Мировые новости, интересные жителям Песков / 2014

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

А ведь он всё правильно говорит! А чехи окрысились на него... Нет пророка в своём Отечестве!

Жмите:

http://www.1tv.ru/news/world/271924

2.
Бой США и России за Прагу: стремятся ли США «сбить» Земана?
("Czech Free Press", Чехия)
Участники акции протеста в Праге показывают президенту Чехии Милошу Земану символические красные карточки
© REUTERS David W Cerny



19/11/2014

Всё говорит о том, что американцы стараются отвернуть центр Европы от сотрудничества и поддержки России. И в эти дни снова борьба идет за Прагу!


Видя, с какой силой иностранные идейно-диверсионные центры стремятся сбросить Милоша (неважно, что он им в этом сам очень часто помогает), я вполне верю тому, что это предсказание было правдивым. Прага якобы в итоге расколется на американский (западный) и русский (восточный берег Влтавы) оккупационный сектор. Что ж, посмотрим, сколько еще времени отделяет нас от этой перспективы.

Письмо из Праги


Добрый день,

Сначала попрошу прощения за «километровое письмо», но это важно. Я хотел бы поделиться парой впечатлений о сегодняшней «антиземановской» акции в Праге на Национальном проспекте и Альбертове. Я не буду вдаваться в подробности о том, кто и каким образом официально собрал демонстрацию, и как ее пропагандировало Чешское телевидение и другие СМИ (все это можно найти). Я лишь дополню это мнением человека, который находился непосредственно на месте событий.

Ключевым моментом всей акции должна была стать «демонстрация» красной карты президенту Земану за его якобы пророссийское отношение (или же недостаточную критику Москвы и Путина) к событиям на Украине и за его недавний визит в Китай. Официально же это делалось из-за его радиоинтервью «Разговоры из Лан», в котором он раскритиковал Pussy Riot и «пражский кабачок», то есть правдолюбцев и «гавловцев».
С первого взгляда было понятно, что все (лишь за редким исключением – тех, кто взял в руки что-то иное или надел на себя что-то красное) принесли одинаковые карты – одного оттенка красного, одинакового размера и из одного и того же материала. Их было несколько тысяч. Потом я заметил несколько женщин, которые на перекрестке с улицей Спалена у киоска раздавали карточки. Одна из них говорила с другими по-английски, и я спросил их, являются ли они организаторами. Никто не отвечал – тогда я спросил, на какую достойную доверия неправительственную организацию они работают. И снова без ответа. Потом я спросил у этой англоговорящей, не работает ли она в американском посольстве в Праге. Я повторил вопрос и хотел эту женщину сфотографировать на телефон. Но тут ко мне подошли двое мужчин, которые начали меня пихать и оттеснять на тротуар – дескать, я «провокатор» и «проклятый коммунист». Так им удалось оттащить меня на несколько метров от места выдачи карточек, а потом они еще следили за мной, чтобы я вдруг снова не начал приставать.

Вокруг себя я видел фанатичных правдолюбцев и «Карел-югендов», множество украинских флагов, тибетских флагов, плакатов с Pussy Riot, много ненавистнических транспарантов на тему России и Земана. Увидеть также можно было и один черно-красный бандеровский флаг.

Учитывая то, что потом произошло на Альбертове, где, кроме Земана, были и президенты всей Вышеградской четверки, у меня создалось впечатление, что американцы свергают нашего президента. Кстати, это вполне «их стиль». Нельзя не заметить, что это тот же сценарий, что и в Киеве: свергнуть демократически избранного президента, на его место посадить какого-нибудь послушного судетского немца, а народ настроить друг против друга.

Когда наших мужчин будут посылать умирать на Украину, пожалуйста, пусть первыми едут те, кто сегодня размахивал карточками на Национальном проспекте. Это были не проездные Open Card. Это были билеты на самолет – на Украину. И там сегодняшняя акция закончится кровью. Войной. В конце концов, именно Порошенко заявлял сегодня, что он готов к «полномасштабной войне» с Россией. Я благодарю глупых студентов, которыми манипулируют.

Вопрос к господину Гуде: есть ли, по-вашему, еще какой-то путь противостояния этим организованным «майданам» и разжиганию ненависти между людьми против неудобных при поддержке СМИ?

Спасибо!

С уважением,

Ян

Оригинал публикации: Boj USA a Ruska o Prahu: Snaží se Američané sestřelit prezidenta Zemana?

Опубликовано: 19/11/2014 11:42
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

Изображение

12:39, 27 ноября 2014

Швейцария

В Швейцарии требуют запретить есть кошек


Активисты утверждают, что ежегодно на праздничные столы попадают тысячи этих животных.

Изображение
Фото: Fotolia

В парламент Швейцарии подана петиция, в которой активисты требуют запретить употребление в стране в пищу кошек. По их данным, ежегодно на праздничные столы попадают тысячи этих животных.

Как сообщает Русская служба BBC, под петицией поставили подписи 16 тыс. человек.

"Около 3% швейцарцев втайне едят кошек или собак", - цитирует агентство основательницу и президента общества по защите животных SOS Chats Noiraigue Томи Томек.

По ее словам, в некоторых районах Швейцарии кошка является традиционным рождественским блюдом, которое подают к столу с белым вином и чесночным соусом.

"Особенно распространена такая практика в регионах Люцерн, Аппенцелль, Юра и в кантоне Берн", - возмутилась защитница животных.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

Какая молодец!!!

Слушайте:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -Fwm9PB0VU
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

Какой молодец!!!

