Российские новости, интересные жителям Песков / 2014

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Российские новости, интересные жителям Песков /2014

Сообщение Герда »

Изображение

Общество
13:11, 25 декабря 2014

В России в шоке: беженцы с Донбасса пьют дорогой виски, а подтереться им нечем


Изображение
Домбай


Беженцы из Донбасса, поселившиеся в одной из гостиниц курортного поселка Домбай в Карачаево-Черкесии (Россия), сели на шею местной администрации и хотят, чтобы их содержали.

Об этом в интервью российскому каналу «Царьград» сообщила заместитель министра труда и социального развития КЧР Фатима Хубиева, передает depo.ua.

По ее словам, переехавших горняков и их семьи полностью одели-обули, обеспечили работой, но они все равно недовольны.

«С первых дней были бытовые проблемы и они и дальше будут - это нормально при таком скоплении людей разных, иногда не очень адекватных. Туалетная бумага, средства личной гигиены есть всегда, просто у наших гостей денег хватает на дорогие сигареты и виски по 8 тыс. рублей за бутылку, но не хватает почему-то на туалетную бумагу. Разные люди с разным интеллектом, разным уровнем воспитания и восприятия», - отметила Хубиева.

Глава администрации поселка Домбай Ерол Абайханов в свою очередь добавил, что к нему обращаются беженцы с жалобами, что их кормят как свиней.

По данным сотрудников ФМС, у многих переселенцев есть родственники в России, но они предпочитают жить здесь, в пунктах временного размещения.

«Здесь финансирует государство, а если я уеду, кто меня будет кормить?» - пояснила свое нежелание уезжать из гостиницы одна из беженок из зоны АТО.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»