Передача полномочий(или как нас надули снова)

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Ответить
Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Алёнушка Веселякина »

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСКИ
КОЛОМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е
04.10.2012 № 103/35-с

О передаче части полномочий по решению вопросов местного
значения, отнесенных к компетенции городского поселения Пески
Коломенскому муниципальному району на 2013 год

В соответствии со статьями 14, 14.1, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 12 Устава городского поселения Пески Совет депутатов:
РЕШИЛ:
1. Передать Коломенскому муниципальному району часть полномочий органов местного самоуправления городского поселения Пески по следующим вопросам местного значения на 2013 год:
1.1. Формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и осуществление контроля за исполнением данного бюджета;
1.2. Организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
1.3. Утверждение генерального плана городского поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генерального плана городского поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории городского поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселения, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения;
1.4. Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2. Предложить Главе городского поселения Пески Карпову Ю.А. заключить соглашение с администрацией Коломенского муниципального района на 2013 год о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции городского поселения Пески, в срок до 31.12.2012г.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2013 года.
4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу городского поселения Пески Карпова Ю.А.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Пески Д.Б. Егоров

Глава городского поселения Пески Ю.А. Карпов

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Из этого документа,принятого аж 4 октября, как я поняла
Следует ,что впредь публичные слушания ни по бюджету,ни по ген плану в посёлке Пески проходить не будут.Всё будет в районной администрации г Коломны.
Если сейчас жители обо всём узнают последними,а тогда и вообще ничего знать не будут.Какое решение примут за нас,такое и будет
Значит мы обсуждать ген план в Песках больше не будем,дополнительные слушания пройдут в Коломне
ау-ау инициативная группа,вы опять всё проспали,родненькие вы наши.
Да,здравствует Разин и шестиполоска в Песках ! (хочу,что бы это было не правдой)
Жители вас опять или снова надули,одни и те же люди
ХА -ХА-ХА !

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Ольга Шилова »

Открыто заявляю о своей позиции, можете меня поправить.
1.Я не верю ни Карпову, ни тем более Оттясову: То, что они сейчас говорят против дороги - враньё! (Вспомните, как мы потеряли милицию, вспомните, как проходят наши выборы до сих пор под руководством Губиной). Боюсь, что Генплан был подписан, но реакция народа заставила их отыграть пока назад и делать вид, что они с народом вместе будут бороться против прохождения дороги по посёлку. Предложение Оттясова "стереть Генплан", как пишет выше Чемоданов, - шутка на уровне детсада. Что меня просто потрясает в нашем народе,так это его доверчивость и неумение логически мыслить: когда говоришь, что Карпов обо всём знал и за 4-5 лет ничего не делал и держал население в неведении, - то народ как бы не слышит; а когда выходит на "сцену" Карпов и начинает врать, что он тоже против дороги (хотя чуть- чуть не успели подписать Генплан, а, может уже и подписали!), - народ ему хлопает!!! Я не удивлюсь, если он через 1 год и 10 месяцев пойдёт на выборы, жители за него опять проголосуют! 29.11.2012 г. Шилова О.Г.


Наша администрация так работала всегда - все основные вопросы по посёлку решает районная администрация. Бумаги, запрещающие Янгазову М.С. строительство на территории посёлка, подписаны Разиным А.В., а не Карповым. Культура формально передана ГП Пески, а подчиняется Управлению культуры района и бухгалтерия её обслуживает районная.

ИГ всё делала правильно: в рамках Закона о местном самоуправлении.Наши местные законодательные органы - Совет депутатов ГП Пески и Совет депутатов Коломенского муниципального района - под давлением жителей посёлка вынесли свои решения против строительства дороги и указали, кому что делать по этому вопросу (см. Решение Сов. депутатов..."Иниц.гр." - стр.3 ).
Вопрос только в том, а хотят ли власти районные убрать эту дорогу? По логике выходит, что нет: 3 года молчали, на карту-схему Кол. района внесли, в Москве всё согласовали...
А теперь спросите себя: нужен ли нам такой Глава? (Не все главы поселений отказываются от СВОИХ полномочий - это дело добровольное).

