ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Телевидение Подмосковья на Собрании граждан в Песках.

http://news.voskresensk-gis.ru/society/news_1099.html

Выложено уже и в Facebook

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Продолжается сбор подписей населения против 6-типолоски .Подписей уже более полутора тысяч. Сказали "нет" дороге члены Совета ветеранов,жители. Но почему-то молчит ЗАСЛУЖЕННЫЕ жители посёлка Пески и Коломенского района, живущие в Песках? А они тоже могли бы высказаться и устно, и письменно. Ждём.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Александр Чемоданов »

Ольга Шилова писал(а):Но почему-то молчит ЗАСЛУЖЕННЫЕ жители посёлка Пески и Коломенского района
Может быть Вы имели в виду ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН КОЛОМЕНСКОГО РАЙОНА, живыщих в Песках? Да, думаю , что в сложившейся ситуации, их открытая и внятная гражданская позицию востребована.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Александр Чемоданов писал(а): Может быть Вы имели в виду ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН КОЛОМЕНСКОГО РАЙОНА, живыщих в Песках? Да, думаю , что в сложившейся ситуации, их открытая и внятная гражданская позицию востребована.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ с широком смысле: Это и заслуженные учителя,врачи,строители,художники и, конечно, ПОЧЁТНЫЕ граждане.

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Александр Чемоданов »

Ольга Шилова писал(а):и, конечно, ПОЧЁТНЫЕ граждане
П О Л О Ж Е Н И Е о звании и знаке «Почётный гражданин Коломенского района»(в редакции решений Совета депутатов от 18.08.2003 № 218/31сд, 14.04.2010 № 57/6сд, от 12.08.2011 № 160/20сд)
(выписка)
1.1. Звание «Почётный гражданин Коломенского района» присваивается гражданам за долголетний и добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, постоянно проживающим и работающим в Коломенском районе не менее 20 лет.
1.3. Звание «Почётный гражданин Коломенского района» является пожизненным.
1.6. Основаниями для присвоения звания «Почётный гражданин Коломенского района» являются:
- особо выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Коломенского муниципального района;
- заслуги в деле защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей;
- личные заслуги и достижения в общественной, культурной, научной, хозяйственной и иной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и роста благосостояния населения Коломенского муниципального района;
- большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, способствующее развитию Коломенского муниципального района, повышению его авторитета в Московской области, Российской Федерации и за пределами Российской Федерации.
(п.1.6 введен Решения Совета депутатов от 14.04.2010 № 57/6сд)
5.1. Почётному гражданину Коломенского района, проживающему на территории Коломенского района и города Коломны, предоставляется льгота по стопроцентной оплате коммунальных услуг (отопление, вода холодная, вода горячая, канализация, уборка мусора).

В коломенскрм районе 21 почетный гражданин, из них 3 (14%) жители Песков.

Дрелюш Михаил Григорьевич – 1946 года рождения, образование высшее, генеральный директор ОАО «Песковский комбинат строительных материалов».
С 1973 года по 1994 год прошел трудовой путь от механика до технического директора Песковского комбината строительных материалов.
С 1994 года – генеральный директор ОАО «Песковский комбинат строительных материалов»
Награжден медалями: «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы». В 1999 году присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».
Неоднократно избирался депутатом поселкового Совета депутатов.
Звание «Почетный гражданин Коломенского района» присвоено решением Совета депутатов от 18.08.2003 № 223/31СД.
Циркин Сергей Тимофеевич – 1933 года рождения, образование высшее, заслуженный художник России.
Выпускник Московского государственного института имени В.И.Сурикова, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.
Работы художника приобретены многими музеями России и Зарубежья. Наиболее близкий жанр – пейзаж средней русской полосы.
С.Т.Циркин принимает активное участие в жизни Коломенского района, является членом правления Коломенского отделения союза художников России.
Звание «Почетный гражданин Коломенского района» присвоено решением Совета депутатов от 30.07.2004 № 34/5СД
Кондриков Петр Васильевич – 1925 года рождения, образование неоконченное среднее; ветеран Великой Отечественной войны.
С 1948 года по 1965 год работал на Песковском комбинате стройматериалов.
С 1965 по 1979 год - председатель исполкома Песковского поселкового Совета.
По его инициативе в поселке построены новый жилой микрорайон, проведены природный газ, водопровод.
Неоднократно избирался депутатом районного Совета, в течениие 10 лет был членом исполкома Коломенского райсовета.
Звание «Почетный гражданин Коломенского района» присвоено решением Совета депутатов от 22.04.2005 № 86/12СД.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Главная » Новости Коломны
Жители Песков агитируют голосовать против строительства трассы
Вчера, 15:35
Изображение
Жители Песков агитируют голосовать против строительства трассы Через посёлок Пески в Коломенском районе, пройдёт шестиполосная автомагистраль. Она свяжет Коломну и Воскресенск. Пока это проект, но, если он будет воплощён, под снос попадут частные и многоквартирные дома.

