Передача земель в Хорошевское поселение

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

Ольга Шилова писал(а):
Александр Чемоданов писал(а):

Моё глубокое Убеждение, что РЕШАТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС САМИМИ ЖИТЕЛЯМИ ПЕСКОВ . Для этого есть ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ!
А ЕСЛИ ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТ ( нарушения проведения Публичных слушаний (всего лишь Один пример, есть и другие) , НУЖНО ПИСАТЬ О НАРУШЕНИЯХ, ДОПУЩЕННЫХ МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ САМОУПРАВЛЕНИЯ ( Гор.Пос.Пески в границах Посёлка) и В ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МО и КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД.
Только тогда ситуация начнет меняться. И перестанут собираться инициативные группы и ходоки в различные инстанции по вопросам дорог, школ, статуса , памятников культуры, экологии...и т.д.
1.Кто из жителей посёлка будет решать эти задачи? Ф.И.О.?

2.Какие есть "ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ"? Перечислите, пожалуйста.

3.Почему никто из "деловых" форумчан не напишет в ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ М.О. , в КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ? Конечно, легче отписаться на форуме, чем сделать это в реальности! ( я не Вас имею в виду ).

4.Инициативные группы,может быть!,перестанут собираться,когда у нас смениться власть в посёлке.
1. Образована группа наделенная доверием народа, кто мешает народу данный ход повторить при необходимости??? Заметьте это исключительная мера, которой бы не было, если бы те, кто за это зарплату получают, делали все как надо и во время. Все то же самое и по 2-му пункту.
3. Каждый гражданин сам по себе имеет такое право, но от лица общества это можно сделать, если общество дало лицу или лицам такие полномочия, на сегодняшний день - это ИГ.
4. Я думаю это возможно, исходя из моих рассуждений по 1-му пункту.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

Марина Топоркова писал(а):Хотелось бы возразить,daemonsu,мы целый час думали как написать в решении совета "о целесообразности прохождения дороги" и не разу не прозвучало предложение отправить ген план на доработку,и вышло всё как хотели депутаты: дорога отдельна от ген плана.Поправте,почему я не права
Насколько я помню судили-рядили на заседании СНД какой термин применить - "целесообразность" или "нецелесообразность". А по сути ген.план Песков и дорога - вопросы по принадлежности разные, потому что заказчик дороги - область, а реализация всех остальных объектов по ген.плану Песков - компетенция Песковской администрации, ну или, что сомнительно, районной. И валить все в одну кучу - запутать вопрос сноса жилых домов и объектов инфраструктуры, что на сегодняшний день приоритетно, то есть в данном случае наши депутаты поступили разумно.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

AlexseyLK писал(а):Да Александр прав- проблема комплексная и решать её придется комплексно.
Пока землю вокруг поселка которую еще не распродали кому попало, а то потом ни о каком развитии Песков вообще речи не будет так как НЕКУДА будет развивается.
Возможно что вся шумиха с дорогой это неспроста что бы отвлечь кое кого от решения со статусом поселка. Ка к во время войны начинали наступления на нескольких фронтах но основной удар был засекречен а остальные были просто отвлекающими и сковывающими силы противника. Помнится когда перед выборами я слушал Отясова он нам пообещал тут много производств построить и рабочие места дать! А что это за производства? А как извесно карьер уже расширятся не будет то есть скоро встанет и что собираются сделать на этом месте? А если "мусоросжигающий" ! завод (а как известно не весь мусор горит а который не горит тот закапывается (что быстрее и дешевле) :-)) Соответственно так как Карьер не Песковская земля а Хорошовская то передать её под любые производства проще и шума меньше будет так как Хорошово находится далеко от Песков и его жители не будут митинговать. Вы наверно забыли что как то некие дельцы хотели сваливать мусор в районе карьера у Мячкова?? Так вот -мусора меньше не стало а девать его куда то надо! Вот и думайте куда же его денут?

А вообще разделение земель когда в Центре Песков кусок Хорошова находится иначе как театром абсурда не назовешь....

Завод выжил но что от этого в Песках улучшилось с того времени??? Рабочих посокрощяли, налогов с них поселок не получает, только шум, пыль , грязь и дома трескаются у тех кто с карьером живет рядом. Социалку завод давно бросил с себя, А все потому что в свое время наломали наши Властители местные дров с этим статусом ГП. Не помер бы завод от налогов - а помер бы значит работать не умели его руководители как надо.

