Мировые новости, интересные жителям Песков / 2015

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Из FB :

Изображение


Дан Назаров
11 ч ·

На фото: Убито 217 человек, слушатели христианской школы в Кении, жертвы исламских террористов в апреле 2015 г.
Вы слышали об этом со всех СМИ? Несли люди цветы к посольству? Кто-нибудь вообще об этом слышал?
Почему же такая избирательность в нашем сочувствии?
Одни люди, получается, а другие - кто?
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

http://www.mixnews.lv/ru/


Выжившая после теракта парижанка обратилась к пользователям сети

комментарии: 104

Изображение

22-летняя девушка, которая выжила в одном из терактов в Париже, в ночь на 14 ноября, решила высказаться по поводу случившегося. Изобель Бодери находилась в клубе Bataclan, когда неизвестные, убив охранников, ворвались в зал и стали расстреливать гостей. Спустя сутки девушка опубликовала в Facebook обращение к Интернет-пользователям, а к посланию приложила окровавленную блузку, которая была надета на ней в тот вечер.

Изображение

"Я никогда не задумывалась, что такое может случиться. Просто пятница, просто собралась с друзьями на концерт. Мы были такими счастливыми, мы танцевали, улыбались, это был чудесный вечер. Даже когда в зал ворвались люди и начали стрелять — я клянусь — мы подумали, что это часть шоу, а падающие тела — это статисты, которые притворяются мертвыми. Но потом мы все поняли...

Это не был теракт. Это не было нападением. Это было тщательно спланированное убийство, массовый расстрел. Я хочу, чтобы вы поняли разницу: это не было внезапным взрывом. Это было хладнокровным, размеренным расстрелом. Одного за одним. Я видела, как падают тела и льется кровь. Как кричат мужчины, когда им на руки падают тела их убитых подруг, а они никак не могут их защитить. Я видела отца, который видел, как расстреляли его дочь. Минуту назад ничто не предвещало. И вот — разбитые семьи, разбитые сердца, разбитые жизни. Я не знаю, как мне в голову пришла мысль притвориться мертвой, это была не моя идея, это было что-то бессознательное. Просто при очередных выстрелах я вскрикнула и упала. Прямо на тела других людей. Я лежала так около часа, и все мои мысли были о том, чтобы дышать как можно незаметнее, не плакать, не всхлипывать, не дергаться, не шевелиться. И мне повезло. Они мне поверили. Никто не подошел удостовериться, мертва я или нет, но в куче мертвых тел мое ничем не отличалось от других.

И мы все были ни в чем не виноваты.


Никто из нас. Мы просто пришли послушать музыку приятным пятничным вечером. Я не понимаю, за что. За что эти люди нас убивали. Мы не сделали им ничего плохого: ни я, ни мои друзья, никто из тех, я уверена, кто был там с нами. Всю жизнь я буду помнить лица тех убийц. Нелюдей, которые пришли нас убивать просто так.

Эти смерти не принесли им ничего. Просто в мире стало больше зла.


Но как бы плохо мне не было тогда, сейчас и навсегда, потому что я не знаю, смогу ли когда-нибудь жить, как раньше, как бы ни разрывалось мое сердце от жалости к тем, чьи близкие остались там, в зале, кого убили, я хочу пролить свет на героев.

Среди нас — были герои.


Мужчина, который видел, что я просто притворяюсь мертвой, который укрыл меня своим телом и зажимал мне рот, когда я в какой-то момент не смогла сдержать рыданий.

Мужчина и женщина, которые шепотом успокаивали друг друга и прощались, рассказывая, как сильно они друг друга любят. Они выжили, и я счастлива за них.

Совершенно незнакомые мне люди, которые 45 минут успокаивали меня на улице, когда я думала, что мой любимый человек погиб в этой бойне. Потом я обозналась, и приняла за своего любимого совершенно постороннего мужчину, бросилась к нему, и он обнял меня и просил прощения за то, что он — не тот, кого я жду, но был со мной, он утешал меня, хотя наверняка его где-то ждали, и кто-то волновался о нем не меньше, чем я о своем любимом.

Я никогда не забуду доброту той женщины, что открыла нам двери своего дома.

Щедрость мужчины, который пошел и купил нам, незнакомым людям, новую одежду, потому что наша была изодрана и вся в крови.

Они убедили меня в том, что мир прекрасен.