Публичные слушания по проекту прошли в поселке в конце октября.

Против строительства выступает большое количество жителей, в социальных сетях появились письма-обращения, в которых взволнованые жители Песков агитируют голосовать против строительства.

Тескст письма:

"Через МОЙ РОДНОЙ ПОСЕЛОК ПЕСКИ планируют проложить АВТОМАГИСТРАЛЬ (часть этой дороги сейчас называется Воскресенск-Пески-Коломна)! Администрация поселка очень тихо провела общественные слушания по Ген.плану развития поселка и приняла решение о его одобрении. Согласно Ген.плану трасса должна пройти прямо по жилым домам, по дорогим для меня и моих земляков местам.
Городское поселение Пески находится в Коломенском районе,уникальном месте Подмосковья с исторической, культурной и экологической точки зрения! В поселке функционирует поликлиника, начальная и средняя общеобразовательные школы, Дом культуры, библиотека, детский сад, Социальный приют для детей и подростков, а также Песковский комбинат строительных материалов, являющийся местом работы большинства жителей поселка. Поселок - уникальное историческое и культурное место. На его территории находится усадьба Бахтимерево-Милославское, которой в своё время владели Похвисневы, Черкасские, Шереметьевы, достопримечательное место "Поселок художников «Пески». Окружает поселох красивый лес, что при состоянии ЭКОЛОГИИ в наше время приобретает особую ценность!
Я не противник развития родного поселка. Я против его уничтожения! Магистраль фактически уничтожит его, жить в этом месте станет невозможно! Мало того, что от дороги мы получим только шум, грязь, так еще и много ЛЮДЕЙ ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ. Не буду сейчас объяснять, как происходит выкуп собственности в нашей стране под гос. нужды.
Жители поселка, в том числе мои родители и друзья, которые сейчас живут в поселке, борятся за свое право жить в экологически чистом, спокойном и красивом месте. ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!! 17 ноября 2012 г. в поселке прошел сход жителей поселка, которым НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА эта ПРОБЛЕМА. Жители высказали свое надовольство действиями Администрации поселка. Заявили протест строительству дороги. Была создана инициативная группа и план действий. Но это только начало большой и сложной работы, а точнее БОРЬБЫ! Пусть власти знают: мы не сдадимся!

Со своей стороны, прошу всех в целях привлечения внимания общественности к этой ситуации оставить свой ГОЛОС ПРОТИВ здесь:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=709
По возможности сделайте перепост. Мы будем рады любой помощи и советам!
Не оставайтесь равнодушными! СПАСИБО!!!"

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Открытая группа

Всех жителей Коломна и Коломенского района приглашаем на страницу город Коломна.



╔=======================╗ ║−−−−−Коломна−−−− ║ ╚=======================╝
Будь добрее. ;)

╔=======================╗ ║−−−−−Коломна−−−− ║ ╚=======================╝
Жители Песков агитируют голосовать против строительства трассы. Через посёлок Пески в Коломенском районе, пройдёт шестиполосная автомагистраль. Она свяжет Коломну и Воскресенск. Пока это проект, но, если он будет воплощён, под снос попадут частные и многоквартирные дома. http://kolomna-spravka.ru/news/8274

Изображение
Ваше отношение к строительству шестиполосной автомагистрали в Песках
одобряю строительство магистрали через посёлок
считаю что необходимо исключить из плана развития поселка строительство дороги
наше мнение останется без внимания
Проголосовало 192 человека.

