Мировые новости, интересные жителям Песков / 2013 год

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

В Невинномысске после задержаний на акции пропали люди

Сообщение Алёнушка Веселякина »

В Невинномысске после задержаний на акции "Ставрополье - не Кавказ" пропали люди

В Невинномысске (Ставропольский край) накануне массовыми задержаниями обернулся запрещенный властями сход "Ставрополье - не Кавказ". В полицию забрали 87 человек, при этом пропали минимум двое задержанных - граждане Украины, сообщает "Росбалт".

Жители хотели потребовать от властей расследования убийства местного жителя, произошедшего 6 декабря прошлого года у бара "Зодиак". По подозрению в совершении преступления разыскивается житель Чечни. Народные собрания местные власти разгоняют уже в третий раз.
В этот раз митинг, назначенный на 26 января, не согласовали из-за неснятой судимости у одного из организаторов. По сообщению краевого МВД, правоохранительными органами Ставропольского края было задержано 87 человек, попытавшихся собраться на митинг. 47 из них не являются жителями города, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевого МВД. У задержанных изъяты два травматических пистолета и нож, также сообщают правоохранители.
подробнее http://www.newsru.com/russia/27jan2013/ ... myssk.html

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Принцесса Бахрейна обвиняется в пытках заключенных

Сообщение Pussy_Riot »

Принцессе Бахрейна Нуре бинт Ибрахим аль-Халифе предъявили обвинения в пытках заключенных, арестованных в ходе антиправительственных акций протеста весной 2011 года.

29-летняя принцесса обвиняется в пытках врачей Хасана и Басема Дайфов, а также 21-летней Айат аль-Курмази, которая была арестована в марте 2011 года за публичное чтение стихов, критикующих членов правящей семьи, передает BBC.

Поэтесса утверждает, что ее задержали на девять дней, в течение которых она подвергалась пыткам и избиениям. По ее словам, перед избиением ей на глаза надевали темную повязку, однако в один момент она спала, и поэтесса увидела, что ее избивала Нура аль-Халифа.

Принцесса Бахрейна работает в Управлении по борьбе с наркотиками Бахрейна. Она отрицает все выдвинутые против нее обвинения.
http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... eyna.phtml

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Продолжение...

Сообщение Герда »

BFM.RU

В кабинете Никиты Белых идет обыск

Обыск проводится также на правительственной даче на Черном озере

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых в здании областного правительства, сообщает сайт регионального отделения КПРФ.

По их данным, следственные действия проводят сотрудники правоохранительных органов по Кировской области, их лица закрыты масками. Кроме того, обыск проходит также на правительственной даче на Черном озере, где часто отдыхает губернатор.

Сам Белых находится в своем кабинете и присутствует при обыске.
Предполагается, что следственные действия могут затянуться до вечера.

В декабре прошлого года представители СКР заявили, что следственные органы проверят на причастность к продаже Уржумского спиртоводочного завода должностных лиц вне зависимости от их ранга, вплоть до руководства Кировской области. Одним из фигурантов дела является бывший советник губернатора Алексей Навальный, обвиняемый в растрате имущества предприятия «Кировлес».

Ответ на обыск Н.Белых:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/belyh/11466.php
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

В Париже прошла многотысячная акция сторонников гей-браков

Сообщение Алёнушка Веселякина »

В Париже прошла многотысячная акция сторонников гей-браков

Тысячи сторонников однополых браков вышли на улицы Парижа, чтобы поддержать реформу французского президента Олланда.

Летом этого года во Франции планируется легализовать однополые союзы и предоставить гей-парам право усыновлять детей.

В настоящее время во Франции уже разрешены гражданские союзы однополых пар, отмечает Би-би-си.

13 января в Париже прошла многотысячная демонстрация против реформы Олланда. Акцию поддержали католическая церковь и ряд правых партий.

Во Франции вопрос о предоставлении однополым парам права усыновления вызывает острые дебаты.
http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... la_m.phtml

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Сирия обвинила Израиль в нанесении удара по центру военных и

Сообщение Pussy_Riot »

Сирия обвинила Израиль в нанесении удара по центру военных исследований

Сирийское правительство заявляет, что израильские самолеты сбросили бомбы на центр, где проводились военные исследования, на северо-западе от Дамаска. В результате погибли двое работников центра, пятеро получили ранения.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что нападение произошла в среду на рассвете в 15 километрах от ливано-сирийской границы.

Оно также опровергло сообщения о том, что целью израильских ВВС была транспортная колонна, направлявшаяся из Сирии в Ливан.

Ранее агентство АР привели слова неназванного представителя США, согласно которому целью авиаудара была колонна грузовиков с противовоздушными ракетными системами российского производства.

Израильские власти информацию о воздушной атаке пока не комментируют, передает Би-би-си.

