Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

Когда уедут электрики???

Из FB :

Изображение

Андрей Андрей :



Изображение
Изображение


Это не" Черный квадрат"- это нет света в Песках. 20-00, и неизвестно, когда дадут. А уже холодно. И холодильники текут.

21-00 света нет. Дома остыли. На улице - тьма.

Нам повезло: 21-40 - свет дали.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

Символ Песковских властей!


" Все, что происходит на территории, касается как главы района и поселения, так и губернатора Московской области. Не важно, какая это зона ответственности – федеральная, муниципальная или областная. Мы отвечаем за то, что происходит у нас на территории».А.Воробьёв.

P.S. Как это вложить в голову нашему Главе Карпову Ю., у которого один ответ на все вопросы : это не мои полномочия, обращайтесь в район или к Губернатору!
Глава отвечает за всё, что происходит на территории посёлка Пески!

Смотрите, и пусть нам будет стыдно за то, что терпим такую власть!


Изображение
Валентин Соколов
Вчера, в 0:41

Ещё один прыщ на теле умирающего самоуправления.


Вот к чему приводит закрытость власти от народа.
Депутаты посёлка городского типа Пески, проводят закрытые заседания, нарушая своё положение и 131ФЗ, не информируют о предстоящих Советах, не ведут приём населения. Глава поселения посылает жителей на 3 буквы.
Я ни кого не осуждаю и не обличаю, просто хочу сказать, что такое поведение может нечаянно выйти боком тем, кто ведёт себя как маленькие дети, закрывая глаза руками.
Люди доверяют депутатам заниматься благоустройством посёлка, а не устраивать междусобойчики по разделу бюджета и имущества.

Наслаждайтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=6ODGN7FvJ1Q
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

При нынешней власти рынка в Песках, конечно, не будет.
Так давайте хоть помечтаем:

А нам так нельзя сделать? Да, разумеется, нельзя. Ишь чего захотели! А в супермаркеты кто тогда пойдет?



Изображение
Рынок днём в Словакии.

Изображение
Рынок вечером в Словакии.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

Из FB :

Валентин Соколов

3 ноября в 22:26

В п.Пески за ветхостью был демонтирован мост. Глава муниципалитета А. Ваулин письменно признал необходимость строительтво нового моста. Но финансирование должны заложить депутаты в бюджете поселения. По примерным подсчётам мост обойдётся в сумму около 11млн. руб. и конечно же таких денег у поселения никогда не будет.
Собравшись с активистами п.Пески были рассмотрены свои проекты и составлена альтернативная смета. По которой мост можно построить уложившись в сумму 100-200т.р. т.е. в 50-100 раз дешевле, чем это может сделать администрация.
Хотя и этой суммы никто из активистов не имеет, а администрация не имеет желания помогать.
Шах и мат.

Изображение
Фото Валентина Соколова.

Комментарии:


Валентин Соколов: Там где Мезенка впадает в Москву

Изображение
Фото Валентина Соколова.

Алексей Курганов: Ну вот и ладушки. Хрен вам дорогие песковчане, а не мост. У ГОСУДАРСТВА НЕТУ СРЕДСТВ НА ВАШИ БЕЗУМНЫЕ ПРИХОТИ! Так что вплавь на другой береге добирайтесь. От вас не убудет. Даже здоровше станете.

Tatiana Strunina: Откуда такая цифра в 11 млн взялась?))) по принципу "я так вижу"?

Алексей Курганов: Татьяна, вы как будто первый день замужем. А скоммуниздить с этой суммы надо? Хотя бы половину, а? Святое ж дело!

Валентин Соколов: Эта сумма была озвучена на Совете депутатов.
За что купил, за то продал.
Вообще диапазон был 9-11млн. Зная нашу администрацию, я в тексте написал по максимуму. Из них почти треть суммы геодезические и проектные изыскания.

Tatiana Strunina: Да-да, в землю закопать))) а куда делся Юрий Карпов, глава администрации? Почему ссылка на Вакулина?

Валентин Соколов: По моему уже всем ясно, что Карпов и шагу не может ступить без разрешения Ваулина. Лично у меня есть пара записей, где он публично в этом признаётся.
Поэтому запрос писали Ваулину. Но как и полагается по закону он направил в поселение. Спасибо хотя бы за то, что не ответил своей любимой фразой, - что это нецелесообразно. Смайлик «smile»
Карпов вроде заикнулся, что может тросы купить для нашего моста, это было бы здорово. Потому что тросы, это основные расходы. 50-60т.р. на бетон около 30т.р. и металл с деревом ещё 20-30т.р. остальное это инженерные изыскания.
Но заикнулся и забыл. Пока всё замерло.

