Новости Песков и окрестностей / 2016

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

Расписание детских площадок на август :

Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

«Наш лес. Посади свое дерево»

03 авг. 2016 г.


17 сентября в Подмосковье пройдет самая масштабная акция


В преддверии Дня работника леса 17 сентября с 10 до 13 часов все неравнодушные жители Московской области смогут принять самое действенное и активное участие в посадке деревьев.

В настоящее время определены 111 площадок на 334 гектарах лесного фонда. К 10 августа завершится и подбор площадок во всех муниципалитетах.

Ожидается участие в лесосберегающей акции порядка 160 тысяч человек.

В этот день непосредственно в лесах будет высажено 1 миллион 300 тысяч деревьев, а также на территориях городов и районов – 110 тысяч саженцев.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

4 - 5 августа с 08 до 20 часов переезд в Песках будет закрыт.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

5 августа в ДК Пески начала работать ежегодная 55-я выставка "Природа и человек".
Выставка продлится до 12 августа. Часы работы: с 10 до 16-ти. Посетите выставку!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

Из FACEBOOK :

Елена Дюжева добавила 2 новых фото.

"Я всё как вшивый - про баню.Где обещанный пляж,хоть крошечный ,в Песках??Начальство решило задачу радикально. Между прочим,при "совке" сюда исправно привозили песок!
Смешно сказать,мы в Песках живём,а песка на пляже нет !!"
Изображение
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

"Тихий закат на Мезенке..."

Фото: Елена Дюжева (посёлок художников).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А какая могла бы быть красавица-речка, будь у нас другой Глава посёлка!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

Новости от соседей :

Изображение

БАЗА ОТДЫХА И РЫБАЛКИ "БАСКАК"

Рыбалка и проживание в юртах на берегу озера в 85 км от Москвы (Коломенский район)


Алексей Демидов

Вчера в 10:49 · Москва ·

Минутка гнева.

Вот живете Вы и не знаете сколько чиновников и проверяющих органов... и я не знал, но за последние два месяца, как я решил рыбой заниматься, узнал по полной программе.
Я недавно был на нижней Волге и одну ночь ночевал на раскатах - это переход Волги в Каспий, суша только маленькими островками, до ближайшего населенного пункта десятки км. И вот вечером начинается вылет комаров, сначала немного, потом уже рой кружится над тобой и под конец создается ощущение что со всех раскатов они слетаются именно на тебя и отбиваться от них уже нету сил и легче спрятаться.
К чему это я. Очень похоже в моем случае на проверяющих чиновников. Сначала слетелись главы сельского поселения, местные депутаты, и даже участковые, а что это вы тут делаете. Потом пошли делегации районные, руководители земельных комитетов района (в последствии оказались самыми здравыми людьми и с ними тесный рабочий контакт), глава района, журналисты и блогеры районные. Потом дело дошло до областных структур, приезжала делегация от губернатора Воробьева, приезжала проверка из Министерства Экологии и Природопользования Московской области. Потом в дело пошла тяжелая артиллерия, местные депутаты районные по свойски написала запрос в государственную думу РФ, а из гос.думы депутатский запрос спустили по всем инстанциям ниже. В конце 90-х начале нулевых это был хороший способ расправиться с конкурентом, выдержать прессинг депутатского запроса и проверок мало кто мог. После депутатского запроса приезжала делегация из Россельхознадзора, выписала пару протоколов и штрафов что гидротехнические сооружения в плохом состоянии и вообще берега пруда все заросли, а это нарушает какой-то пункт их правил, на мое замечание что я месяц как веду хоз деятельность, сообщили что это не важно. Потом объявилась дама из Росреестра и заявила что я на земле сельхоз назначения не имею права заниматься фермерством выращиванием рыбы и организацией рыбалки ))) доводы рассудка, ссылки на источники и законы ее мало волновали, она испытывала животный страх перед письмом с бланком госдумы российской федерации, буду судиться... Потом приезжала прокуратура вместе с росрыболовством, последние спрашивали есть ли у меня квоты на вылов рыбы ) на что я у них спросил, а у аквариумистов они тоже квоты спрашивают? ) такое ощущение что законы вообще никто не читает, полная безграмотность... какие квоты если я сам ее закупаю, развожу и вылавливаю, а не в море-океане. Потом был ветеринарный контроль, но это дело нужное и с ними даже договор заключил. Потом объявился мособлводхоз и заявил что пруд является общего пользования и я должен снести забор (который и так не на всей территории стоит) опять же мои ссылки на закон и на то что пруд вообще спускаемый, я могу открыть вентиль и вся вода уйдет, что с таким же успехом можно бассейн на дачном участке назвать водным объектом общего пользования и заставить снести забор что бы можно было в нем купаться... как-то так на сегодняшний день... впереди пара судов, планирую дойти хоть до верховных и европейских ) то что Вам говорят что у нас помогают развивать сельское хозяйство и внутренний туризм - не верьте ) я не просил ни займов ни грантов ни кредитов, лишь бы не мешали, но нет, слетелись как те комары... я думаю это еще не все еще... ))) удачи всем.. накипело.

http://www.baza-baskak.ru
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

1 сентября. Песковская средняя школа.

Жмите:

https://ok.ru/video/87199779396
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

В стране начинается расцвет рыночной торговли,судя по Постановлению правительства. И ЧАСТНИКИ в нём упоминаются.
25 лет просим поселковые власти обустроить рынок в Песках - никакой реакции. Вносили предложение включить в Генеральный план посёлка рынок - всё напрасно! Кто тащит посёлок не вверх, а вниз? Даже дочка бывшей "владычицы" Песков Губиной Л.С. продаёт землянику на земле, возле ступенек в "Дикси"! Когда же их сметёт волна перемен?!



Государство возвращает рынки.

Анна Королева «Expert Online» 12 sep 2016

Правительство РФ опубликовало в понедельник Постановление №885 «О мерах по поддержке розничных рынков продовольственных товаров», которым утверждаются «правила и порядок расчёта минимальной обеспеченности населения площадью торговых мест, используемых для продажи продовольственных товаров на розничных рынках».

Правительство наконец признало, что сельскохозяйственные рынки занимают особое место в системе розничной торговли уничтожать их нельзя, а надо, напротив, развивать.

Опубликованное постановление направлено на стимулирование так называемых «воскресных ярмарок» и прочих торговых точек такого типа, которые можно будет ситуативно организовывать в жилых районах крупных городов для торговли скоропортящейся продукцией: молочные изделия, свежее мясо, рыба, овощи, фрукты. Из положительны тенденцией можно выделить то, это позволит выйти на рынок небольшим производителям, частникам, крестьянско-фермерским хозяйствам, которые по объективным причинам не могут вывести свою продукцию на прилавки сетей.

Читайте:
http://expert.ru/2016/09/12/selhozryinki/?921
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости Песков и окрестностей / 2016

Сообщение Герда »

Определён подрядчик, который построит новую школу в Песках.
Аукцион выиграла компания ООО "Мегастрой".


"Коломенская правда", 16 сентября 2016 года.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»