Мировые новости, интересные жителям Песков / 2015

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

...Итак, Саакашвили приступил к новой работе. К этому можно относиться по-разному.


Читайте:

http://www.mk.ru/social/2015/06/03/sere ... dessu.html
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

СААКАШВИЛИ ГРОМИТ ЗАРВАВШИХСЯ МОНОПОЛИСТОВ АВИАПЕРЕВОЗОК

"людям которым так тяжело экономически, вы только что отказали иметь права летать дешевле, вам нужно решать или интересы олигархов или интересы народа!"

Смотрите:
https://video.xx.fbcdn.net/hvideo-xap1/ ... e=55902E18
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Ольга Шилова »

Изображение

Крещение Шарлотты

В соответствии со всеми традициями в церкви Святой Марии Магдалины в воскресенье, 5 июля, состоялись крестины двухмесячной принцессы Шарлотты, дочери Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

1. Изображение

Польша признала, что на Украине ФАШИСТЫ!


Польша прекращает отношения с Украиной, пока там свирепствует бандеровский фашизм.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что признание парламентом Украины деятельности "Организации украинских националистов" и "Украинской повстанческой армии" борьбой за независимость делает невозможным польско-украинский исторический диалог.

"Несчастье этого закона заключается в том, что он делает невозможным польско-украинский исторический диалог, без которого нет примирения и решения важных вопросов", — сказал в четверг Коморовский.

Таким образом, Польша - стала первым европейским государством, которое официально признало Украину как фашистское, бандеровское государство.


2. Швеция вывозит уникальные украинские черноземы по 5 евро за тонну

10-07-2015, 22:41

Изображение

Западные кредиторы Украины, в преддверии дефолта, уже пытаются «компенсировать» понесенные затраты. Они прекрасно понимают, что после того, как постмайданная Украина объявит себя банкротом, выцарапать что-то из загребущих рук Вальцмана и Яценюка будет крайне сложно. Поэтому заранее «обдирают» своего европейского партнера.

Швеция вывозит уникальные украинские черноземы по 5 евро за тонну

Пока берут землей, и совершенно неважно, что в Украине как бы действует мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. На такие мелочи как закон и Конституция ни в стране победившего достоинства ни за ее пределами не обращают ни малейшего внимания, как и на ропот аборигенов.

Собственно говоря, эксперты давно предрекали, что после дефолта Украину ждет аргентинский сценарий, в том числе, и в «земельном вопросе»: кредиторы латиноамериканской страны после ее дефолта в 2002-м, прежде всего забрали за долги уникальные земельные угодья Аргентины.

То же самое ждет и Украину - причем, менее чем через месяц. Впрочем, не дожидаясь официального прихода северного пушного зверька песца, Швеция первой начала закупку украинской земельки по бросовым ценам – всего по 5 евриков.

Карл Бильдт и прочие шведские друзья Украины мигом вспомнили опыт гитлеровской Германии, которая и в разгар Великой отечественной войны вагонами вывозила на Запад плодородные украинские земли.

А следом гнали и рабов, чтобы их обрабатывать и возделывать. Поэтому Швеция решила не париться, а просто скопировала «исторический опыт». И заявила, что готова приобрести от 50 до 100 млн. тонн украинского чернозёма, по цене 5 евро за тонну.

Слой почвы толщиной от 0.5 до 1 м будет сниматься с соблюдением всех экологических норм и требований, и после доставки в Швецию использоваться для кардинального улучшения почв в провинции Даларна, преимущественно в районе озера Сильян, а также закладываться, в качестве стратегического резерва, в возводимых сейчас в шхерах Вермланда хранилищах.

Всего изъятие излишков чернозёма будет проведено на площади около 50 кв. км., преимущественно в Херсонской и Полтавской областях, то есть там, где самые плодородные земли, которыми некогда так гордилась «житница Европы».
http://mpsh.ru/1491-shveciya-vyvozit-un ... ?_utl_t=fb
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

http://publikatsii.ru/

Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами
Сегодня, 08:34 Опубл.: admin, В мире

Изображение

Убийственную характеристику украинским властям дал лидер американских республиканцев, сенатор-русофоб Джон Маккейн.