Сергей Калабухин: Стройбат поблизости есть? Попробуйте потолковать с командиром. Дешевле будет.

Валентин Соколов: Дешевле не будет. Мы составляли смету, с учётом, что будем делать своими руками. (За исключением проекта и геодезии)
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

...И ОКРЕСТНОСТЕЙ :

Валентин Соколов

Вчера, в 21:39

Мусорные короли или враги народа.

Предыстория.


Пару лет назад я познакомился с руководителем мусороперерабатывающего и сортирующего предприятия "Чистое Подмосковье" и выяснил, что он может вывозить мусор в 2 раза дешевле, чем его вывозят сейчас в Коломенском районе. А так же то, что разобранный мусор можно вывозить практически бесплатно.
С новыми мыслями и идеями о раздельном сборе мусора я пошёл к Главам поселений и Главе Коломенского района. Мне аккуратно объяснили, что я не разбираюсь в хитросплетениях законов и отношений в местном самоуправлении. Местные депутаты просто посмеялись над моей программой мотивации населения на раздельный сбор мусора. А.В. Ваулин - Глава муниципалитета посоветовал всем муниципальным предприятиям не сотрудничать с предприятием "Чистое Подмосковье"
На мой взгляд, чиновники просто не представляют себе масштаб экологической катастрофы. Настало время показать её. Ведь я летаю на параплане и все свалки видны как на ладони. Только сверху начинаешь понимать, в каком же дерьме мы живём.
Пару месяцев назад заработал областной сайт по выявлению несанкционированных свалок. http://svaloknet.riamo.ru куда мною были отправлены первая дюжина жалоб. Я хотел показать чиновникам, что грамотный вывоз мусора выгоднее аврального сбора его по канавам.
Но не тут-то было.
Сегодня я проинспектировал результат уборки одной из самых больших свалок в д. Губастово. Там мусор был разбросан очагами на площади 1-2 гектара и частично закопан. На мой взгляд не менее 200м3 мусора только на виду.
В итоге Администрация и Глава поселения Дугачёв, показал свою преступную сущность, отдавая приказы не убирать мусор а его закапывать.
В результате "уборки" были выкопаны несколько больших ям (до 2м глубиной), в которые свален мусор и присыпан землёй. При чём присыпан небрежно, что легко отслеживаются следы захоронений. А небольшие кучи, до 3-5м3 даже не тронуты.
Наш губернатор А.Ю. Воробьёв стал инициатором создания сайта Добродел, куда так же так же можно подавать жалобы на несанкционированные свалки. Но на мой взгляд администрация губернатора открывает ящик пандоры, ещё не осознавая масштабов катастрофы. При чём истинная причина катастрофы не люди - которые свинячат, а чиновники - которые довели идею местного самоуправления до абсурда. Максимально отгораживаясь от жителей, не давая им заняться реальным самоуправлением, по сути занимаясь демотивацией к гражданской активности. Принимая преступные и порою подлые решения в тайне от людей. Но закрытость может вылиться боком. Наша Родина не бездонная бочка, и в определённый момент дерьмо может вылиться через край. В прямом и переносном смысле.
Предоставленные фото сделаны в 50м от д. Губастово и показывают лишь часть территории. Все фото сделаны уже после уборки и таких свалок на территории Коломенского района без преувеличения - сотни.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

Изображение

Мария Белянина стала победительницей в номинации "Мисс очарование" на конкурсе "Мисс детство".