Кстати может кто знает может ли что решить Референдум жителей поселка и имеет ли его решение юридическую силу?
Мне кажется, то что уже произошло, когда народ сплотился, послужит хорошим уроком и для самого народа и для власть придержащих.
Но, Леш, проблемы завода и проблемы Песков лежать в разных правовых плоскостях. Думаю, что депутаты и референдум на это могут повлиять, а вот исполнительная ветвь власти - сомневаюсь. А уж налоговое бремя - вопрос сложно проходящий, согласно Конституции, находящийся в совместном ведении как федеральных властей так и региональных.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а):А по сути ген.план Песков и дорога - вопросы по принадлежности разные, потому что заказчик дороги - область, а реализация всех остальных объектов по ген.плану Песков - компетенция Песковской администрации, ну или, что сомнительно, районной. И валить все в одну кучу - запутать вопрос сноса жилых домов и объектов инфраструктуры, что на сегодняшний день приоритетно, то есть в данном случае наши депутаты поступили разумно.
Вот этого я и боялся. Удалось! Удалось вложить мысль, что ДОРОГА на карте Ген Плана, плюс текстовая часть:
Мероприятия по развитию транспортного обслуживания на местном уровне в границе городского поселения Пески включают следующее.
1. Организация строительства автодороги «Черкизово-Пески-Рождественка» протяжённостью в границах поселения 4.0 км.
4. Организация строительства пешеходного внеуличного перехода на ст Пески через железнодорожные пути и планируемую обычную автодорогу регионального значения «Коломна-Пески-Воскресенск».


и САМ Ген План - вещи разные. Вдумайтесь! Сложите 2+2 ....

НЕ ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ ПЛАН! ВОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ! ВОТ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПЕСКОВ! СТОЯТЬ НА ЭТОМ , ПОКА ПРОЕКТ НЕ СТАНЕТ КОНСОЛИДИРУЮЩИМ , УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЙ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!
И ДОРОГИ ТОГДА ТАМ НЕ БУДЕТ, И БУДУТ ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМ (ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ).ПРИ ЭТОМ ЕЗДИТЬ ЖИТЕЛЯМ НИКУДА НЕ НУЖНО, КАК И ПИСАТЬ ПИСЬМА в РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ и ПРЕЗИДЕНТУ КРОМЕ КАК К ГЛАВЕ ПЕСКОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПЕСКОВСКИХ ДЕПУТАТОВ! ЭТО СДЕЛАЕТ ЦЕЛАЯ АРМИЯ ЧИНОВНИКОВ , НАЧИНАЯ ОТ ЗАКАЗЧИКОВ ДО РАЗРАБОТЧИКОВ. И БУДУТ ПРОСИТЬ ЖИТЕЛЕЙ: ЧТО ЕЩЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ГЕНПЛАН БЫЛ ПРИНЯТ?
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Александр Чемоданов писал(а): Вот этого я и боялся. Удалось! Удалось вложить мысль, что ДОРОГА на карте Ген Плана, плюс текстовая часть:
Мероприятия по развитию транспортного обслуживания на местном уровне в границе городского поселения Пески включают следующее.
1. Организация строительства автодороги «Черкизово-Пески-Рождественка» протяжённостью в границах поселения 4.0 км.


и САМ Ген План - вещи разные. Вдумайтесь! Сложите 2+2 ....

НЕ ПРИНИМАТЬ ТАКОЙ ПЛАН! ВОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ! ВОТ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ПЕСКОВ! СТОЯТЬ НА ЭТОМ , ПОКА ПРОЕКТ НЕ СТАНЕТ КОНСОЛИДИРУЮЩИМ , УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЙ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ!
И ДОРОГИ ТОГДА ТАМ НЕ БУДЕТ, И БУДУТ ПРОВОДИТЬ РЕФЕРЕНДУМ (ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ).ПРИ ЭТОМ ЕЗДИТЬ ЖИТЕЛЯМ НИКУДА НЕ НУЖНО, КАК И ПИСАТЬ ПИСЬМА! ЭТО СДЕЛАЕТ ЦЕЛАЯ АРМИЯ ЧИНОВНИКОВ , НАЧИНАЯ ОТ ЗАКАЗЧИКОВ ДО РАЗРАБОТЧИКОВ. И БУДУТ ПРОСИТЬ ЖИТЕЛЕЙ: ЧТО ЕЩЁ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ГЕНПЛАН БЫЛ ПРИНЯТ?
Александр «Черкизово-Пески-Рождественка» ??? Зачем оно - дорога эта естьи построена! Что там строить собираются еще что то? Дело в том что по этой дороге прет ТРАНЗИТНЫЙ ТРАНСПОРТ многотонные грузовики- (причем буквально на днях один начал меня так выжимать с дороги на перекрестке у завода что я чуть не улетел в кювет а он чуть не влетел в магазин "Кормилица" -так быстро он ехал-есть запись видеорегистратора.)