Израиль неоднократно выражал обеспокоенность тем, что оружие из Сирии попадет к ливанскому радикальному движению «Хезболла».
http://www.infox.ru/authority/defence/2 ... Izra.phtml

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Конец тандема?

Сообщение Герда »

АРГУМЕНТЫ РУ

31 января 2013, 12:53 [«Аргументы.ру», Мильда Соколова ]
Голубой экран готовит печальный конец тандема?
Изображение
Аналитики, исследующие информационные потоки, льющиеся на россиян с голубого экрана, удивились внезапным переменам, произошедшим с образом Дмитрия Медведева, который подают гражданам.

По данным газеты «Аргументы недели», телевизионные каналы уже получили соответствующие указания о создании определенного образа премьера, его присутствие на экране рекомендовано уменьшить, а упор делать на кадрах с не самой удачной мимикой и нудных, никому не интересных сюжетах – например, о проведении Интернета в деревню. Указано было, якобы, делать акценты на заседаниях правительств, посвященных темам, вызывающим у населения острое недовольство - по мерам по ограничению курения или увеличению штрафов за нарушения Правил дорожного движения. По контрасту с премьером, президента Владимира Путина рекомендовано представлять мудрым и прозорливым руководителем, который о народе заботится и критикует по-простому, по-нашему нерадивых министров.

Журналисты полагают, что Медведеву отведено уже совсем мало времени, и вот-вот тандем будет окончательно разрушен, а на место премьера, по слухам, прочат гораздо более популярного как в массах, так и в оппозиционных кругах Алексея Кудрина.

Действительно, если внимательно проанализировать СМИ, как российские, так и зарубежные, Медведев действительно появляется все меньше и меньше, как в виртуальном, так и в физическом политическом пространстве, и озвучивает, как правило, нечто совершенно нелепое – как это было, к примеру, в Давосе. И на лице его на фотографиях все чаще бродит странная, мягко говоря, улыбка.

К сожалению, идея «доброго царя» до сих пор жива среди россиян – они продолжают верить, что верховный правитель просто ничего не знает, злобные бояре не докладывают ему, как страдает простой народ под гнетом угнетателей. Поэтому использованного премьера уже можно вполне назначить козлом отпущения, тем более, что есть и отличный именно правительственный повод – рост экономики замедлился существенно, и ответственным за это можно сделать как раз Медведева. Пока народ будет обсуждать кто, да что, да почему – можно еще ночь простоять да день продержаться, а там еще кто-нибудь изъявит готовность пожертвовать собой...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков / 2013 год

Сообщение Алёнушка Веселякина »

В Канаде начнут оглашение вердикта по делу военного, которого обвиняют в шпионаже в пользу России
01 февраля 2013 | 08:02
Младший лейтенант Джеффри Делайл был арестован в середине января.

«Это будет тяжелый процесс», - заявлял адвокат подсудимого Майк Тэйлор, ссылаясь на то, что канадское прецедентное право в данном случае никакого прецедента не знает. Дело Делайла – певое, при рассмотрении которого применяются положения нового закона о защите информации. Правда, гособвинение, как сообщает агентство Интерфакс, собиралось сделать все для того, чтобы добиться максимально жесткого наказания и пресечь, таким образом, последующие случаи утечки секретной информации. Младший лейтенант ВМС Канады Джеффри Делайл служил в центре связи и разведки «Тринити» в Галифаксе. В январе его арестовали силы контрразведки во время передачи сверхсекретных сведений. Обвинения ему предъявлены в злоупотреблении служебными полномочиями. Следствие считает, что он передавал России информацию о передвижениях военного флота Канады и ее союзников. Канадские СМИ писали, что в 2007 году Делайл сам пришел в российское посольство и предложил сотрудничество.

Размер наказания, которое грозит канадскому военному, неизвестно, в силу того, что закон о защите информации применяется впервые.
http://echo.msk.ru/news/1002538-echo.ht ... um=twitter

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

"Чтоб я так жил!"

Сообщение Герда »

ДНИ.РУ
Брейвик пожаловался на пытки в тюрьме
10:43 / 01.02.2013
Изображение
Андерс Брейвик. Фото: GLOBAL LOOK press

Андерс Брейвик, отбывающий срок за массовое убийство, подал жалобу на плохие условия содержания в тюрьме. Норвежская полиция сейчас занимается этим вопросом.

"Брейвик официально пожаловался в полицию на пытки. Он полагает, что его пребывание в тюрьме стараются сделать невыносимым и тем самым довести его до самоубийства", – сообщил его адвокат Тудрд Йорет.

"Норвежский стрелок" недоволен тем, что находится в полной изоляции от других заключенных, не имеет возможности вести с ними беседы об идеологии, ежедневно подвергается процедуре полного досмотра и не выходит на улицу, чтобы получить порцию свежего воздуха. Брейвик заявляет о том, что таким образом нарушается незыблемое право на свободу слова, передает сайт газеты "Комсомольская правда".

