутить!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение Герда »

"Да, записано с телеканала "Усадьба", там Мария Шахова работала какое-то время.
А программа изготовлена не для Первого Канала, а для ТВС!!! Маша Шахова не могла свою программу для желтого государственного канала!" Маверик.

Я вам доказывала,что для М.Шаховой первый канал не был ЖЁЛТЫМ,как вы считаете.Она там успешно работала и" Остальные примерно 10 серий сняты командой Первого канала в 2003-2004 годах. И их авторство относят к Первому каналу."(Сами же это позднее и подтвердили).
А вот вашу грубость про "с пеной у рта" я вам не прощу! Молодец,удалец! И первый канал оскорбил,и меня.

Игорь,спасибо!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение Игорь Жогин »

"Ребята! Давайте жить дружно!!!"
(с) Кот Леопольд, советский гражданин

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: "Дачники" с Машей Шаховой: "Пески" Часть 1

Сообщение Герда »

"Насколько помню, это был канал ТВ6. Потом еще по какому-то показывали." И.Жогин.

Игорь, я Вам ответила,что на 1-ом,потому что сама смотрела "Дачников"именно на первом. А где и на каком канале этот цикл создавался - про это и не шёл разговор.
Меня задели слова :"Жёлтый государственный канал" и что Шахова не могла для него снимать. Я просто документально доказала,что и работала она на нём,и продолжила снимать свою программу,и показывали её и на этом "жёлтом"канале тоже. Я уверена,что Вы меня правильно поняли и не увидели,надеюсь, "пену у рта".
А первый канал показывает замечательные передачи: это и Познер,и "Что?Где?Когда?",и ночной цикл зарубежных телефильмов под общим названием "Городские пижоны",и "Фазенда",И Ургант.....и многое другое. Хотя новостной блок лучше смотреть на Рен -ТВ. (Но это на мой вкус,а что для других - см. мою подпись внизу).
( И мне за это должно быть "СТЫДНО"!? Да мне по-барабану,где начали снимать и где закончили.Главное,что я могу на каком-то канале это посмотреть!)
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Большое телевидение о Песках»