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Алёнушка Веселякина »

РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ 2010 год

Выполнение ремонтно-восстановительных работ водозаборной скважины сумма 499753,36 1 499 753,36 ОАО "Центргеолнеруд" филиал Северская ГРЭ 140477, Московская область, Коломенский р-он, п. Пески, ул. Шоссейная д. 13 2315130399 502202001 Субъект среднего бизнеса (496)6-17-44-33


Разработка документов территориального планирования - генерального плана городского поселения Пески сумма 3900000 1 3900000 ГУП МО "НИИПРОЕКТ" 117342, г. Москва, ул. Обручева, д.46 5000000828 772801001 Монополист рынка (495)334-71-20


ОСАГО 5010900 14 442,78 1 14 442,78 ООО "Росгосстрах" 140400, Московская область, г. Коломна, ул. Гражданская д. 92 5027089703 502701001 Субъект среднего бизнеса (496) 6-12-57-12
http://www.peskiadmin.ru/documents/muni ... ms/reestr/

Алёнушка Веселякина
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:07
Реальное ФИО: Азалия
Откуда: Коломна

Re: Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Алёнушка Веселякина »

Вся беда в том,что Ольгу Шилову ни кто не хочет услышать,а надо бы
Все пекутся о своей заднице (Янгазов,Краснов,Чемоданов и + население,правда не всё),хотят сидеть на двух стулья.Вроде и с администрацией ругаться не хочется,но и дорога задевает их интересы.
Как быть? Вот они и давай распускать слухи,Шилова не то делает,не то пишет,у ней свои счёты с администрацией,она про какие то памятники говорит,а нам всё это не нужно,НАС ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ДОРОГА
Дорогие мои жители,если бороться то ,до конца.Администрация и депутаты виновны , они приняли решение о ген плане,пусть они сами исправляют ошибки.
НЕ бывает дороги ,без ген плана,в ген плане,каждая точка важна,каждая чёрточка,поставленная не правильно может привести к большой беде.Даже ,если эта дорога пройдёт по Пескам через 20 лет, а культурное наследие будет уничтожено ген планом , ваши внуки и правнуки вам этого не простят

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Передача полномочий(или как нас надули снова)

Сообщение Герда »

Из предисловия к нашему Генплану:

"Мероприятия по территориальному планированию развития городского поселения Пески Коломенского муниципального района Московской области (далее - городское поселение Пески) в Генеральном плане подготовлены на период расчётного срока, соответствующего расчётному периоду Схемы территориального планирования Московской области – основных положений градостроительного развития.
В периоде расчётного срока выделяются первоочередные мероприятия по территориальному планированию – мероприятия, реализация которых предполагается в течение трёх лет, начиная с года, следующего за годом утверждения генерального плана сельского поселения.
Генеральный план содержит прогнозные предложения по возможному развитию территории городского поселения Пески за расчётный срок.
Генеральный план утверждается на срок не менее чем двадцать лет."

1.Принять Генплан должны до 01 марта 2013 года.
2.Дорога в Генплане идёт с пометкой "приоритетное мероприятие",то есть первоочередное, "реализация которых предполагается в течение трёх лет.( На коленке что ли составляли Генплан? Даже слово "сельского" не исправили на "городского"!)
3.Жительница сейчас рассказала: пришла в администрацию за разрешением снести сарай. Ермакова Г.С.: теперь поезжайте за разрешением в районную администрацию, мы все полномочия передали им. Жительница: я же приходила до праздников, и мне Юрий Александрович велел придти за разрешением 9 января! Ермакова: Да? Он, наверное, забыл,мы уже в ноябре передали.
Значит, задним числом передавали полномочия по Генплану, чтобы оставить уже утверждённую дорогу. Они сейчас спасают себя, свои должности, а не Пески: 4 года были "за", а сейчас что, проснулись что ли? Как Москва-то на это посмотрит: она давала сроки на поправки!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»