Как писали Дни.Ру ранее от заключенного уже поступали жалобы. Так, осенью прошлого года, Брейвик жаловался на то, что не имеет доступ к компьютеру и ограничен в самовыражении. Заключенный также отметил недостатки бытовых условий – холодный кофе, недостаток сливочного масла, отсутствие увлажняющего крема, низкая температура в комнате.


Жалобы частично были удовлетворены – Брейвику дали возможность пользоваться печатной машинкой, читать книги, иметь сменную одежду. Однако официального ответа он не получил и большая часть его обращения так и осталась висеть в воздухе.

Напомним, Брейвик 22 июля 2011 года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, где погибли восемь человек. Затем открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя, где убил 69 человек.

Суд признал Брейвика вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы, максимально возможному сроку в Норвегии. Для содержания заключенного в особо охраняемой тюрьме были оборудованы три комнаты по восемь квадратных метров каждая. В одной комнате была обустроена спальня, в другой – кабинет, а в третьей – спортзал.
http://dni.ru/society/2013/2/1/247464.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Российские самолеты вторглись в воздушное пространство стран

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Япония: Российские самолеты вторглись в воздушное пространство страны

МИД Японии заявил протест в связи с вторжением российских военных самолетов в в районе острова Рисири к северо-западу от Хоккайдо

Изображение
Два российских военных самолета СУ-27 вторглись в воздушное пространство Японии к северо-западу от острова Хоккайдо, заявил журналистам официальный представитель министерства обороны Японии.

По информации министерства, российские самолеты находились в воздушном пространстве Японии меньше минуты.

К настоящему моменту минобороны Японии не уверено в том, было ли вторжение намеренным или случайным. В связи с инцидентом, МИД Японии подал ноту протеста в посольство России в Токио.

Как сообщает агентство Reuters, Россия, которая в настоящее время проводит военные маневры в районе Курильской гряды, отрицает нарушение воздушного пространства.

Последний подобный инцидент произошел в 2008 году. Тогда самолет Ан-72 пограничной службы России в ходе преследования судна-нарушителя, которое было обнаружено в территориальных водах РФ, залетел в воздушное пространство Японии в районе острова Ребун.

Представитель японского оборонного ведомства на условиях анонимности сказал, что пока еще не ясно, связан ли инцидент с митингом, в ходе которого от России требовали вернуть спорные острова. Митинг проходил в Японии при поддержке местного правительства. В ходе митинга премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что сделает все возможное для разрешения спора с Россией.

Территориальный спор не позволил России и Японии подписать мирный договор после окончания Второй Мировой войны.
http://www.golos-ameriki.ru/content/su-27/1598893.html

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Саакашвили все-таки выступил перед народом: он готов к уреза

Сообщение Гестия »

Саакашвили все-таки выступил перед народом: он готов к урезанию полномочий президента

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в пятницу все же выступил с телеобращением к грузинскому народу
Саакашвили выразил сожаление о произошедшем у здания Нацбиблиотеки
Первоначально планировалось, что президент выступит из Национальной библиотеки, но туда его не пустила толпа

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в пятницу все же выступил с телеобращением к грузинскому народу. Первоначально планировалось, что президент выступит из Национальной библиотеки, но туда его не пустила толпа. В итоге трансляцию организовали из резиденции.

Саакашвили выразил сожаление о произошедшем у здания Нацбиблиотеки. "К сожалению, мне не предоставили возможность выступить с ежегодным докладом в парламенте, не предоставили возможность и выступить сегодня в Национальной библиотеке. Об этом можно только сожалеть, так как была нарушена многолетняя традиция", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что в мире не было прецедента, чтобы президенту страны не позволили публично выступить. "Я хочу принести извинения не только своему народу, но и представителям дипломатического корпуса за произошедший инцидент и действия полиции, скорее бездействие полиции, так как я, как глава государства, ответственен за обеспечение порядка", - цитирует Саакашвили "Интерфакс".

"Новое правительство намерено изменить конституцию и фактически кастрировать полномочия президента, намерено нивелировать и роль парламента. Я подчеркиваю, что готов к урезанным моим полномочиям, но я против подчинения парламента правительству", - заявил Саакашвили.

Он также высказался против новой инициативы правительства по отмене прямых президентских выборов и избрания президента в парламенте.

При этом Саакашвили считает, что Грузии нет другого пути, кроме европейского. "Грузия должна продолжить интеграцию в НАТО и Евросоюз". По его словам, все иные пути - "пустышка", которые ни к чему не приведут страну.

При этом он подчеркнул, что "в конечном счете, судьба Грузии решается не в Вашингтоне или Москве, а ее решает грузинский народ, который стал намного опытнее и мудрее". Президент считает, что люди, в том числе в его партии, многому научились особенно после последних выборов в стране. "Народ своими глазами увидел, что хорошо и что плохо.
http://www.newsru.com/world/09feb2013/saakashvili.html
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»