ПОСЕЛКУ НЕ НУЖЕН ЭТОТ ПОТОК ТРАНСПОРТА- зачем строить дорогу через поселок??? Действительно за такой план голосовать не стоит!

Конечно составить такой план что бы он удовлетворил ВСЕХ это фантастика - (Я думаю что человекам это невозможно)

На референдум надо выносить вопросы земельные и отменить статус ГП для Песков и вернуть все в старые границы (в том числе и завод) а пески сделать сельским поселением + Художники с их Заповедной Зоной. Технические и бумажные стороны этого вопроса - это работа администрации - им за это платят.

Особой строкой вынести в референдуме то что все транзитные потоки транспорта должны проходить ВНЕ ПОСЕЛКА ПЕСКИ!

Помните что эти дороги пересекают наши дети, на них они катаются на скутерах и велосипедах и просто гуляют!!! Постойте 1 час с фотоаппаратом и заснимите какие "фуры" прут через поселок! Мало того с какой скоростью! (СНИМАТЬ лучше у ЖД переезда) - хватит с нас ЖД дороги с постоянно закрытом переездом. Школьный автобус там стоит то и дело, пешеходного перехода у ЖД переезда так и не сделали Ни у "Петровича" ни у Администрации.

Принцип должен быть таким Поселок для ЛЮДЕЙ-а не люди для Поселка Пески - Это наш дом. Надо сделать так что бы жизнь в нем была удобной и насколько возможно БЕЗОПАСНОЙ.

ИЛИ же сделать придется всем как в анекдоте- "купить фанеру- сделать аэроплан и улететь отсюда куда подальше "
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

daemonsu писал(а):
Мне кажется, то что уже произошло, когда народ сплотился, послужит хорошим уроком и для самого народа и для власть придержащих.
Но, Леш, проблемы завода и проблемы Песков лежать в разных правовых плоскостях. Думаю, что депутаты и референдум на это могут повлиять, а вот исполнительная ветвь власти - сомневаюсь. А уж налоговое бремя - вопрос сложно проходящий, согласно Конституции, находящийся в совместном ведении как федеральных властей так и региональных.
Лёнь!

То что проблемы в разных плоскостях не делает их легче! И это дело администрации-разобраться в каких что плоскостях лежит и положить так чтоб не лежало. Почему то когда забирали Песковские земли в Хорошово то не было никакого референдума ни общественных слушаний- где были власти? А ведь на этом заводе работало очень много Песковчан. Отясов только и обещал что разберемся но так и не разобрались...

"Действующая Конституция РФ говорит о референдуме как высшем непосредственном выражении власти народа наряду со свободными выборами (статья 3, часть 3).Конституция не ограничивает применение референдума определённым кругом вопросов. Наряду с общефедеральным Конституция предусматривает и местный референдум как важный институт местного самоуправления. Проведение референдума на уровне субъектов федерации может быть предусмотрено их конституциями и уставами."

Так почему бы нам не решить ВСЕ земельно-дорожные проблемы разом? Тем более что они тесно переплетены между собой?
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Александр! Почему то я не могу написать ничего в Теме "Информирование населения" ни отправить вам Личное Сообщение!
Может как супермодератор раскажите как там можно что то сделать! и возможно ответов там прибавится!
Пишу тут потому что там не могу.
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Марина Топоркова писал(а):НЕ старайтесь ему отправить ни чего не выйдет,он заблокирован.В теме генеральный план писать могут не все.Мне кажется только у кого реальные ФИО
Александр заблокирован или тема? И как можно дать ответ в заблокированной для ответов теме? Может я что не догоняю?
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: А Васька слушает, да ест!!!

Сообщение Алексей Лоцман »

Агафья писал(а):Хорошово отдало эту территорию Пескам.
Вообще мне кажется они врут ,что это коттеджи ,когда коттеджи они их на месте рекламируют.Я спрашивала ,что хочу купить, мне сказали нет
Я по почте спросил - ответ такой-
Ангел Ангел <********88@gmail.com>
Добрый день
200000р / сотка

24 ноября 2012 г., 1:55 пользователь Алексей <support@olx.com> написал:
из: Алексей

Какие Цены на участки?

Это сообщение является ответом на Ваше объявление:
http://kolomna.olx.ru/iid-455922677

Спасибо за использование сайта OLX,
Команда OLX
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Марина Топоркова писал(а):НЕ старайтесь ему отправить ни чего не выйдет,он заблокирован.В теме генеральный план писать могут не все.Мне кажется только у кого реальные ФИО
тема Информирование населения viewtopic.php?f=87&t=991
и у меня реальное ФИО и на аватаре я лично- кто меня не знает знакомьтесь!
Не бойся! Только Веруй!

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»