Да, в нем есть выродки. Но хороших людей в нем гораздо больше, и они рядом. Я выражаю соболезнования семьям погибших. Вы не представляете себе. как бы мне хотелось, чтобы все они вчера вернулись домой. Но я бессильна.

Я была со многими из них рядом до последнего вздоха, и я не могу не сказать: они все были мужественными. Среди павших не было трусов, они все встретили смерть стойко. Я горжусь своими соотечественниками, живыми и мертвыми. Я горжусь быть француженкой. Они не сломают и не запугают нас.

Они животные. Мы — люди.

Думая, что осталось несколько секунд до моей пули, до конца, я вспоминала каждое лицо, каждого человека, который был в моей жизни и нес с собой добро.

Их так много. Вас — так много.

И тогда я подумала — даже если я умру, я не хочу, чтобы мир поглотила ненависть. Хороших людей больше, чем плохих. И я хочу прожить чудом дарованную мне снова жизнь — в любви.

Это нелюди хотят, чтобы мы ненавидели.

Не дайте им победить. Не дайте им подчинить ваше сознание. Вашу сущность. Вашу свободу.

Светлая память погибшим. Мы никогда вас не забудем. И не предадим тот мир, в котором вы жили. Покойтесь с миром", — написала Изобель.

Как ранее писал mixnews.lv, число жертв серии террористических актов, совершенных вечером 13 ноября в Париже, достигло 132 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на управление парижских госпиталей, в воскресенье, 15 ноября, скончались трое раненых.

Еще нескольким сотням пострадавших оказывается медицинская помощь. Ранее в воскресенье премьер-министр Франции Мануэль Вальс сообщил, что опознаны тела 103 погибших при терактах в Париже. "Работа продолжается, личности от 20 до 30 человек пока установить не удалось", — говорил председатель правительства.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация "Исламское государство".
15 ноября 2015 года, 23:00

Источник: Cosmo.ru
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

http://russ1.ru/


Вот и все!!! Мечта Жириновского стала явью....


Изображение

Саудовский принц срочно побывал в Москве, Керри начал говорить о возможности снятия антироссийских санкций, иранская пехота уже в Сирии и изготовилась к атаке на Алеппо – второй по величине город этой страны, Франция опять готова строить для России военные корабли, а Голландия в своем докладе о причинах падения Боинга над Донбассом постеснялась обвинить в этом Россию.

Что такое случилось?


Неужели залп крылатыми ракетами из акватории Каспийского моря возымел такой эффект? И да, и нет. Дело не в том, откуда был сделан залп, дело в том, над какой территорией потом ракеты летели! А летели они над территорией Ирана, который, очевидно, был в курсе, и который их пропустил.

Запуск крылатых ракет продемонстрировал не только новые сверхэффективные военные возможности России, он продемонстрировал куда большее – геополитических шах Западу. Если после майского парада Победы в полголоса заговорили о русско-китайском союзе, то теперь только слепой не увидел русско-иранский союз. Америка получила геополитический кошмар, который создала сама, своими же руками. Одновременно с заключением соглашения с Ираном о заморозке его ядерной программы и снятием с него санкций, явью стало беспрецедентное русско-иранское сближение.

А кто-то недоуменно задавал тогда вопросы, зачем России это соглашение, основной прибавочной стоимостью от которого должно было снижение цен на нефть из-за возвращения на мировой рынок нефти иринскоой.

В каком виде русско-иранское соглашение оформлено, пока сказать трудно, но по своим последствиям ее вполне можно поставить в один ряд с франко-русским союзническим договором, заключенным императором Александром IIIв конце девятнадцатого века, предварившего образование Антанты и Первую мировую войну. Этот договор возвел Каспийскую флотилию в стратегический ранг океанического флота, флота неуязвимого для американского, и держащего под прицелом весь Ближний Восток.

Сбылась места Жириновского, мечтавшего помыть сапоги в Индийском океане. Теперь достаточно их обмыть в море Каспийском. Недостижимая стратегическая мечта российского политика стала явью. И что мы имеем в сухом остатке? Обаму переиграли начисто. Санкции против России успеха не принесли. Украина на грани полного кроха и еще неизвестно сколько американцам понадобится средств, чтобы поддерживать ее на плаву. Асад устоял и с помощью российской авиации и иранской пехоты уже начал наступать. Россия помимо наглого и демонстративного вхождения в Сирию уже пристреливается к Персидскому заливу, где начинаются фатальные проблемы у главного американского союзника – Саудовской Аравии.

