Re: Слухи о работе инициативной группы

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Ответ А.Чемоданову на его "маленький отчёт":

"Был ещё один важный момент. Я единственный, кто не произнёс ни слова при обсуждении и единственный, кто положил на стол Н.М.Оттясова письмо от своего имени на его рассмотрение." А.Чемоданов. (На встрече с Н.Оттясовым).
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Не надо прикрываться О Шиловой,которая была в ноябре,сейчас она совсем другая и ей всё равно,что будет с домами,находящимися с восточной стороны Песков .А.Веселякина.
Эта Веселякина - новая песковская Ванга что ли? Провидица доморощенная, кто тебе право-то дал за всех говорить и лезть, куда тебе хода нет и никогда не будет?!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Александр Чемоданов »

Герда писал(а):Ответ А.Чемоданову на его "маленький отчёт":

"Был ещё один важный момент. Я единственный, кто не произнёс ни слова при обсуждении и единственный, кто положил на стол Н.М.Оттясова письмо от своего имени на его рассмотрение." А.Чемоданов. (На встрече с Н.Оттясовым).
Уж и не знаю, что Вы хотели сказать мне, моими словами .
ТО, что выделено, говорит и подчёркивает, что я и тогда не считал себя членом ИГ, действовал только от своего имени. Читайте письмо. То, что там написано , это суть проблемы и план действий для её разрешения , как вижу я, это моё мнение. Хотите, услышите, хотите,- нет. Есть основание считать , что власть этот сигнал услышала и план будет реализован полностью.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

Умные люди поймут, почему я выделила это слово, единственный вы наш и неповторимый!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Ольга Шилова писал(а):Вот Вам телефон А.В.Разина: 8 (985) 921 59 98
Обещал выложить. Завтра. Забыл.

Посмотрим. За телефон спасибо, пригодится на будущее. Может и карповский подкините? ;)
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Андрей Викторович Разин оперативен: http://www.kolomna-region.ru/deyat/grad/3686.html

1. Остается открытым вопрос о 200 (или 400) метровой полосе отвода.
2. Конев Бор по прежнему остается без дороги.
3. Жителям Губастово, и восточной части Песков не позавидуешь..

Если сайт Администрации тормозит, то Изображение
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Субботнее мероприятие не отменяется?
Знание - сила!

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Герда »

НЕТ!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Обратите внимание на один (и по моему важный) юридический аспект. Восточный вариант фактически вынес дорогу дап границы ГП Пески, целиком передав ее в ведение СП Хорошевское. Т.е. нашей ИГ всегда могут заткнуть рот, указав, что "вас тут не стояло".

А дорога, как и ПКСМ, относясь к СП Хорошевское будут портить жизнь нам. Но повлиять на это уже в рамках ГП Пески будет невозможно.
Уже не остается сомнений, что планируемая дорога служит для вывода грузопотока промзон Воскресенска (цемент, удобрения и пр.) на М-5, минуя А-108 (вторую бетонку).
Знание - сила!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Слухи о работе инициативной группы

Сообщение Globbus »

Нарыл изумительный материал "Схема территориального планирования Коломенского муниципального района Московской области" http://www.kolomna-region.ru/main/sxema/3431.html

Большой zip архив на 69 Мб. Дата стоит 2008 г, но архив был выложен всего лишь 29.01.13. Не зря видимо. В таком полном виде я еще его не видел.

Наша дорога там, конечно, в первоначальном виде, но в ОПЗ и картах есть немало интересных подробностей.

- на Схеме объектов капитального строительства показана зона "Новых Песков" - зона ИЖС и ее резервов (к востоку от Зеленой). Новый вариант дороги отрежет ее от существующих территорий. Так что дорога в будущем все равно пройдет по Пескам.

- На схеме транспорта отмечено продление дороги от Черкизово с текстом в ОПЗ: "автодорога «Коломна-Черкизово-Непецино–Шкинь» продлевается до примыкания к Большому Московскому кольцу на западе. Протяжение – 23,5 км, в том числе новое строительство 2,5 км, ширина проезжей части – 15,0 метров". Достаточно сделать отвод от этой дороги через реку в Воскресенск - и все, задача сообщения между городами была -бы решена.

- также видим планируемую дорогу, начинающуюся от Егорьевского ш. у Шелухино. Похоже часть ее пройдет по трассе заброшенной ветки ж.д. Она также может быть продлена к Воскресенску, что при строительсте обхода Хорошево, решило бы вопрос связи промзон Воскресенска с М5 .

В ОПЗ есть анализ транспортной ситуации:

Основными недостатками автодорожной сети Коломенского муниципального района являются следующие:
- отсутствие полного западного обхода г. Коломны;
- пересечения автомобильных и железных дорог в одном уровне;
- отсутствие меридиональных автомобильных связей внутри района;
- большое протяжение грунтовых автодорожных подъездов к населённым пунктам и участкам садово-дачных некоммерческих товариществ.


Первый вариант нашей дороги - это похоже решение "в лоб" задачи меридиональных связей

Изображение
Последний раз редактировалось Globbus 12 апр 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Знание - сила!

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»