Кто был председателем Поссовета в разные годы в Песках?

Биографии, судьбы, их вклад в жизнь поселка
Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Кто был председателем Поссовета в разные годы в Песках?

Сообщение Агафья »

Еще вопрос по истории.
Интересуется мужчина из Тамбовской области, разыскивает родственников.
Кто был в Песках 50-60 годах председателем или секретарём поссовета?
Звали её Ниной и был у неё сын Павел, дошкольник в те годы.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Сообщение maverik »

Попробуем узнать.
Вообще давайте составим список тех, кто управлял Песками с даты основания поселка: 1938 года.
Также, кто помнит, напишите основные запоминающиеся моменты и черты председателя.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re:

Сообщение Игорь Жогин »

maverik писал(а):Попробуем узнать.
Вообще давайте составим список тех, кто управлял Песками с даты основания поселка: 1938 года.
Также, кто помнит, напишите основные запоминающиеся моменты и черты председателя.
Ну, нужно и с сельсовета начинать тогда. Архивы помогут. Райархив + ЦГАМО. У меня пока руки не доходят.

Но - в то же время очень полезна информация "с места". Но ее нужно грамотно документировать - записывать людей на диктофон или на бумагу (с указанием всех реквизитов интервьюируемого, даты, места и условий записи), собирать (и описывать) предметы и т.д. Это нужно, старожилы уходят.

В администрации Л.С. Губина в 2002 г. показывала фотокарточки. Это иллюстрация жизни поссовета. Очень интересно. Так что это тоже интересный и важный источник.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Кто был председателем Поссовета в разные годы в Песках?

Сообщение Агафья »

Я помню,был Кондриков Пётр Васильевич(60- годы) ,секретарём была Янькова Валентина Ивановна ,(кажется).

Изображение

Петр Васильевич ушёл на пенсию,Валентина Ивановна продолжала работать с Сизовым и позже с Рыбалко. Сизов запомнился тем,что в первые посёлок начали асфальтировать и сделали дорожку через лес (с Аптечной на Садовую),а Рыбалка кажется сделал там освещение.При Карпове его срезали и сдали на металл.
Янькова была членом КПСС,Губина очень хотела стать членом партии,но её по каким то причинам не брали и она просила В И дать ей рекомендацию.ВИ обучала ЛС работе с населением,делилась опытом работы секретаря поссовета,нотариуса.Вскоре ЛИ всему научилась,но место было занято.Дальше было ,как обычно.Уйдя на пенсию, ВИ администрация забыла...,но народ помнит Янькову ВИ.
Кондрикова сменили: Сизов Александр (70 годы) ,затем Рыбалка Петр Павлович (80- годы), позднее уступил место(перёшёл на работу в совхоз Димитрова)

Рыбалко Пётр Павлович

теперешнему, уже проработавшему почти 20 лет, Карпову Ю А.
ЮА запомнится тем,что отдал завод,в Хорошовское поселение и тем самым остался без налоговых сборов,но с дымом и выбросами от него.

Изображение

Изображение

Зам главы администрации Губина Л С награждает молодёжь посёлка.Запомнилась как умелая пиарщица выборов.

Изображение

Аватара пользователя
Игорь Жогин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 05:54
Реальное ФИО: Игорь Валерьевич Жогин
Откуда: Москва-Пески-Коломна
Контактная информация:

Re: Кто был председателем Поссовета в разные годы в Песках?

Сообщение Игорь Жогин »

1) Насколько я понимаю, речь идет не о председателях поссовета, а о председателях ИСПОЛКОМА поссовета
2) Нужно также выяснять, кто был депутатами, а также иными сотрудниками исполкома поссовета
3) До поссовета существовал Песковский сельсовет

Знаю, что до войны сотрудником (исполкома?) сельсовета (поссовета?) был мой прадед Борис Александрович Ратников.

Интересное совпадение: по словам Коли Кулемина, его прабабушка также работала там в те годы. Думаю, дополнительную информацию он укажет сам в подробностях

Ответить

Вернуться в «Замечательные жители Песков»