Специально для А.Чемоданова

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Специально для А.Чемоданова

Сообщение Ольга Шилова »

Сегодня порадовала Инициативная Группа по АВТОДОРОГЕ.
Поставили вопрос обо мне ....

Поставили правильно, не понятно только, почему так поздно...

А вот статья, автор Елена Сергеева, Опубликовано в Блоге Елены Сергеевой: Кадры решают все

Как должен мыслить руководитель. А.Чемоданов
Пример Ваш не по теме для членов ИГ : мы не менеджеры, не руководители, не на зарплате...
От лица граждан посёлка, исполняя их волю, мы обращаемся во властные структуры с протестом только по одному вопросу - автодорога Коломна-Пески-Воскресенск- и отслеживаем, как чиновники решают эту проблему. Так стоит ли Вам, находясь вроде бы с нами в одной лодке, вставлять нам палки в колёса, прекрасно зная, как в стране работает чиновничий аппарат?
Давайте уберём дорогу из Генплана (это наша задача), и Генплан - в Ваших руках: продолжайте требовать соблюдения нашими властями ПРОЦЕДУРЫ, внесения изменений - мы вас поддержим, как просто граждане.
Мы Вас уважаем и ценим, но вот только не надо пилить сук,на котором Вы с нами сидите!

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Специально для А.Чемоданова

Сообщение Ольга Шилова »

Когда Ю.А.Карпов в очередной раз шёл на выборы Главы посёлка, он опрометчиво дал избирателям в своей программе обещание построить мост через Мезенку. Выполнить это обещание ему оказалось не по силам, а избиратели продолжают ждать и надеяться!
Может ли мостик сломать карьеру чиновника?


Необычные мосты.

Мост должен решать как стандартную задачу — помочь человеку переправиться с одного берега на другой, так и эстетическую — быть культурным памятником города.

Для справки: город с самым большим количеством мостов вовсе не Венеция, а Гамбург. В Гамбурге больше 2 300 мостов. Это почти в 6 раз больше, чем в Санкт-Петербурге, где их всего 400. Сделать каждый мост уникальным и примечательным — задача дизайнеров и архитекторов.

Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов. AdMe.ru представляет подборку из 16 интереснейших мостов, которые стоит хоть раз увидеть собственными глазами.

Изображение

Смотрите и завидуйте:
http://gapp.az/news/139030

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Специально для А.Чемоданова

Сообщение Александр Чемоданов »

Ольга Шилова писал(а):Может ли мостик сломать карьеру чиновника?
Конечно может!!! Вариантов несколько, вот один:
1. Если строить мостик , то это будет означать , что пенсионер, инвалид второй группы Г.А. Голубев, заслуженный художник России, почетный гражданин Коломенского района С.Т.Циркин и ещё сотня жителей добились своего... и совсем не факт, что ( уж тут как не изгаляйся) жители будут благодарны Главе поселения и депутатам.... Вдруг они (жители) будут думать, что это заслуга самого Голубева и Циркина , да ещё и некого Чемоданова? А это и будет крах карьеры... Этого допустить нельзя.....
А если не строить... , то всегда можно прикрыться тем, что есть более важные статьи расхода. Например подготовка к зиме (ЖКХ), строительство дорог .... А то, что обещал на выборах..., так он и не отказывается (он же не говорил - когда именно "построим "...) , просто сейчас есть более важные дела. А вот если жители проголосуют за ещё один его срок в должности Главы, то тогда уж точно- "построим"...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Специально для А.Чемоданова

Сообщение Ольга Шилова »

РТВ "Подмосковье"

Селятинский лес отстояли в суде


Изображение
6 августа, 20:18

30 июля Комитет лесного хозяйства Московской области выиграл судебное разбирательство по поводу спорного участка в посёлке Селятино площадью 73 гектара.

Напомним, 8 сентября 1992 года постановлением главы Наро-Фоминского муниципального района этот участок был предоставлен АПСО «Гидромонтаж» на праве пользования для жилищно-бытового, культурного и промышленного строительства.

