Православная Христианская Вера

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Православная Христианская Вера

Сообщение Алексей Лоцман »

О Единствено истинной и спасительной православной Христианской вере переданной нам от самого Бога Отца через Иисуса Христа, посредством Святого Духа через апостолов и их преемников Епископов и священников.
О той Вере которая создала великую Святую Русь. О Вере которую наши Деды и прадеды защищали своей кровью. О той Вере без которой невозможна ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ в Боге.
«Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу. Победа тому дается, чье око неустанно на нее устремлено. Помышляющий о поражении теряет победу из вида и больше не обретает ее. Малая звезда, далекая от взгляда пристального, растет и приближается! Жизнь есть победа, дети мои, и воины жизни – воины победы. Бдительно несите стражу свою, чтобы никакой враг не проник через стену в град ваш. Одного только пропустите – город сдадите. Одна лишь змея заползла в Рай, и Рай адом сделался. Одна капля яда в крови, и врачи предрекают смерть! Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу!»
Русь Святая! Храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
Последний раз редактировалось Алексей Лоцман 04 янв 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раза.
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Алексей Лоцман »

Герда писал(а):Твиттер:
Мы были на Болотной площади и придем ещё

около часа назад


Патриарх Кирилл на сегодняшнем Епархиальном собрании:

"Мною было направлено обращение в Правительство столицы о выделении на одном из московских кладбищ специального участка для христианского погребения ДЕТЕЙ-СИРОТ».

Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (28 д

28 декабря в кафедральном соборном Храме Христа

Вот это - решение всех проблем детей-сирот!!!
К сожалению глупость некоторых Богоборцев может сокрушить только всемогущий Бог!
что делает церковь для сирот в Москве и Области http://www.miloserdie.ru
Что делает Бобренев Монастырь конкретно для Песковского Социального приюта http://bobrenew.narod.ru/news2012_10-11 ... 0-11ft.htm
Изображение
В данном случае Герда вырвав из контекста всей благотворительной деятельности Церкви одну цитату Патриарха и извратив её смысл ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.
Это один из тяжких грехов перед Богом. А Расплата как извесно из Библии за нераскаянный Грех СМЕРТЬ.
Причем не просто телесная смерть а смерть вечная. Понятие вечная думаю вы усвоили в школе там изучается понятие Бесконечности.
Герда- Бог все видит - и ваше сердце и мое и все эти слова. Вы бы открыли свое истинное лицо нам написали бы фамилию и фото свое или придите в храм побеседуем с вами лично если не трусите-приходите (литургия каждое воскресенье с 8 до 10 ч).
Не надо трусливо под невнятным псевдонимом мазать грязью других людей. Вам это так с рук не сойдет.
Найдите меня и скажите что вы ГЕРДА. Если вы конечно взрослый и серьезный человек, вы понимаете что ваши посты по сути анонимка. Вот я просил вас написать что вы лично сделали для сирот, а вы молчите - нечего сказать?
Не бойся! Только Веруй!

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Алексей Лоцман »

Девятая заповедь Закона Божия - не лжесвидетельствуй
Этой заповедью Господь Бог запрещает говорить ложь о другом человеке и запрещает вообще всякую ложь, например: лжесвидетельствовать на суде; делать ложный донос; наговаривать, сплетничать, злословить, клеветать. Клевета есть дело прямо дьявольское, ибо одно из имен дьявола - клеветник.

Ложь для христианина недопустима в любых проявлениях, так как всякая ложь недостойна звания христианина и не согласна с любовью и уважением ближних. Апостол Павел говорит: «Отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу» (Еф. 4, 25). Никогда не следует укорять и осуждать других, если мы не призваны к этому по своему положению и должности. «Не судите, да не судимы будете», - говорит Спаситель.

Всегда надо помнить, что не осуждением, не укоризною или насмешками исправляется ближний, а любовью, снисходительностью и добрым советом. Необходимо помнить, что все мы в той или иной степени грешники, и каждый из нас имеет много слабостей и недостатков.

