Новости России и мировые / 2011 год

Ваши новости за прошедшие годы.

Модератор: newsbot

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Новости России и мировые / 2011 год

Сообщение maverik »

Всем привет!
Предлагаю в этой теме писать новости России и мира, которые могут быть интересны пользователям портала, но не касаются конкретно Песков.
Новости о Московской области, Коломне, соседних деревнях пишите в тему "Новости Песков".
Размер - 1 абзац, можно с фотографиями (размещение на фотогалерею).
Прошу здесь не обсуждать их!
ЗА ОБСУЖДЕНИЕ - 1 ШТРАФ за 1 сообщение!!!
Пишите, ждем!

Для того, чтобы поместить фото надо:
1) Загрузить куда-нибудь, согласно правилам фотогалереи и здравому смыслу Ваше фото. Обратите внимание: в общественных альбомах оно появится не сразу, а после проверки админом.
2) Скопировать адрес любой страницы, на которой Вы видите это фото (средний или большой размер).
3) Поместить ее между тегами .
4) Картинка будет помещена по всем правилам форума.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Ванкувер назван лучшим городом мира по качеству жизни

Сообщение maverik »

Лучшим городом мира 2011 года по качеству жизни признан канадский Ванкувер. Соответствующий международный рейтинг опубликован в среду в Лондоне влиятельной исследовательской службой Economist Intelligence Unit.

На второй позиции рейтинга — австралийский город Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии Вена. Затем в порядке убывания следуют канадские Торонто и Калгари, столица Финляндии Хельсинки, три австралийских города — Сидней, Перт и Аделаида. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд. Нижнюю строчку списка занимает столица Зимбабве Хараре.

При распределении мест учитывается широкий спектр экономических, социальных, культурных и экологических параметров, включая общую стабильность городских служб, уровень медицинского обслуживания, системы образования, транспортной инфраструктуры, показатели чистоты воздуха и питьевой воды, а также развитие культурно-развлекательной индустрии.
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

2 февраля 2011 г.
Анн-Дорит Бой | Neue Zürcher Zeitung
Правящая партия столкнулась с кризисом доверия
С 2010 года аналитики заговорили о кризисе доверия в отношении "Единой России". И если скромные результаты выборов-2008 можно было объяснить экономическим кризисом, то со временем стало проявляться и общее недовольство политикой правящей элиты.

22 февраля 2011 г.
Мириам Элдер | The Guardian
Михаил Горбачев осудил "имитацию" демократии при Путине
"У нас есть все: парламент, суды, президент, премьер, но это больше имитация", - сказал экс-президент СССР на пресс-конференции в понедельник. Заявления Путина, что они с Медведевым договорятся, Горбачев назвал "невероятным зазнайством".

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

Гонка за лидером. Экономика Китая официально стала второй в мире, оставив позади Японию. ВВП США пока что в 2,5 раза больше китайского. Но если темпы роста в КНР сохранятся, это отставание может быть преодолено за 30 лет.

Китай вытеснил Германию с третьего места по объему ВВП еще на рубеже 2007–2008 годов. Через три с небольшим года — Японию. И теперь устремился за США, чей ВВП в 2010 году составил $14,66 трлн.

Прорыв Китая — событие ожидаемое. Еще какие-нибудь пять лет назад объем китайской экономики был $2,3 трлн, то есть составлял половину от японской. Однако Япония уже два десятилетия находится в стагнации, а Китай лидирует по среднегодовым темпам экономического роста в мире (11% за последние 5 лет). В 2010-м китайский ВВП совершил очередной рывок, составив $5,88 трлн. Японский показатель замер на уровне $5,47 трлн. И это притом, что японская иена в последнее время сильно укрепилась к американской валюте — что ведет к росту японского ВВП в долларовом выражении. Тем не менее мир получил нового вице-чемпиона по ВВП.


Джей Соломон | The Wall Street Journal
США опасаются, что в условиях хаоса Триполи может применить химическое оружие
Правительство Каддафи не уничтожило крупные запасы иприта и других боевых отравляющих веществ. Триполи также располагает устаревшими ракетами Scud B, тысячей тонн полуобогащенной урановой руды и огромными арсеналами обычных вооружений.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Новости России и мировые

Сообщение Герда »

"Правящий класс демонстрирует всем нам БЕЗОБРАЗНОСТЬ СВОЕЙ ДУШИ.Они - богатые и распутные.Их идеал где-то в районе Абрамовича."
"Нынешние "коммунисты" остро ставят вопросы,но никогда не следуют за этим решительные шаги.Лояльность их действий,очевидно,выгодна власти". М.С.Горбачёв - "Новой газете".
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

25 февраля 2011 г. | 15:02
Гай Адамс | Independent
Последний отсчет и конец эпохи
Старейший в мире космический шаттл Discovery с астронавтами на борту стартовал из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде, чтобы начать свою 39-ю и последнюю миссию. Легендарный космический корабль будет списан на пенсию в этом году.