8 ноября в районном доме культуры «Черкизово» состоялся районный конкурс красоты и детского творчества «Мисс Детство». В конкурсе приняли участие 10 прекрасных и талантливых девочек из Коломенского района. Юные артистки - обаятельные, непосредственные, трогательные – подарили зрителям незабываемую экскурсию в мир искусства. Открыл мероприятие танец «Художник» народного вокально-хореографического коллектива «Радуга». Конкурсная часть праздника началась с «домашнего задания» - видеопрезентаций, благодаря которым зрители смогли поближе познакомиться с участницами, их характерами, привычками и увлечениями. Вскоре и сами конкурсантки появились на сцене, представив на суд публики и жюри творческие номера. В перерывах между этапами конкурса выступал хореографический коллектив «Мираж», участники которого не раз удивили присутствующих в зале людей мастерством перевоплощения. В третьей часть конкурсной программы очаровательным малышкам представилась возможность ответить на каверзные вопросы ведущего на тему мультфильмов, с которыми девочки блестяще справились. Завершился конкурс «сказочным дефиле»: юные артистки предстали перед зрителями в известных образах героинь народных и авторских сказок. Спустя некоторое время члены жюри подвели итоги. В первую очередь были названы обладательницы спецноминаций. Ими стали: «Мисс Обаяние» - Файкина Анна (с/п Акатьевское) «Мисс Грация» - Богатырева Маргарита (с/п Биорковское) «Мисс Очарование» - Белянина Мария (г/п Пески) «Мисс Улыбка» - Родионова Софья (с/п Непецинское) «Мисс Вдохновение» - Карпова Евгения (с/п Хорошовское) «Мисс Элегантность» - Свищева Полина (с/п Радужное) Были объявлены итоги онлайн-голосования Приз зрительских симпатий получила Родионова Софья. Третьей вице-мисс стала Романова Марина (с/п Пестриковское), второй вице-мисс – Неретина Анна (с/ Заруденское), первой вице-мисс – Гуськова Алина (РДК «Черкизово»). Победительницей конкурса и обладательницей спецприза Главы Коломенского муниципального района была объявлена Кашина Ульяна (с/п Проводниковское). Также от членов жюри подарки были вручены Романовой Марине (сертификат на фотосессию) и Файкиной Анне (сертификат на прическу в салоне красоты).
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

Приглашаем всех 14 ноября в16-00 в Песковский Дом культуры на музыкальный квартал. Мы будем вам рады.


Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

....и окрестностей:

В д.Губастово Коломенского района была закрыта начальная школа с обещанием возить детей на автобусе в п.Пески. Но по факту автобус не доезжает буквально 4 км. Детям приходится ходить в тёмное время суток, по узкой дороге, по которой носятся автомобили. Каждый год несколько наездов на пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Глава муниципалитета клятвенно обещал пустить автобус, но воз и ныне там.
Жители обещали скинуться на блокнот А.В. Ваулину, чтобы он записывал свои обещания, дабы не забывать их.




Жмите:

https://www.youtube.com/watch?v=CM1lIWlTCGY
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

1.Вот какая управляющая компания начнёт работать с 01 декабря в Песках вместо "Наш дом" Лебедева:

"Коломенская правда":

Глава Коломенского района на канале 360 грудусов рапортует, что все поселения готовы к зиме. А на самом деле:

"ОБЪЕКТЫ ЖКХ в посёлке Запрудном к зиме не готовы, такой вывод после проверки сделали сотрудники Коломенского отдела Госадмтехнадзора.

В отношении МУП "Коммунальное хозяйство Коломенского района"возбуждено три административных дела. Штраф составит от 30 тыс. до 110 тыс. руб."

Крепки задним умом песковцы, очухаются,когда получат новые квитанции квартплаты!


2. Меняется Управляющая компания, а что будет с отчислениями на КАПРЕМОНТ? Они пропадут? Учтёт ли их новая УК ?

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2015 год

Сообщение Герда »

... и окрестностей:

Из FB :

Валентин Соколов



Дырка в Доброделе. (О чём я предупреждал. Нет возможности апеллировать на маразм чиновников).

Подавать жалобы можно только по стандартной сетке жалоб.
Если вашей жалобы нет в шаблоне, то приходится подавать как предложение. Которое решать не обязательно. В ответе можно солгать, отписаться бредом и никто не проверит и ничего за это не будет, т.к. апелляция или оценка заявителем не предусмотрена.
Смайлик «frown»

Пример.
В д. Губастово никогда не было и нет водопровода. Люди пользовались водяными скважинными ручными насосами - колонками, расположенными на улице. Жители по богаче пробурили себе скважины, по беднее вырыли колодцы. Но колонками всё же пользовались.
Без планового ремонта колонки вышли из строя. Жители обращались в Совет депутатов, к главам поселения и муниципалитета, но в итоге никто не пошевелил и пальцем.

Я обратился в Добродел и выяснил много нового про нашу деревню.


Оказывается в деревне всегда был и есть водопровод, а следовательно острой нужны в колонках нет. А так же наши колонки из ручных насосов превратились в водоразборные колонки подключенные к центральному водопроводу.
Вот сижу и думаю, держать нас и губернатора за дураков это такая политика или обычное наплевательство на проблемы жителей. Они думают, что можно отписаться и жители им это простят?
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=51308
ЗЫ К сведению. Цена одного насоса 2500 руб.

P.S. Орфография и пунктуация автора.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»