ВЫСТАВКИ

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Завидую тому, что у них есть Центр досуга и культуры - выставочный зал, музей семьи Шервинских, несмотря на то, что рядом районный Дом культуры. Они и для нашего Парфёнова музей создадут, если захотят.


PS.1.Karnov -Club: "Посещая другие сельские поселения,видя работу домов культуры,всё больше убеждаешься , что песковский клуб совсем не работает" Агафья.


2."НЕ пойму чему завидовать?Работы Парфёнова выставляются в клубе Андреем Карновым каждый год" Агафья

Вы не запутались в своих оценках работы клуба, Агафья?
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Я Изображение



rozhko
Записки настоящего патриота



Добрейшей души человек...


Изображение
Сходил вчера на выставку "Президент - добрейшей души человек" художника Алексея Сергиенко, которая прошла на дизайн - заводе "Флакон". Там в небольшой каморке на стенах были развешаны картины, малеванные с фотографий из жизни и работы Путина Владимира Владимировича...

1. Место встречи:
Изображение

2. Встречали нас чикули с собаками:
Изображение

3. Та самая каморка с картинами (по центру):
Изображение

4. Вид слева:
Изображение
5. Вид справа
Изображение
Картины:
6. «Ромашки»:
Изображение
7. «Друг»:
Изображение
8. «Кормчий»:
Изображение

9. «Исчезающий вид»:
Изображение
10. «Тюльпаны»:
Изображение
11. «Дневной волк»:
Изображение

12. «Спасибо!»:
Изображение

13. «Кортеж»:
Изображение
14. «Ути — Путин»:
Изображение
15. «Capo di capi»:
Изображение
16. «Выше неба»:
Изображение
17. «Первое свободное поколение»:
Изображение
18. «Карл Густав Юнг»:
Изображение

19. «На коне»:
Изображение

20. «Альфа»:
Изображение

21. Немцам даю интервьюшку:
Изображение

22. С халявой и потому счастливый:
Изображение
23. Я:
Изображение

По поводу своих картин слово мастера:
«На создание такой коллекции меня сподвигло то, что в нашей стране не хватает доброты. Почему, заходя в кабинет государственных служащих, мы зачастую видим серьёзный и немного угрюмый портрет Путина? Гораздо приятнее будет видеть его улыбающееся и светящееся лицо, запечатленное в момент радостного события!» (Алексей Сергиенко)

А еще там бесплатно поили шампанским, но так как я по ЗОЖу, то от халявы сразу отказался... Помимо бухла мне вручили дорогой бумажный пакетик, наполненный всякими стикерами, магнитиками и даже деревянными кубиками, и всё это, естественно, с изображением именинника. Было приятно так, как будто это у меня день рождения...
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Коломенский район. Жители нескольких сёл предоставили старинные предметы обихода, утвари, орудий труда для выставки "Преданья старины".

Подмосковье ТВ ‏@Mosobl_TV
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Агафья »

Лучше бы про Черкизово написали,что дк Черкизово проводит мероприятие за мероприятием

Открылась выставка старинных предметов и утвари

6 октября в МУ РДК «Черкизово» состоялось открытие выставки старинных предметов и утвари «Преданья старины».

Двенадцать семей из сел: Черкизово, Акатьево, Северское предоставили старинные предметы обихода, утвари, орудий труда, бережно сохраненные до наших дней. Особое внимание посетителей привлекли старинные экспонаты: маслобойня, домашняя мельница и медогонка, которые находятся в рабочем состоянии и могут использоваться в настоящее время. Выставка вызывает большой интерес, как у детей, так и взрослых. За сравнительно небольшое время работы выставки на ней уже побывали несколько экскурсии.
Выставка продолжит свою работу до 30 октября.


10 октября в МУ РДК «Черкизово» в любительском объединении «Чудо Мастерица» состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Осенняя роза», в котором приняли участие дети средней возрастной группы.

Проводила мастер-класс зав. сектором Ирина Владимировна Герасимюк. В прекрасную осеннюю погоду ребята собирали яркие кленовые листья, сушили их, затем учились изготавливать розы. Необыкновенные формы и размеры цветов поразили всех участников. Позже работа с этими цветами продолжится, из них ребята соберут настенное панно «Розы в вазе».