25 февраля 2011 г. | 15:22
Аманда Плейтелл | Daily Mail
Мода нанесла женщинам смертельное оскорбление: юноша-модель демонстрирует женскую одежду
Популярные модельеры, в большинстве своем талантливые геи, фактически попытались вытеснить женщин из мира моды. Им это удалось: в январе на Неделе высокой моды в Париже полупрозрачное свадебное платье от Готье демонстрировал 19-летний Андрей Пежич.

25 февраля 2011 г. | 11:30
Катя Глогер | Stern
Российское правовое государство остается в плену у ГУЛАГа
"Пример Египта и Туниса наглядно демонстрирует, что стремление к свободе оказывается в конце концов сильнее, чем авторитарные системы. Это лишь вопрос времени. Это должно заставить Путина задуматься", - полагает Вернер Шульц, депутат Европарламента.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

— 27.02.2011 09:34 —
На части территории Нальчика введен режим контртеррористической операции

На части территории Нальчика спецслужбы ввели режим контртеррористической операции (КТО), сообщает оперативный штаб в КБР.

«С 9 часов утра в воскресенье решением руководителя оперативного штаба в КБР на части территории Нальчика, ограниченной улицами Второй Таманской дивизии, Шогенова, Профсоюзная, Терешковой, Студенческая и переулком Фестивальный (так называемый район «Вольный аул»), а также в населенных пунктах, входящих в городской округ Нальчик: Хасанья, Белая Речка и Кенже - введен режим КТО», - сообщает оперативный штаб.

Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и в одном селении Черекского района (Герпегеж).

В пятницу вечером боевики совершили масштабную вылазку в Нальчике. Были атакованы здание ФСБ, ведомственный санаторий этой службы и два поста ДПС. Подтверждено ранение одного милиционера. По неподтвержденным данным, в Нальчике были ранены от 10 до 12 человек. Нападавшие осуществили дерзкую одновременную атаку и благополучно скрылись.
В правоохранительных органах заявили, что налет на ФСБ произвели три-четыре группы по пять человек в каждой. РИА «Новости»

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

01.03.2011 06:10 —
РГ: налог на недвижимость не коснется квартир меньше 50 кв м

Квартиры площадью меньше 50 кв м не будут облагаться налогом на недвижимость, заявил «Российской газете» глава Федеральной налоговой службы (ФСН) Алексей Мишустин.

Решение о том, что с 2013 года граждане будут платить единый налог на недвижимость (он соединит в себе имущественный и земельный) в зависимости от рыночной оценки квартиры, дачи, дома или коттеджа, уже принято, но поправки в законодательство пока не внесены.

Ранее Минэкономразвития предложило не облагать налогом на недвижимость квартиры площадью до 55 квадратных метров, отмечает РИА «Новости».

Мишустин также сообщил изданию, что итоговый размер ставки налога должны определять местные законодательные собрания. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
volder
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:35

Re: Новости России и мировые

Сообщение volder »

прощай милиция-встечаем господ полицейских. с 01.03.2011г вступил в силу закон о полиции
Хотите пример бесконечного цикла ? Купите жене треугольное одеяло...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Новости России и мировые

Сообщение Агафья »

Фред Уэйр | The Christian Science Monitor
Медведь точит когти: на перевооружение российской армии выделено 650 млрд долларов

Российская армия приступает к крупнейшей с советских времен программе перевооружения, в рамках которой выделено 650 млрд долларов на приобретение 1 тыс. новых вертолетов, 600 боевых самолетов, 100 военных кораблей и 8 атомных подлодок, вооруженных баллистическими ракетами, сообщает журналист The Christian Science Monitor Фред Уэйр.

По словам аналитиков, хотя Россия уже занимает пятое место в мире по расходам на оборону, ей нужны сильные обычные вооруженные силы, чтобы не приходилось полагаться в основном на стареющие ракетные силы сдерживания, унаследованные от советских времен. Как заявили в Минобороны, модернизация начнется в нынешнем году с размещения ПВО и ПРО нового поколения.

Массированные закупки вооружений производятся сразу после болезненной военной реформы, отмечает издание. Эксперты говорят, что теперь стоит задача перевооружить обновленную, уменьшенную армию, укомплектованную в основном профессиональными военными, дабы она могла противостоять угрозам XXI века - прежде всего региональным конфликтам.

Большая доля средств пойдет на перевооружение ВМФ России: они получат новые подлодки, 35 корветов, 15 фрегатов и 4 десантных корабля типа "Мистраль", повествует издание. Однако корреспондент "Комсомольской правды" Виктор Баранец полагает, что "Мистрали" создадут излишние сложности: "Половина российского флота будет вынуждена всего лишь эскортировать эти корабли по миру". Новые подлодки рассчитаны на использование ракеты "Булава", но 50% ее пробных пусков закончились неудачей.

"Эксперты подчеркивают: почти все новые вооружения на деле основаны на советских разработках", - пишет газета. "Отсутствие свежих моделей обнажает слабость нашего военно-промышленного комплекса", - отмечает эксперт Александр Гольц. Кроме того, по мнению критиков, даже эти колоссальные денежные вливания слишком малы, чтобы спасти российский ВПК.

Источник: The Christian Science Monitor

Закрыто

Вернуться в «Архив новостей»