Спаситель заповедует всегда обуздывать свой язык, говорить только правду и удерживать себя от лукавых речей и празднословия. Слово есть дар Божий. Иисус Христос сказал: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12, 36-37). Поэтому всякий человек должен будет дать ответ за каждое произнесенное им в жизни слово.

Некоторые грехи против девятой заповеди

Сеяние вражды и раздора между людьми.
Евангелие заповедует нам быть миротворцами, оно дает высокое имя «сынов Божиих» (Мф. 5, 9) тем, которые подражают примеру Сына Божьего, примирившего Бога и падшее человечество. Однако некоторые сеют вражду и раздоры между людьми по зависти или по каким-то своим корыстным целям, наговаривая и сплетничая одному на другого и злорадствуя разгоревшейся из-за этого вражде. Другие, как, например, некоторые особы женского пола, сеют между людьми раздор неосторожным или невоздержанным словом или пересказом ближнему того, кто и что о нем говорил.

Распространение сплетен и слухов о ком-либо.
Первый, кто начинает распространять худые слухи о ближнем, более виновен, чем те, которые этот слух начинают за ним повторять. Они уже больше «пересуждают», чем «разглашают». Если бы изначально слух, сплетня замирали в устах умного человека, то, пресеченные в зародыше, они не принесли бы столько греха и соблазна. Часто можно услышать от распространителя сплетен: «Что услышал, то и передаю». Но чем торопиться передавать, лучше основательно узнать, откуда взялись эти порочащие другого сведения, насколько достоверен их источник, а также насколько сообразен слух с реальными обстоятельствами дела.

Осуждение ближнего.
«Не судите, да не судимы будите» (Мф. 7,1). Есть люди, которым принадлежит законное право совершать суд, это, например, священник, судья на своем служебном месте, начальник на своем рабочем месте и глава семьи в отношении к ее членам. Но и эти люди становятся виновными в грехе осуждения, если в своих действиях не имеют цели в исправлении и удержании других от худого или если осуждают своих ближних за их спиной. Осуждение по своей сути не есть клевета, потому что произносится ввиду действительно худых поступков или качеств ближнего. Осуждение ближнего, если допускается редко и по увлечению разговором с другими, принадлежит к числу немощей человеческих и относится к разряду грехов повседневных. Но как только оно превращается в страсть и постоянный порок, оно оскорбляет Бога. Осуждающий других за грехи присваивает себе право Божьего суда, но «кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает» (Рим. 14, 4).

Ложная мнительность или подозрительность по отношению к другим. Напрасные подозрения на ближнего - это «клевета внутри нашего сердца».

Оскорбление ближнего словом, действием, письмом или в печати.
Спаситель сказал: «Кто же скажет брату своему: «рака» (пустой, негодный человек) - подлежит синедриону» (Мф. 5,22). Брань отличается от клеветы и сплетен тем, что не просто приписывает ближнему какой-то постыдный поступок, а оскорбляет его личность, присваивая ему как человеческому существу какую-нибудь крайне негативную черту. Брань часто выражается в злословии, оскорбительных жестах и действиях. Например, говоря о человеке «подлый», мы приписываем ему целый ряд бесчестных поступков. Говоря «бессовестный», отрицаем наличие в нем всякой чести и добродетелей. Ругательство «скот, осел» и подобные, лишает человека разума и смысла, уравнивая его с бессловесными животными. Подобная брань является личным оскорблением и тогда, когда она касается личности жены, родителей или детей. Многие ругаются просто по привычке, не предавая брани свойственного ей смыслового значения, другие в порыве минутного гнева и нашедшей ярости. Такие побудительные мотивы брани менее греховны, чем осознанные целенаправленные ругательства. Но грех все равно остается грехом. Как сказано в Священном Писании: «От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» и «за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12, 36-37). Поэтому каждый человек должен быть крайне осторожен в выборе слов при общении с ближним, пусть даже ведущим себя по отношению к нему недолжным образом. Обида ближнему может наноситься не только устным, но и письменным словом - в личном письме, газетных статьях и тому подобным.