Жми:

http://lenta.ru/articles/2014/12/06/tango/?f
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

http://inforesist.org/evropa-nashla-alt ... komu-gazu/


freakingnews.com
Европа нашла альтернативу российскому газу

Изображение
Фото: freakingnews.com

В ответ на закрытие Россией проекта «Южный поток» Евросоюз заявил о принятии целого комплекса мер по диверсификации поставок газа. На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было объявлено о том, что «Южному потоку» найдены альтернативные маршруты.

Заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».
Евросоюз планирует активно заняться разработкой месторождений на шельфе Черного и Средиземного морей, строить новые терминалы для сжиженного природного газа (СПГ), а также создавать «систему вертикальных газопроводов» между Юго-Восточной и Центральной Европой. Особое внимание будет уделено проектам по переброске газа из Алжира. Кроме того США готовы начать экспорт своего сланцевого газа в Европу.

В следующем году будет начато строительство газопровода из Азербайджана. Он пройдёт через Турцию, Грецию в Италию. Пропускная способность газопровода – 16 миллиардов кубометров в год. Шесть миллиардов из них пойдёт в Турцию, а 10, в другие страны Европы. Причём на долю Греции, как предполагается, достанется один миллиард кубов, а на долю Италии – остальные девять. Этот каспийский газопровод, главным образом, будет снабжать юг Италии.

Существует еще целый ряд вариантов по переброске газа в Европу. В случае долгосрочной нормализации отношений с Ираном, именно эта страна могла бы покрыть львиную долю потребностей ЕС в газе. Газовые месторождения Ирана одни из самых богатых в мире, а эксплуатируются они далеко не на полную мощность.
Как видим, в Европе не сидят сложа руки ожидая милостей от Москвы. Расчеты Кремля на то, что ЕС окажется в полной зависимости от поставок энергоресурсов из России провалились.
Александр Степанченко
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Ольга Шилова »

АНТИФАШИСТ


Потомки белоэмигрантов выступили в защиту России


Среда, 24 Декабрь 2014 antifa

Изображение

Более 100 видных потомков белой эмиграции в Западной Европе и Северной Америке — представители древних русских княжеских родов и аристократических семей, подписали парижскую декларацию "Солидарность с Россией", выражающую протест против русофобии в западных СМИ и их политики дезинформации касательно современного украинского кризиса.

Текст декларации, составленной в конце ноября князем Дмитрием Михайловичем Шаховским и его супругой, княгиней Тамарой Георгиевной Шаховской, проживающими во Франции, опубликован на сайте инициативной группы "Русский Мост". Список подписей под документом, как отмечается в преамбуле, "каждый день пополняется новыми именами". В числе подписавших — не только потомки эмигрантов, но и "другие лица, имевшие или не имевшие связи с Россией".

Как говорится в декларации, в контексте обострения напряженности как на Донбассе, так и в международных отношениях "напрашивается вывод: агрессивная враждебность, разворачивающаяся ныне против России, лишена всякой рациональности", и "политика двойных стандартов зашкаливает". "Россия обвиняется во всех преступлениях, без доказательств она априорно объявляется виновной, в то время как к другим странам проявляется поразительная снисходительность, в частности, в отношении соблюдения прав человека", — отмечается в документе.

"В отличие от окружающих нас людей мы в силу нашего происхождения имеем доступ к разносторонней информации. Знание близкого прошлого, а именно прошлого дореволюционной России, предоставляет нам возможность, а с ней и обязанность разоблачать явные исторические фальсификации, приведшие к нынешней драме на Украине", — говорится в письме.

Авторы декларации заявляют, что не могут "смириться с ежедневно обрушивающейся на нас клеветой в адрес современной России, ее руководства и ее президента, которых подвергают санкциям и смешивают с грязью вопреки элементарному здравому смыслу". "Эта саморазрушительная для европейских стран нелепая затея заставляет серьезно задуматься всех тех, кто усматривает в ней стремление Запада, скорее, воспрепятствовать развитию России, чем уладить кризис на Украине", — говорится в обращении.

Потомки русских эмигрантов, в частности, выразили возмущение "позорным замалчиванием европейскими официальными инстанциями и СМИ тех жестоких бомбардировок, которые украинская армия, поддерживаемая военными группировками под нацистской символикой, обрушивает в Донбассе на мирное население и объекты гражданской инфраструктуры".

"Такое замалчивание воспринимается киевскими властями как предоставление им полного права на продолжение убийств и разрушений. Многие месяцы дети и старики гибнут или получают тяжелые увечья, а пленные подвергаются пыткам. А теперь киевское правительство ввело еще и полную блокаду (на газ, электричество, железнодорожное сообщение, пенсии, зарплаты, лекарства, деятельность учреждений, больниц и т.д.), чтобы окончательно уничтожить регион, объявляемый при этом составной частью своей территории", - отмечается в декларации.

Кроме того, в декларации обращается внимание на факты насилия, чинимые в отношении священнослужителей и верующих Украинской православной церкви Московского патриархата. "Священников преследуют, принуждают к бегству и даже убивают, разбомблены полсотни храмов, из которых 20 разрушены полностью, верующие подвергаются гонениям. Где тут европейские ценности?", — задаются вопросом авторы декларации.

Князья Шаховские и вместе с ними другие потомки белоэмигрантов заверили, что "не останутся равнодушными и молчаливыми свидетелями перед лицом планомерного уничтожения населения Донбасса, вопиющей русофобии и лицемерных подходов, полностью противоречащих интересам любимой нами Европы". "Очень хотим надеяться, что страны, приютившие в свое время наши семьи, вновь встанут на путь благоразумия и беспристрастности", — говорится в заключении.

Подробнее: http://antifashist.com/item/potomki-bel ... z3N4SJFDEv

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»