Религия

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Герда

Re: Религия

Сообщение Герда » 12 июл 2016, 19:15

Женщина своими глазами увидела рай и ад! Она была потрясена!

Изображение

Бог решил показать женщине Рай и Ад. Первым делом они спустились в преисподнюю. Там женщина увидела следующую картину: вокруг огромного горшка с ароматной кашей сидела группа людей. Но они были тощими и голодными. К рукам каждого были прикреплены ложки с очень длинной ручкой, так что поднести с их помощью кашу ко рту было невозможно. Страдание несчастных выглядело ужасно.

— Ну, а теперь я покажу тебе небо, — сказал Господь.

Они поднялись в другую комнату, где стоял такой же горшок с кашей, но вокруг него сидели счастливые сытые люди. К их рукам были прикреплены такие же ложки с длинными ручками.
голодными. К рукам каждого были прикреплены ложки с очень длинной ручкой, так что поднести с их помощью кашу ко рту было невозможно. Страдание несчастных выглядело ужасно.

— Ну, а теперь я покажу тебе небо, — сказал Господь.

Они поднялись в другую комнату, где стоял такой же горшок с кашей, но вокруг него сидели счастливые сытые люди. К их рукам были прикреплены такие же ложки с длинными ручками.

— Я не понимаю, — сказала женщина. – Почему здесь все счастливы, а там мучаются, если комнаты одинаковые?

Господь улыбнулся.

— Все просто, — ответил он. – Эти кормят друг друга, а те думают только о себе.

Пусть эта притча станет для всех нас хорошим жизненным уроком!Поделитесь ею с друзьями, чтобы они тоже поняли, что Рай и Ад – это не место, это наш выбор!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Герда

Сообщение Герда » 29 авг 2016, 18:47

Изображение

Герда

Сообщение Герда » 23 янв 2017, 11:37

То, о чём многие не знали…

Изображение

Молитва Отче наш — это не просто главные слова для любого христианина. В этих строках содержится тайный смысл, понимание самого Бога и всего, что нас с вами окружает. С текстом этой молитвы связано много интересных фактов и даже тайн, которые дано постичь только истинному верующему.
История молитвы

«Отче наш» — это единственная молитва, которую даровал нам сам Господь. Считается, что она была дана человечеству Христом, а не была придумана ни святыми, ни обычными людьми, и именно в этом состоит ее великая сила. Текст самой молитвы звучит так:

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Эти слова отображают все человеческие нужды, чаяния и стремления к спасению души. Смысл и тайна этой молитвы состоит в том, что она является универсальным божьим словом, которое можно использовать как для благословения своего пути, так и для защиты от нечисти, от болезни и от любой беды.

Истории спасения

Многие христианские деятели говорят, что чтение «Отче наш» в самые страшные моменты жизни способно помочь избежать ужасной участи. Главная тайна этой молитвы состоит в ее силе. Бог спасал многих людей, находящихся в опасности, читающих «Отче наш». Безвыходные ситуации, которые ставят нас перед лицом смерти — это наилучший момент для произнесения могущественных строчек.

Один из ветеранов Великой Отечественной Войны, некий Александр, писал письмо своей жене, которое ей не дошло. Видимо, оно было потеряно, поскольку нашлось в одном из мест дислокации войск. В нем мужчина говорил, что был окружен в 1944 году немцами и ждал своей гибели от рук противника. «Я с раненой ногой лежал в доме, услышал стук шагов и немецкий говор. Я понял, что сейчас умру. Наши были близко, но рассчитывать на них было просто смешно. Я не мог пошевелиться — не только потому что был ранен, но и потому что оказался в тупике. Ничего не оставалось, кроме как молиться. Я готовился к смерти от руки противника. Они увидели меня — я испугался, но не перестал читать молитву. У немца не оказалось патронов — он начал о чем-то быстро говорить со своими, но что-то пошло не так. Они резко кинулись бежать, бросив мне под ноги гранату — так, чтобы я не смог до нее дотянуться. Когда я прочитал последнюю строчку молитвы, то понял, что граната не разорвалась».

Таких историй мир знает немало. Молитва спасала людей, которые встречали в лесу волков — они разворачивались и уходили прочь. Молитва ставила на праведный путь воров и разбойников, которые возвращали украденные вещи, прилагая записки о раскаянии и о том, что их надоумил на это Бог. Этот священный текст спасет от холода, огня, ветра и от любой напасти, которая может угрожать жизни.

Но главная тайна этой молитвы познается не только в горе. Читайте «Отче наш» каждый день — и это наполнит вашу жизнь светом и добром. Благодарите Бога этой молитвой о том, что вы живы, и вы всегда будете здоровы и счастливы.

Герда

Сообщение Герда » 14 апр 2017, 03:51

Чем православные отличаются от католиков

Изображение

Жмите:

http://interesno.cc/article/466/chem-pr ... -katolikov

Герда

Сообщение Герда » 18 июн 2017, 15:48

Известный ученый-атеист Энтони Флю доказал, что Бог существует

Изображение

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Под давлением неоспоримых фактов ученый признал, что атеизм – явное заблуждение.