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Коломенский район. Жители нескольких сёл предоставили старинные предметы обихода, утвари, орудий труда для выставки "Преданья старины". Герда.


6 октября в МУ РДК «Черкизово» состоялось открытие выставки старинных предметов и утвари «Преданья старины». Агафья.

Лучше бы про Черкизово написали,что дк Черкизово проводит мероприятие за мероприятием.Агафья.

А я про что написала? Хвалю Культуру в Черкизове,вы мне пишите: "Не понимаю, чему тут завидовать?" Сейчас пишите: "Лучше бы про Черкизово написали." Это на что похоже? Не к кому придраться что ли? Не солидно как-то!
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

ARTRUSSIA
Новости культуры и искусства
Выставка "История русского самовара и традиции чаепития в России" открылась в Оренбурге

19 октября 2012 г.

Выставка "История русского самовара и традиции чаепития в России XVIII - XXI веков" открылась в музее истории Оренбургского госуниверситета, сообщил директор музея Александр Швечков.

На открытие выставки пришли представители старшего поколения, в том числе, ветераны войны и труда, а также студенты факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ и те, кто помог собрать экспонаты для выставки. Кроме старинных и современных самоваров, гостям представили чайную посуду и интересные издания, рассказывающие о выставках этого уникального предмета российского быта.
Изображение
"У каждого самовара, помимо общей, есть своя собственная история. На экспонатах вы можете увидеть клейма, у одного их и вовсе 18. Они обозначают производителя и награды, которые получил самовар на различных выставках", - рассказал Александр Швечков.

Присутствующим объяснили, как пользоваться угольным самоваром, напомнили об искусстве заваривания чая, рассказали, как это делали наши предки.

"Вы даже не представляете, как раньше ценился чай! За него могли отдать килограммы черной икры", - сказал собеседник агентства, добавив, что традиции чаепития отражены во многих литературных произведениях - от "Евгения Онегина" Александра Сергеевича Пушкина до "Чаепития на Арбате" Булата Окуджавы.


Источник: РИА Новости
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Радио "Эхо Москвы"


Антихрист на пороге «Винзавода»



Изображение

В четверг Центре современного искусства «Винзавод» открылась выставка «Духовная брань» художницы Евгении Мальцевой и мецената, коллекционера современного искусства Виктора Бондаренко. Открытию выставки попытались помешать люди в казачей форме и агрессивные граждане в штатском, назвавшие себя православными.

Да, конечно! Безусловно, гораздо выгоднее торговать миллионами (подчеркиваю – миллионами, подчеркиваю – торговать!) копий старинных икон, за которые уже ни авторских не надо платить, ни тратиться на их создание. Я напомню: в прошлые века иконы и фрески заказывались мастерам храмами и монастырями или частными лицами и неплохо оплачивались. Женя Мальцева – современный художник, очаровательная девушка, очень искренняя и непосредственная. Именно ее вчера хотели растерзать здоровенные мужики, нарядившиеся казаками и неформалами. Я такие рожи видел только на картинах Босха (там, где побивают Христа): и то у Босха все не настолько мерзко и совково.

Тем, кто вопят про нарушение «канона» – сообщаю: сначала надо хотя бы в школе поучиться или книжки почитать, если умеете, а потом глотку драть. Напомню: никакого единого и навсегда правильного варианта иконы не существует, и не может существовать в самой теории. Сначала и самого христианства не существовало, потом, когда оно появилось, то первые века (целые века!) Христа изображали в виде юноши-пастушка, а почти ленинскую бородку стали подрисовывать лишь позднее. Но это – на фресках (традиция языческой Греции и Рима), а вот икона появляется еще позже (причем, ее почитание – и вовсе закрепляется, когда уже все сроки догадаться это сделать прошли - на 7 вселенском соборе 787 г.) – и сразу начинается иконоборчество: наиболее рьяные «верующие» в Византии и других регионах рубили иконы, потому что действительно существует постулат, данный Яхве в заповедях Моисею (я, правда, до сих пор не понимаю, с какого перепугу все советские чиновники называют этот текст «исконно русским»; и уж, кому в нем разбираться – так это Гельману, в бывшей галерее которого выставляется Мальцева). Заповедь звучит так: «Не делай себе кумира и никакого изображения того что наверху, и что на земле, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им». Ни убавить, ни прибавить. И никакой двусмысленности. Но «православным» фундаменталистам закон не писан. Нет, конечно, эта фраза выдает примитивные представления о Земле, когда еще Джордано Бруно не сжигали, и все думали, что Земля стоит на слониках с обертки советского чая из Индостана, но не менее тем.

