Передача земель в Хорошевское поселение

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

AlexseyLK писал(а):
daemonsu писал(а):
Мне кажется, то что уже произошло, когда народ сплотился, послужит хорошим уроком и для самого народа и для власть придержащих.
Но, Леш, проблемы завода и проблемы Песков лежать в разных правовых плоскостях. Думаю, что депутаты и референдум на это могут повлиять, а вот исполнительная ветвь власти - сомневаюсь. А уж налоговое бремя - вопрос сложно проходящий, согласно Конституции, находящийся в совместном ведении как федеральных властей так и региональных.
Лёнь!

То что проблемы в разных плоскостях не делает их легче! И это дело администрации-разобраться в каких что плоскостях лежит и положить так чтоб не лежало. Почему то когда забирали Песковские земли в Хорошово то не было никакого референдума ни общественных слушаний- где были власти? А ведь на этом заводе работало очень много Песковчан. Отясов только и обещал что разберемся но так и не разобрались...

"Действующая Конституция РФ говорит о референдуме как высшем непосредственном выражении власти народа наряду со свободными выборами (статья 3, часть 3).Конституция не ограничивает применение референдума определённым кругом вопросов. Наряду с общефедеральным Конституция предусматривает и местный референдум как важный институт местного самоуправления. Проведение референдума на уровне субъектов федерации может быть предусмотрено их конституциями и уставами."

Так почему бы нам не решить ВСЕ земельно-дорожные проблемы разом? Тем более что они тесно переплетены между собой?
Леш, если тебе надо подклеить отвалившуюся плитку в ванной, ты ж бетономешалку покупать не будешь. Точно также и референдум объявляется по особо важным вопросам, вроде как объявление моратория на строительство автодороги. А вот если, как ты это излагаешь, надо разобраться с ситуацией по заводу, и в этом замешаны определенные лица из Администрации Песков, то для этого существуют механизмы попроще, вроде прокурорских проверок и тому подобное. А вот сокрытие информации об этом - нарушение закона, я знаю , как минимум 2 - "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (149-ФЗ) и о "Защите государственной тайны" (номер сейчас не вспомню.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

daemonsu писал(а): Леш, если тебе надо подклеить отвалившуюся плитку в ванной, ты ж бетономешалку покупать не будешь. Точно также и референдум объявляется по особо важным вопросам, вроде как объявление моратория на строительство автодороги. А вот если, как ты это излагаешь, надо разобраться с ситуацией по заводу, и в этом замешаны определенные лица из Администрации Песков, то для этого существуют механизмы попроще, вроде прокурорских проверок и тому подобное. А вот сокрытие информации об этом - нарушение закона, я знаю , как минимум 2 - "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (149-ФЗ) и о "Защите государственной тайны" (номер сейчас не вспомню.
Леонид!
Ну это смотря какая ванна :-)) (а вдруг в ней бассейн 10*25 ) И какой толщины кошелек :-))* А у нас тут в Песках "бассейн побольше и поглубже...

И тем не менее -."Конституция не ограничивает применение референдума определённым кругом вопросов."
Референдум как раз и инициирует запуск того о чем ты говоришь - " механизмы попроще, вроде прокурорских проверок и тому подобное."
А так кто еще может начать эти проверки Если только депутаты?

А ОНО ИМ НАДО??? У многих депутатов тут бизнес...
Не бойся! Только Веруй!

Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Марина Топоркова »

Меня так уже предупредили,что я перегибаю палку и якобы я не то пишу,где то хотят поднять об этом вопрос????Даже и не знаю,что делать

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Марина Топоркова писал(а):Меня так уже предупредили,что я перегибаю палку и якобы я не то пишу,где то хотят поднять об этом вопрос????Даже и не знаю,что делать
Кто предупредил? Что значит "не то пишу" Что это уже угрозы пошли?
Тут форум и мы можем выражать тут свое мнение в раках правил Форума и Законов РФ.
Не бойся! Только Веруй!

Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Марина Топоркова »

Ко мне подошёл местный предприниматель Янгазов и показал какую-то бумажку и сказал,что это я написала на форуме и что с этим вопросом он будет разбираться.Хотя бумажку даже в руки не дал и видно,что она распечатана не с форума.Я считаю,что это провокация какая-то, сделано для того,что бы я их на видео не снимала и не выкладывала в интернет.Так,что фамилию не надо говорить.
Вообще мне все хотят,что- то предъявить,ведь правда ни кому не нравится,а лиз-лиз я делать не могу да и не хочу.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

прям закулисные игры, тайны двора и все прочее ... но все-таки надо решить одну задачу сначала, а остальные решать по мере их поступления, иначе - тупик
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Марина Топоркова писал(а):.
Вообще мне все хотят,что- то предъявить,ведь правда ни кому не нравится,а лиз-лиз я делать не могу да и не хочу.
Не Бойся никого кроме Бога одного.

Если ты за правду Господь не оставит. Так как правда приятна ему.

ПСАЛОМ 93.

1Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя!

2Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.

3Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?

4Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие;
5попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое;
6вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют
7и говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев".


8Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?

9Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?

10Вразумляющий народы неужели не обличит,- Тот, Кто учит человека разумению?

11Господь знает мысли человеческие, что они суетны.

12Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
13чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!

14Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего.

15Ибо суд возвратится к правде, и за ним последуют все правые сердцем.

16Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?

17Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.

18Когда я говорил: "колеблется нога моя",- милость Твоя, Господи, поддерживала меня.

19При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою.


20Станет ли близ Тебя седалище губителей, умышляющих насилие вопреки закону?

21Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную.

22Но Господь - защита моя, и Бог мой - твердыня убежища моего,


23и обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш.
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
Globbus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:36

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Globbus »

Александр Чемоданов писал(а):"Статья 8. Границы и состав территории городского поселения Пески
1. Границы территории городского поселения Пески установлены законом Московской области от 15.02.2005 г. № 43/2005–ОЗ «О статусе и границах Коломенского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований».
2. В границах городского поселения Пески находится населенный пункт поселок Пески-рабочий поселок."
Выписка из Устава городского поселения Пески.
...
Площадь территории городского поселения Пески составляет 500 га.

Граница городского поселения Пески определяется следующим образом:

от точки 1, расположенной на пересечении левого берега реки Москва с южной границей деревни Елино сельского поселения Хорошовское (пересечение городского поселения Пески, сельского поселения Радужное, сельского поселения Хорошовское), граница проходит на юго-восток по южной границе территории СЗАО "Сергиевское", пересекая полосу отвода Московской железной дороги направления Москва - Рязань, далее на восток по южной границе территории СНТ "Мезенка", середине русла реки Мезенка, западной границе деревни Губастово сельского поселения Хорошовское, на юг по западным границам территорий СТ "Пески-1", СТ "Пески-2", на восток по западной границе территории СЗАО "Сергиевское", на юг по северной границе территории ОАО "Песковский комбинат стройматериалов", на запад, пересекая полосу отвода Московской железной дороги направления Москва - Рязань, на юго-запад по западной, юго-западной границам территории дачного некоммерческого товарищества "Советский художник", на юго-запад по западной, южной границам территории базы Песковского лесничества, на северо-запад, пересекая полосу отвода автомобильной дороги Коломна - Пески, далее на запад по северной границе территории рабочего поселка Пески до середины русла реки Москва (точка 2, расположенная на пересечении границ городского поселения Пески, сельского поселения Радужное, сельского поселения Хорошовское);

от точки 2 граница проходит по середине русла реки Москва до пересечения левого берега реки Москва с южной границей деревни Елино сельского поселения Хорошовское (точка 1).


Причем границы Песков на большой карте 2008 г, на генплане и на публичной кадастровой карте Росреестра отличаются между собой и с не совсем совпадают вышеприведенным постановлением.
Знание - сила!

Гестия
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:24

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Гестия »

Так кому же верить?
Он в розовых очках сменил мне стекла..

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»