Привычка к спорам но любому поводу. «Заражен страстью к состязаниями и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения» (1 Тим. 6,4). Последствием грехопадения Адама явилось расстройство всей человеческой природы, включая и разумную ее часть. С тех пор люди потеряли единомыслие. Прения и споры стали неизбежной реальностью и бывают даже полезны, особенно в науке, так как нередко в них «рождается и разъясняется истина». Но часто встречается совершенно ненужная, порочная страсть к спорам.
Лживость - искажение истины в мыслях, словах, в поступках.

Обман ради шутки. «Всякая ложь не от истины» (1 Ин. 2,21). Пусть в шуточном обмане не содержится намерения досадить или повредить ближнему ложным известием, но подобная шутка все равно есть зародыш лжи. Кто многократно допускает шуточный обман, тот привыкает лгать и тому перестают верить даже в том случае, когда он говорит правду. И действительно, разве можно обманом принести пользу ближнему? Он часто вызывает у человека, над которым шутят подобным образом, томление, раздражение, оскорбление внутреннего чувства истины. Христианину следует избегать даже шуточной лжи, шутки допустимы, но они должны быть без примеси лжи.

Ложь по нужде или, как говорят, «во спасение».

Оправдание себя перед другими при полном самосознании своей вины (самооправдание). «Не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных» (Пс. 140, 4).

Лесть. «Изощряют язык свой, как змея» (Пс. 139, 4).

Празднословие и болтливость. «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12, 36); «при многословии не миновать греха» (Притч. 10,19). Можно и не быть злоречивым, не ругаться бранными словами, не оскорблять других, но в то же время постоянно празднословить, утомлять окружающих своей болтливостью. Между тем такое употребление слова по своей сути греховно. Слово наше по своей сути есть творчество, мы производим его в мир. Господь Бог словом Своим сотворил мир, подобно этому и наше слово, должно приносить окружающему миру только пользу. Сколько пустых, бессодержательных разговоров постоянно происходит вокруг: то «перемывают кости» ближнему, то без удержу болтают о погоде, ценах на вещи, вкусах, политике, о животных и их поведении, о своих болезнях и переживаниях и так далее.

Самохвальство. «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, чужой, а не язык твой» (Притч. 27, 2).

Пустые и праздные разговоры - «За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12, 36). Вот насколько ответственно человек должен относиться к своим словам, ибо «от слов своих оправдаешься или осудишься». Большинство же людей вовсе не следят за своим языком. Проводят уйму времени в бесполезных для ума и сердца разговорах, которые часто переходят в прямые пересуды и сплетни. Часто можно услышать: «Хорошо я сегодня с Н. поболтала, хоть душу отвела». И действительно, отвела - в ад. Ибо при таких разговорах и память о Боге теряется, и страсти осуждения, тщеславия, самолюбия, самохвальства проявляются с необыкновенной силой. Недаром народная мудрость гласит:

Любопытство к чужим письмам и бумагам. Любопытство по отношению к чужой переписке может быть «намеренное и ненамеренное». В первом случае незаконным образом вскрывают чужую корреспонденцию, обращаются к лицам, способным разузнать и рассказать ее содержание, роются в чужих бумагах, прочитывают почтовые открытки до передачи их адресату. Ненамеренное же любопытство заключается, например, в рассматривании в чужом кабинете при оставлении в одиночестве, чужих писем и деловых бумаг, денежных счетов, записок, заметок. Подобным любопытством нарушается право ближнего на тайность его личной жизни, неожиданно предаются гласности его секреты и от этого нередко наносится ущерб его доброму имени или имуществу.
Не бойся! Только Веруй!