В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой на вопрос об инциденте в Мукачево Маккейн заявил: "Вы ждете от меня обвинений России? Не в этот раз. Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить".

Рецептов того, как преодолеть кризис на Украине, сенатор не дал. На вопрос, что должен был сделать Киев, Маккейн только ответил, что надо было "Хорошо учиться в школе".
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Изображение



Варуфакис: правительство Греции готовило план перехода на драхму


Тема:

Ситуация вокруг госдолга Греции (1072)
23:5913.07.2015 (обновлено: 00:03 14.07.2015)11958310
Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис сравнил договор с международными кредиторами с военным переворотом 1967 года. Экс-министр уверен, что Ципрасу лучше пойти на выборы, чем "принести такое соглашение" в парламент.

Изображение
экс-министр финансов Греции Янис Варуфакис. Архив
© РИА Новости. Геннадий Мельник


АФИНЫ, 13 июл — РИА Новости, Геннадий Мельник. Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис назвал проект соглашения с кредиторами "новым Версальским договором" и заявил, что не будет голосовать за новые меморандумы. В интервью австралийскому радио New Statesman он сообщил также, что правительство тайно готовилось печатать драхму, если страну вынудят отказаться от евро.

"Это не имеет ничего общего с экономикой. Это новый Версальский договор, который преследует Европу снова вместе, и премьер-министр это знает", — сказал Варуфакис.

По его словам, "второй Версаль" — это преступление против Европы. Комментируя саммит в Брюсселе, Варуфакис сказал, что это была "политика унижения". "Тройка была уверена, что заставит его (Ципраса) жалеть за каждое произнесенное им слово с критикой тройки в течение последних пяти лет. Не только за шесть месяцев, что мы в правительстве, но и за предыдущие годы", — сказал Варуфакис.

Варуфакис сравнил договор с военным переворотом 1967 года, только тогда, по его словам, " они использовали танки, чтобы бросить демократии, а на этот раз банки". "Иностранные силы использовали банки, чтобы захватить власть", — сказал он.

Экс-министр уверен, что Ципрасу лучше пойти на выборы, чем "принести такое соглашение" в парламент. "Это будет удивительно, если он останется премьер-министром после этого преступления против Европы", — сказал Варуфакис.

Бывший министр финансов рассказал о тайной подготовке к печатанию драхмы, если страна будет вынуждена отказаться от евро.

"Как ответственное правительство, мы знали, что есть значительный альянс в Европе, чтобы скинуть нас. Мы должны были иметь маленькую тайную группу людей и план на случай, если бы мы были готовы идти из еврозоны", — сказал он.

Варуфакис сказал, что "думал о Grexit" с первого дня.

Он изложил и план противодействия закрытию банков.

По его словам, надо было или печатать свои IOU, или, по крайней мере, объявить, что Греция будет выпускать собственную ликвидность в евро. Надо было "постричь" греческие облигации 2012 года, которые держит ЕЦБ, или сообщить, что Греция это сделает, и надо было взять под контроль Банк Греции.

"Это был триптих, три вещи, которыми, как я думал, мы должны были ответить, если ЕЦБ закроет наши банки", — сказал экс-министр.

По его словам, он предупредил кабинет министров о том, что ЕЦБ закроет банки в течение месяца для того, чтобы втянуть Грецию в унизительное соглашение. Его рекомендация дать "активный" ответ не нашла поддержку.

Варуфакис опасается, что политика бедности приведет к росту ультраправых сил в Греции. "Если наша партия, СИРИЗА, которая взрастила столько надежды в Греции, склонит голову перед этой новой формой постмодернистской оккупации, то я не вижу никакого другого исхода, кроме дальнейшего укрепления "Золотой зари". Они наследуют трагический путь движения против жесткой экономии", — заявил он.

После заявлений Варуфакиса о драхме один из депутатов от ПАСОК потребовал заслушать, как тот исполнял обязанности министра.

Варуфакис ответил через Twitter, что готов. "Внутренней троке: Выберите любой форум, любой суд, любую арену, что хотите. Я буду там, чтобы защитить пять месяцев борьбы. А вы?" — написал он.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150713/11269331 ... z3foZ37iuJ
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Венгрия проводит спецоперации на территории Украины

Изображение

Жмите:
http://www.newsli.ru/news/world/politika/16452
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Изображение


1992 год, Дж. Буш-старший: О России, США, Украине и евреях. Отжег таким напалмом, что до сих пор дымится...