Деньги в бюджете заканчиваются, в Йемене увязли обеими ногами, Западная нефтеносная провинция, населенная проиранскими шиитами на грани бунта. На лицо надвигающийся коллапс всей американской ближневосточной политики. А если учесть беспрецедентное русско-китайское сближение, то коллапс можно в обозримом будущем ожидать на всей территории Евразии.

Три древние империи – Китайская, Персидско-иранская и Российская бросили вызов молодой американской империи. И это до Запада дошло. Не хочу быть пророком, но, думаю, в ближайшем будущем Россию будут всячески обхаживать, чтобы разорвать смертельную для Запада русско-китайско-иранскую связку. Сигналы уже пошли, и игра началась.

А Украина?
Украина уже незначительная разменная монета. О нее вытрут ноги.
В обозримом будущем.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Турция блокировала проливы Босфор и Дарданеллы

Изображение

Жмите:
http://www.newsli.ru/news/world/politika/18818


Адмирал: Турция не сможет закрыть Черноморские проливы для кораблей РФ


По конвенции Монтре 1936 года, Турция имеет право закрывать проливы Босфор и Дарданеллы для прохода зарубежных военных кораблей только в случае объявленной войны.

Изображение
Гвардейский ракетный крейсер Варяг в проливе Босфор Восточный. Архивное фото
© РИА Новости. Виталий Аньков

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Турция не сможет блокировать проливы Босфор и Дарданеллы для российских кораблей и судов, обеспечивающих действия авиационной группировки РФ в Сирии, заявил РИА Новости в пятницу бывший начальник главного штаба ВМФ РФ и командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Кравченко.

Юрист: у Турции нет права закрыть Босфор и Дарданеллы
Конвенция Монтре 1936 года устанавливает суверенитет Турции над проливами Босфор и Дарданеллы, а также ограничивает нахождение в Черном море военных кораблей судов нечерноморских государств. Согласно конвенции, Турция имеет право закрывать проливы для прохода зарубежных военных кораблей только в случае объявленной войны.

"Турция не сможет закрыть Черноморские проливы для российских кораблей и судов, направляющихся в Сирию — это будет нарушением международного права и конвенции Монтре в частности, а ведь ее подписало большинство государств мира на тот период времени", — сказал Кравченко.

Он также напомнил, что даже в период Второй мировой войны Турция, несмотря на давление со стороны Германии, соблюдала нейтралитет и не закрывала Босфор и Дарданеллы, поэтому и сейчас нет оснований полагать, что проливы будут перекрыты.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151127/1329592409 ... z3t0H1Nbdj
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Мировые новости, интересные жителям Песков /2015

Сообщение Герда »

Изображение
Эдуард Лимонов


Европа становится колонией своих бывших колоний


City
limonov_eduard
25 декабря, 16:28

Уже называют цифру в 1,5 миллиона нелегальных мигрантов, ворвавшихся в Европу в заканчивающемся году.
Похоже больше на самом деле, просто с перепугу их никак не считают, либо плохо считают.

Европейцы не понимают, что происходит. Даже после убийств в Париже не понимают.

Происходит колонизация Европы Африкой и Азией.

Бумеранг Истории вернулся и сеет панику, свистя над Европой.
Бумеранг по форме похож на исламский полумесяц.

Это бессмертный Каддафи, полукровка арабо-французская, придумал мирные завоевательные движения миллионов, это он в 1972 году пожелал объединиться с Египтом в одну страну. Когда он не получил согласия Египта, он призвал всё население Ливии устремиться к границе с Египтом, чтобы заключить египтян в братские объятья.

Тогда усилиями первых чёрных президентов стран Африки удалось остановить трагедию. Египетские власти были готовы отдать приказ стрелять.
Европейцы полны соплей и слюней,и братских слёз, у них нет решимости стрелять по мигрантам.

Их порабощают на наших глазах.
Похвалите меня за стихотворение "Европа спит", написанное несколько лет тому назад, там есть строки :

"Европа спит, но турки в чайхане
Сговаривались тихо до рассвета,
С арабами участвовать в войне,
Джихад в Берлине завершить до лета...

Над белою Европою луна,
Как символ бед и атрибут сражений,
Аукнется ливийская война,
Откликнется сирийская война,
И турки и арабы до пьяна
Читают прейскурант вооружений...."

Надо похвалить, сказать: " вот чуял Дед, что будет"..
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»