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение N »

благодаря обращению РПЦ в МО в воинской присяге вместо слова КЛЯНУСЬ будет ОБЕЩАЮ.......
скоро докатимся до ТИПА ОБЕЩАЮ или ПОСТАРАЮСЬ или КАК ПОЛУЧИТСЯ......)))))))
Создается впечатление, что РПЦ работает на разрушение государства....
А для молодежи надо создавать скаутское движение, которое объединит единство тела и духа и интеллекта!
Чтобы молодежь была образованной и крепкой!
Нечего забивать голову религиозной глупостью!
Как РПЦ незаконно узурпировало право выступать от имени Бога, так и ты , жалкий Кацман в надежде примазаться к раю вещаешь незнамо что, а по сути фарисействуешь......ну не быть тебе в раю -туда не берут бесноватых идиотов и маргинальных присмособленцев коим ты являешься......
гореть тебе в аду.....))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось N 30 дек 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Валентин Сафонов »

Я-скаут.И все скауты верующие.
"Я видел генералов.Они пьют и едят нашу смерть."
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Балугов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:50

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Балугов »

Господи, обрати к Тебе сердца врагов наших и если уже невозможно ожесточенным обратиться, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих.

Аватара пользователя
N
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:30

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение N »

Чьих будешь? Тоже из секты мракобеса Кацмана или просто из жеребячьего сословия?
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал!

Балугов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:50

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Балугов »

Алексей, как видишь, к чему привели 73 года безверия и мракобесия, как глубоко всё это засело в людях. Человека, в роду у которого было много верующих в Бога предков, продолжая идеи атеизма, обучит всему этому своих детей (если уже не обучил). Я не говорю уже о том почтении к памяти своих предков и их верований, которое должен испытывать любой человек. А до какой степени, после развала СССР, всё мышление извратили в людях СМИ. Многие на Западе мечтают, как бы разрушить нашу страну и знают, что только безверием нашего народа могут осуществить свои коварные замыслы. Но они сильно ошибаются. Устраивая по их заказам, всякие бесовские пляски, в наших ХРАМАХ, они добиваются обратного эффекта. Господи, обрати к Тебе сердца врагов наших и если уже невозможно ожесточенным обратиться, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Валентин Сафонов »

Балугов писал(а):Алексей, как видишь, к чему привели 73 года безверия и мракобесия, как глубоко всё это засело в людях. Человека, в роду у которого было много верующих в Бога предков, продолжая идеи атеизма, обучит всему этому своих детей (если уже не обучил). Я не говорю уже о том почтении к памяти своих предков и их верований, которое должен испытывать любой человек. А до какой степени, после развала СССР, всё мышление извратили в людях СМИ. Многие на Западе мечтают, как бы разрушить нашу страну и знают, что только безверием нашего народа могут осуществить свои коварные замыслы. Но они сильно ошибаются. Устраивая по их заказам, всякие бесовские пляски, в наших ХРАМАХ, они добиваются обратного эффекта. Господи, обрати к Тебе сердца врагов наших и если уже невозможно ожесточенным обратиться, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих.
Здравствуйте!Спасибо вам огромное за такие слова!Хотел бы с вами поближе познакомиться!
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Аватара пользователя
Валентин Сафонов
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:13
Реальное ФИО: Caфонов Валентин Андреевич
Откуда: из Песков
Контактная информация:

Re: Православная Христианская Вера

Сообщение Валентин Сафонов »

N писал(а):Чьих будешь? Тоже из секты мракобеса Кацмана или просто из жеребячьего сословия?
Не имея представления о Вере Святой,вы спорите с людьми.Наши предки выбрали эту веру!И не мусульманскую или какую другую,не остались в язычестве!По сей день как крестили Русь,земля наша стоит,и ходим ещё свободными и не зависимыми,потому что земля наша-Русская,хранимая Богом!
Дайте мне понятие секты,секта-название общин, отколовшихся от истиной веры Христианской, а также от истиной правды.
А само слово православный-переводится как истинная вера.
Католики так возвысили папу,что Бог ушёл у них на второй план.Масульмани -не самые душевные люди,а даже наоборот.У них алах пророк-после стал Богом(Не может смертный стать Богом)переделав всё наоборот они так же как и католики,сектанты, отклонились от истины.
Для остановки не причин,иду скользя.
И в мире нет таких вершин что взять нельзя.

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»