С октября был установлен постоянный осмотр данного лесного участка инспекторами Государственного лесного надзора Московской области, которые контролировали сохранность леса.

Судебное разбирательство началось в январе этого года – 16 января Комитетом лесного хозяйства Московской области был подан иск в отношении ОАО «Трест Гидромонтаж» в арбитражный суд Московской области об истребовании лесного участка площадью 73 га, примыкающего к посёлку Селятино Наро-Фоминского муниципального района, из незаконного использования ОАО «Трест Гидромонтаж».

До принятия судебного решения комитетом было заявлено требование о принятии обеспечительных мер в виде запрещения ОАО осуществлять какие-либо действия на лесном участке.

Ещё 18 января в ходе встречи председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Е. С. Трунова с главой Наро-Фоминского района А. Н. Баранова (в рамках исполнения поручения врио губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва о внимательном отношении к лесам Подмосковья и сохранении лесных богатств региона) была поднята проблема вырубок под застройку в городском поселении Селятино. Администрация района разделила точку зрения комитета лесного хозяйства и поддержала инициативу врио губернатора о необходимости более строгого контроля хозяйственно-экономической деятельности на землях Лесного фонда, а также и жёсткое требование соблюдение законодательства при изменении статуса защищённости лесов и вывода земель под инфраструктурное развитие населённых пунктов.

В ходе поездки председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Трунов, в частности, заявил, что по данному землеотводу в 1992 году мероприятия по выводу земель из лесного фонда в полном объёме закончены не были, поэтому комитет считает, что эта территория не была изъята из лесного фонда. И до тех пор, пока не будет законного решения, никакого строительства и никакой расчистки участка не должно быть. Во-вторых, право бессрочного пользования землёй может быть только у государственных учреждений, к которым ОАО «Трест Гидромонтаж» не относится. Также ОАО «Трест Гидромонтаж» было отказано в праве оформления бессрочного пользования данным участком.

В ходе проверок было установлено, что данные земли входили и входят в состав земель Лесного фонда России. Материалы, подтверждающие нарушение лесного законодательства и права собственности Российской Федерации, были направлены Комитетом лесного хозяйства Московской области в Главное управление МВД по Московской области для принятия мер к нарушителям лесного законодательства.

Позиция комитета на тот момент была сформулирована Е. С. Труновым: «Мы понимаем, что городское поселение должно развиваться, но в рамках соблюдения действующего законодательства. Кроме того, здесь есть ещё одна особенность: этот участок – лесопарковая зона, что придаёт особый статус защитности лесов. Если даже будет приниматься решение о включении в состав границ населённого пункта через генплан, то мы в любом случае будем писать отрицательное заключение, поскольку нет изменения лесопарковой зоны. Инициатором перевода может выступать только правительство области, а разработку проектной документации заказывает министерство экологии, наше мнение достаточно простое – мы идём законным путем. До тех пор, пока не будут изменены границы лесопарковой зоны, изменить границы населённого пункта будет невозможно».

Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 30 июля жалоба Комитета лесного хозяйства Московской области удовлетворена.


По сообщению Комитета лесного хозяйства Московской области

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Специально для А.Чемоданова

Сообщение Александр Чемоданов »

http://klh.mosreg.ru/news/1221.html

Комитет лесного хозяйства московской области проводит Фотоконкурс «В объективе – лес»

"К участию в фотоконкурсе приглашаются все жители Московской области, кто неравнодушен к судьбе подмосковного леса. Конкурс пройдет по следующим номинациям: «Нет короеду-типографу», «Берегите лес от пожара», «Микромир леса», «Лесное хозяйство глазами фотографа», «Его Величество Лес». «Незабываемый момент».

Просьба присылать фотографии в электронном виде по адресу fotoles@komleshoz.ru, размером не менее А4 формата, разрешением 300 dpi.

Работы принимаются до 10-го сентября включительно.

Финал конкурса пройдет в День работников леса 15 сентября 2013 года."
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»