╔=======================╗ ║−−−−−Коломна−−−− ║ ╚=======================╝
свой ГОЛОС ПРОТИВ вы можете оставить здесь http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=709
Мне нравится
сегодня в 14:35
Мишаня Чи
Какого хрена вы ставите одобряю. Нахрен не нужна эта дорога. Поселок стираете с лица земли.
Мне нравится 3
сегодня в 14:56
Марина Злуницина
Люди, Вы зачем пишете "одобряю"!!! Читайте внимательно!!! Как можно одобрять 6 полосную магистраль через поселок?
Мне нравится
сегодня в 15:21
Артём Шухаев
люди имеют в виду что одобряют голосование против трассы
Мне нравится
сегодня в 15:24 Марине
Марина Злуницина
Артём, как это возможно? Зачем голосование одобрять? Оно уже идет.
В заголовке: Ваше отношение к строительству шестиполосной магистрали через пос Пески" В первой графе: ОДОБРЯЮ СТРОИТЕЛЬСТВО МАГИСТРАЛИ ЧЕРЕЗ ПОСЕЛОК. Люди ставят "одобряю". Я в шоке!
Мне нравится
сегодня в 15:36 Артёму
Артём Шухаев
объясню доступно. люди видят фразу поста "Жители Песков агитируют голосовать против строительства трассы." далее видят голосование где первый же вариант - одобряю. жмут одобряю и идут читать следующую новость. сужу по себе но думаю так же делают тысячи людей. сам уже давно на сборголосов.ру подписался.
Мне нравится
сегодня в 15:41 Марине
Марина Злуницина
Да......
Мне нравится
сегодня в 15:44 Артёму
Марина Злуницина
Ну если на то пошлО... они агитируют голосовать "Против" . Там не написано "агитируют голосовать за одобрение голосования". Там же стоит "Против" ...
Ну все понятно. Видимо, наша невнимательность и спешка по жизни показывает нам в очередной раз насколько мы внимательно можем жить вот так вот "пробегая" всю свою жизнь.
Мне нравится
сегодня в 15:47
╔=======================╗ ║−−−−−Коломна−−−− ║ ╚=======================╝
Тема опроса : "Ваше отношение к строительству шестиполосной автомагистрали в Песках". В следующий раз учтем, что читают не тему опроса , а заголовок статьи, к которой прикреплен опрос.
Мне нравится
сегодня в 16:04
Константин Николаенко
Развели панику, сделайте рассчет, сколько человек придется переселить, а скольким эта дорога поможет. Выводы очевидны. А какой будет экономический прирост в поселке от такого местоположения...
Мне нравится
сегодня в 16:14
Катерина Курникова
Никакого экономического прироста. Участок дороги ведь не платный. Сносятся все многоэтажные дома, библиотека, администрация, клуб, ЖКХ. Весь центр песков. Поселок городского типа превратится в деревню. поможет.. ХА! Кому она поможет? Есть и так трасса соединяющая Воскресенск с
Показать полностью..
Мне нравится
час назад
Ирина Колесникова
полностью согласна с Катериной. голосуют за, те кого это не касается....а посмотрела бы я на вашу реакцию если бы хотели снести дом где вы живете
Мне нравится
час назад
Константин Николаенко
Экология? Рядом промзона, о чем вы. Прирост от придорожных кафе и заправок. Связь Песков с городами плохая. Электрички и автобусы не часты. Что там снесут это еще надо посмотреть. Очень сомневаюсь, что так много. Это экономически не оправдано.
Мне нравится
час назад Катерине

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Александр Чемоданов »

"Куда ты, дорога?"
Газета ЭСПРЕССО - http://espresso-id.ru/gazeta/item/kudatidoroga
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Сегодня ИГ выяснит, наконец, позицию наших депутатов: будут или не будут они принимать Генплан в таком виде, отправлять его на доработку, повторно проводить или не проводить публичные слушания. Копия их решения будет выложена на сайте.
Пока - это главный для нас вопрос. Решение Совета депутатов определит наши дальнейшие действия. Из ИГ 6 человек будут ЛИЧНО встречаться с теми руководителями, от которых зависит решение наших проблем, ЛИЧНО передавать обращения и подписи граждан.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: ВОСКРЕСЕНСК - ПЕСКИ - КОЛОМНА

Сообщение Ольга Шилова »

Совет депутатов состоялся. Присутствовало 7 депутатов,то есть большинство. Это: Егоров, Чулицкий,Шмидт,Шибалков,Кубышкин,Крутикова,Титов. Единогласно проголосовали против шестиполосной автодороги,запланированной в проекте Генплана посёлка.
Решение Совета предоставят нам в понедельник.
На Совете были: Глава администрации Карпов Ю.А.,сотрудники администрации,корреспонденты газет "Оптимальный выбор", "Коломенская правда", "Наш посёлок"; инициативная группа Собрания граждан посёлка, жители посёлка,посёлка художников,Конев Бора.

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»