На картинах Мальцевой изображена та катастрофа, в которую, живущие супротив заповедям Иисуса, церковные функционеры ввергают свою паству и всю страну. Кисть молодой художницы передает самую суть печали метафизических образов, она бескомпромиссно бичует торгашей от храма, энергия ее творческого открытия заставляет «чертей» злиться.

Один из главных выкриков агрессивных ряженых – про картину «Антихрист». Так я вам скажу про Антихриста. Итак, «анти» – это противоположность явления. ОК! Тогда я могу сказать, что видел антихриста: прикрываясь крестом (вернее, огромным количеством его товарно-рыночных изображений на всем: на одеждах, головных уборах, на иномарках, на товарах и т.д.), он обогащается, он жаждет не царствия божьего, а власти и наслаждений в этом мире, он проповедует не всеобщую любовь, а агрессию, настраивая одних против других и т.д. А официальный представитель антихриста по связям его с бывшей комсорговской общественностью вчера осудил выставку, которая проницательно показывает, что к чему на самом деле.

P.S. Лично мне гораздо ближе Энгр, чем Мальцева и Пласидо Доминго – чем Пусси Райот, но я не могу не поддержать ту эмоцию, то искреннее чувство, без которого невозможно развитие искусства, и не могу не отстаивать главный закон моего государства – Конституцию.

Автор: Евгений Понасенков, режиссер, историк

Фото: Рустем drugoi Адагамов
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

Информация для наших мастеров культуры: Циркина С.,Парфёнова В.,Бушуева В.

Подмосковье ТВ ‏@Mosobl_TV

Министерство культуры МО принимает заявки на соискание премии губернатора за достижения в области культуры и искусства до 14 ноября.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

ART RUSSIA

Новости культуры и искусства

Шедевры Тициана покажут в ГМИИ им. Пушкина в 2013 году

Изображение
11 февраля 2013 г.

Выставка работ итальянского художника эпохи Возрождения Тициана Вечеллио пройдет в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в 2013 году, рассказала РИА Новости заместитель директора ГМИИ по выставочной деятельности Зинаида Бонами.

"Выставка является следствием наших совершенно особых взаимоотношений с итальянскими коллегами и посольством Италии в Москве, которые возникли в период года Италии", — объяснила собеседница агентства.

Она отметила, что показ произведений Тициана основан на обмене — что-то поедет в Италию из ГМИИ имени Пушкина. О составе выставок в настоящее время идут переговоры.

Известно, что основой для российской экспозиции станет римская выставка "Тициан", которая откроется 5 марта в выставочных залах Квиринальского дворца и продолжит свою работу до 16 июня. В ее состав включены шедевры художника из итальянских собраний — "Концерт" и "Красавица" из Палаццо Питти, "Флора" из Галереи Уффици, "Даная" и "Портрет папы Павла III" из галереи Каподимонте, "Благовещение" из Скуола Гранде ди Сан Рокко, а также привезенные из-за рубежа, в том числе "Автопортрет" и "Погребение Христа" из Прадо и "Аллегория благоразумия" из лондонской Национальной галереи.

В самом ГМИИ имени Пушкина хранятся "Мадонна с младенцем в нише" и "Портрет кардинала Антониотто Паллавичини" Тициана, а некоторое время назад в рамках "Выставки одной картины" там экспонировался "Портрет неизвестного с серыми глазами" из галереи Палатина, происходящий из собрания наследного принца Тосканы Фердинанда Медичи.

Источник: РИА Новости

P.S. Самая потрясающая картина Тициана "Венера Урбинская", 1538 год.
Галерея Уффици. Флоренция.
(Последние мазки на своих картинах он часто накладывал пальцами!).
Изображение
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: ВЫСТАВКИ

Сообщение Герда »

"Упоротого лиса" привезли в Москву.

Почему все балдеют от него? Что-то в нём таится!

Смотрите:

http://www.gazeta.ru/culture/video/upor ... skvu.shtml
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»