Энтони Флю был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправдана. Однако с 2004 года серия научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Когда Флю исполнился 81 год он выступил с шокирующим заявлением, отрекаясь от своей – атеистической веры.

Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им.

Вот что Флю сказал о ДНК:

Биологическое исследование днк показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности…

Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной.

Энтони Флю скончался 8 апреля 2010 года в возрасте 87 лет.

Герда

Сообщение Герда » 20 июн 2017, 19:14

А существуют ли СВЯТЫЕ ?

Мафиози Бруско: Если Мать Тереза – святая, то я Иисус Христос!

Изображение

Жмите:

https://riafan.ru/554369-mafiozi-brusko ... us-hristos

Герда

Сообщение Герда » 02 сен 2017, 15:44

Изображение
Дмитрий Климов

Мы говорим о возрождении в России веры последние 25 лет бесперерывно, казалось бы, пора поговорить о результатах и плодах этого возрождения.
В начале 90-х многие люди возлагали на церковь определённые надежды, часто те, которые церковь в принципе не могла оправдать. Церковь – воспитательница нравственности народа, церковь – хранительница культурного кода народа, церковь – политическая сила, церковь – идеологическая скрепа государства. И лишь немногие узнали и приняли то главное, что церковь несёт миру. «Христианские ценности» - понятие, которое мы часто используем в разговоре. Но ведь обращает на себя внимание то, что Евангелие не говорит о ценностях, а говорит о Ценности единственной и уникальной, о Христе. Всё, что церковь может делать в этом мире стоящего и настоящего, она делает во имя Христа и силой Христа. То, что с Ним не связано, делается не Богом, а людьми, со всеми вытекающими отсюда ошибками. Поэтому мы не можем торжественно провозгласить о каких-либо серьёзных достижениях за эти 25 лет.
В сфере нравственности. Меньше ли стало абортов? Нет. Меньше ли стали пить, блудить, разводиться? Нет. Может больше стало честности, справедливости, милосердия, сострадания? Увы, не заметно. В сфере культуры. Пожалуй, здесь результаты видны. Как раньше, так и сейчас храмы в эстетическом смысле всегда были украшением наших городов. Храмов стало больше, архитектурный облик изменился в лучшую сторону.
В сфере политики. Кажется, да. Церковь имеет в глазах государства и власти авторитет, но только до той поры, пока это нужно государству. Оправдывая любое дело нынешней власти, церковная власть автоматически расшатывает будущее церкви, которое не должно быть связано с каким-то одним политическим режимом. Желательным результатом для церковно-государственных отношений было бы разумное дистанцирование от политических методов влияния на жизнь народа. Вместо этого налицо сращивание государства и церкви. То, что касается идеологии, думаю, и здесь успехов нет, поскольку не умещается вера Христова в рамках светских идей, а религиозные идеи, по определению, не могут разделять все люди. Наша идеология могла бы формироваться из простых и христианских, по своему происхождению, идей, с которыми не будет спорить никто. «Люди, любите друг друга, уважайте друг друга, цените друг друга. Ведь каждый человек уникален и ценен для мира». Вместо этого мы распаляемся ненавистью и нетерпимостью друг к другу и делаем эту нетерпимость основной средой жизни.
Так что церковь не оправдала многих надежд. Но при этом она делает то, что и делала 2000 лет. Свидетельствует о Христе, о Его пришествии в мир. И всякий человек, жаждущий истины, может обрести эту истину. Трудно подсчитать, сколько людей за эти 25 лет действительно нашли дорогу к Богу, покаялись и принесли достойные плоды покаяния. Но именно эти люди, число которых может быть невероятно мало, и есть то оправдание, в котором нуждается церковь перед Богом.

Герда

Сообщение Герда » 26 окт 2017, 09:51

«Выше ценности человеческой жизни может быть один только Бог»

Изображение

Жмите:
http://www.pravmir.ru/vyishe-tsennosti- ... tolko-bog/

Герда

Сообщение Герда » 13 янв 2018, 08:54

Изображение

Когда к старцу Кириллу Павлову пришли и стали говорить, что сейчас очень много людей в храмах и можно надеяться, что вера в народе начала укрепляться, отец Кирилл попросил набрать полное ведро воды. Когда его набрали, он сказал: «Это – количество людей, которые сейчас ходят в храмы». Потом старец попросил воду вылить… И когда вылили, обратно стекло всего три капли. Отец Кирилл пояснил: «Это – те, кто спасается сейчас».
На недоумение присутствующих он ответил: «Большинство людей ходят в храм со словом “дай”. Дай здоровье, Господи, дай финансовое благополучие, дай семью, дай детей… Очень мало кто приходит в храм со словами: “Прости, Господи! Прости, что грешил; прости, что не любил; прости, что забыл Тебя”. И, к сожалению, большинство этих слов так и не произносит. Посещая долгие годы храмы, они не понимают, что в церковь должен приходить кающийся грешник с покаянным лицом, а не мнимый праведник, который делает одолжение Богу тем, что он в храме находится.

Спасение зависит от искренности обращения ко Творцу, а если будет искренность - будет и покаяние.

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»