01.08.2015 | 18:36 В мире

Изображение

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжёг откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится:

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно .

Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение.

В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский сумела в очередной раз обмануть весь мир, но в эпоху ядерного оружия это не допустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить.

Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье.


Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.

А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.

Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС.

Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов.

Господи, как прав был Генри Форд в своём высказывании о них ещё в далёком 1925 году. И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - … а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.
.

" The New-York Times . " - от 21.10.1992 г.

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд.
"The New-York Times." - 1925 год.

Полностью интервью Д.БУША и Г. ФОРДА можно прочитать на сайте "The New-York Times." в архиве за указанные даты.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Из Facebook:

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Изображение

Изображение

Что же взорвалось в Китае 12 августа?


Китай замалчивает причины и последствия крупнейшей техногенной катастрофы страны, произошедшей 12 августа в морском порту города Тяньцзинь. Взрывы продолжаются, жители выходят на спонтанные протесты. Невольно напрашивается параллель с Чернобылем — и не только в плане сокрытия фактов, но и в плане масштабов трагедии. Так что же взорвалось в Китае?

Первые два взрыва, прогремевшие в среду поздно вечером, были зарегистрированы как землетрясение мощностью 3 балла по шкале Рихтера. По снимкам из космоса, территория в радиусе трех километров от эпицентра выжжена, как от напалма, китайские блогеры вообще сравнивают картинку с ядерной бомбардировкой.

Взрывы продолжали раздаваться и в субботу, и в воскресенье. И никто не объясняет, что происходит. Убытки исчисляются миллиардами юаней. Например, на расположенной неподалеку от складов стоянке сожжено более 5 тысяч новых автомобилей. Полностью уничтожен жилой микрорайон, расположенный в 800 метрах от порта.

“Я не знаю, что у них там взрывается, — сказал Правде. Ру Виктор Иванов, президент Российского союза химиков. — Там присутствует три соединения: это цианид натрия, цианид калия и цианид аммония. Все они используются в химической промышленности для производства пластиков и в металлургии для извлечения серебра и алмазов, то есть это широко используемые материалы.

Это опасные вещества, но сами по себе они так не должны взрываться. Вероятно, там хранились и взрывчатые вещества. О них пока ничего не говорят. Если смешать три-четыре химических продукта, иногда не знаешь, что получится из этого. Да может быть все, что угодно”.
По официальным данным на понедельник 17 августа, число погибших от взрывов возросло до 114 человек, около 70 числятся пропавшими без вести. По оценкам агентства AFP, около 400 жителей китайского города вышли в воскресенье к зданию мэрии, чтобы потребовать данных о пропавших без вести родственниках, обеспечить оставшихся без крова жильем и информацией о последствиях заражения местност

Такие “спонтанные протесты” — большая редкость в Китае, где все такого рода действия происходят организованно. Но на этот раз полиция не разгоняет манифестантов, отмечает AFP.

“Ситуация очень сложная, — цитирует портал Global Times китайского премьера Ли Кэцяна. – Тяньцзинь не исключительный случай с точки зрения недостатков по ликвидации последствий стихийных бедствий”.

Другой китайский ресурс China Daily отмечает, что “многие вопросы остаются без ответа “. А именно, почему к химическим складам оказались так близко расположены новые жилые микрорайоны? Почему их жители не знали о наличии такой угрозы?

Почему логистическая фирма — владелица складов, где произошел взрыв, многократно превысила разрешенный для хранения объем опасного вещества — цианида натрия? Четверть чайной ложки — это смертельно опасно для человека, это может при наличии воды перейти в синильную кислоту, что еще более опасно, утверждают специалисты.

На эти вопросы пока нет ответа, что порождает разные “конспирологические теории”, утверждает газета. Китайский сайт Binhai разъясняет, что отремонтированные склады компании Rui Hai International Logistics были введены в эксплуатацию в апреле прошлого года, почти через шесть месяцев после открытия продаж квартир в жилом комплексе. Они использовались для перевалки химикатов.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»