Письмо главе района о холоде в ДК и Добрыне

Культурные мероприятия проходящие в Песках и окрестностях.

Модератор: Самвел

Ответить
Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Письмо главе района о холоде в ДК и Добрыне

Сообщение Герда »

Изображение


Алексей Ткачёв

4 ч. · Kolomna ·

Написал письмо главе Коломенского района.


Уважаемый Андрей! Надобно снова провести "воспитательную работу" с ‪товарищ‬'ем Карповым Юрием Александровичем - главой городского поселения ‪Пески‬. А дело вот в чём: сейчас - зима (‪Год Культуры‬ заканчивается) и в Песковском Доме культуры ‪холодно‬, так как температура не превышает отметку в 10 градусов по Цельсию. ‪Народ‬ в такие условия не идёт, ведь у нас ‪‎сейчас‬ не военные условия, а мирная ‪жизнь‬. А как, в таких условиях, спросите Вы, проводить культурно-массовые мероприятия и ‪занятия‬, ‪согласно‬ действующему муниципальному заданию? Да, можно, конечно отапливать электричеством, но это весьма ‪‎дорого‬ и ‪неэффективно‬. Не лучше ли будет сделать автономное газовое ‪отопление‬? Это сэкономит в дальнейшем значительные средства для местного ‪‎бюджет‬'а, и этого ‪Карпов‬ не ‪хочет‬ (или не ‪может‬?) но, в то же ‪‎время‬, помогает финансово в деятельности местной автономной некоммерческой организации "КЦ "‪Добрыня‬", выделив им 140000 бюджетных рублей на обустройство офиса из средств, предназначенных на молодёжную политику. Несомненно, это, конечно, нужно, но это ‪НЕЗАКОННО‬! Это - нецелевое расходование бюджетных средств, как ‪‎минимум‬. Прошу ‪Вас‬, научите Карпова Ю.А. работать в соответствии с действующим ‪‎законодательство‬'м, во благо местного населения, которым он избран на данный ‪‎пост‬.

‪КоломенскийРайон‬, ‪Ваулин‬, ‪ОНФ‬, ‪‎ПеременывПодмосковье‬ ‪ГубернаторМО‬, ‪ПрямоСейчас‬, ‪360tv‬.
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:36
Реальное ФИО: Наджарян Самвел Григорьевич

Re: Письмо главе района о холоде в ДК и Добрыне

Сообщение Самвел »

Да уж… год Культуры еще не закончился, так что придется выразить свой ответ культурно.
Многоуважаемый Алексей Ткачев!
У меня складывается такое впечатление, что Вы постоянно «красите стол», а потом садитесь писать очередное обращение властям. Три года назад я проводил занятия по самбо с детьми в вашем ДК Пески, а параллельно в соседней комнате проходили занятия с детьми по танцам. Во время этих занятий Вы начали красить стол, и, поэтому, в здании невозможно стало находиться. Не раз на мои замечания Вы отвечали, что не чувствуете запаха ацетона, и вообще этот запах Вам нравится. Предлагал директору ДК составить план: когда красить, а когда проводить занятия. В итоге детей лишили занятий под предлогом испачканной занавески, а родители были возмущены несправедливым решением директора.
Родители и молодежь Песков приняли решение – отстроить свой спортзал на свои средства. Спасибо властям, что выделили под это заброшенную котельную. После того как мы частично отделали зал, мы стали проводить занятия с детьми.
За это время молодежь «КЦ Добрыни» выступала за честь Песков и Коломенского района – мы заниняли множество призовых мест на интеллектуальных и спортивных мероприятиях. За 3 года существования мы выиграли «Бегущий Город Жуковский – Раменское» в велосипедной категории (100 км, команда), стратегическую игру «Высота» (2013 год – 1 место, 2014 год – 3 место), районный чемпионат «Что-Где-Когда» и «Ворошиловский стрелок» в 2014 году и множество других призов. Наши участники получили в 2013 году 1 место в премии «Наше Подмосковье» по направлению «Молодежная Политика», 2 место в 2014 году по направлению «Общественный контроль».
Центр организует более 10 мероприятий для детей и молодежи ежегодно, а в наших мероприятиях участвует более 200 человек из п.Пески, Коломенского и Воскресенского районов.
Большинство моих учеников, отслужив в армии, сейчас служат в разных подразделениях по защите государства. Многие дети КЦ «Добрыня» выполнили разряды по самбо. Теперь, когда мэр Песков выделил средства на отделку муниципального здания, которым когда-то заведовал нынешний директор «ДК Пески», Вы стали чему-то возмущаться. Чем же объяснить Ваше недовольство – завистью или привычкой «перетягивать одеяло на себя». Похоже у Вас появился конкурент в лице Добрыни.
В «КЦ Добрыня» приезжают заниматься дети из соседних районов, а к вам(как Вы сами упомянули) никто не приходит. У нас тоже прохладно.
У Вас бюджет – несколько миллионов. А мы работаем бесплатно, да еще на свои деньги создаем условия для детей. Руководители и родители вложили более миллиона своих честно заработанных рублей в наш центр. Могу написать еще много фактов – да не хочу тратить время на это. Лучше потратить усилия на полезную работу.
Добрыня в пятидесяти метров от Вас – приходите в гости погреться!
Кто к нам с мячом придёт,
тот лучшим другом будет.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Письмо главе района о холоде в ДК и Добрыне

Сообщение Герда »

Из Facebook

Алексей Ткачёв ‎Андрей Андрей
Вчера, в 1:17 · Kolomna · отредактировано ·

Вот, Андрей, прочитай, а уважаемому Самвэлу напомни сказку про ледяную и лубяную избушку. Он наверное никогда таковую и не читал. . Да и про Российское законодательство в сфере молодёжной политики, образовательные программы в спортивной области (требования к ним), муниципальное задание, учёт работы, требования контролирующих органов, мало чего слышал, посему такие неумные измышления себе он и позволяет. Необразованному человеку это простительно. Но он серьёзно подставляется сам и руководство клуба "Добрыня", ибо "за такие дела по головке не погладят". Мне понятно, что многоуважаемый Самвэл Наджарян таким образом удовлетворяет собственные амбиции, действуя вразрез с законодательством России, не понимает, что за это предусмотрена, как минимум, административная ответственность, всё живя прошедшим временем лихих 90-х, на ‪#‎авось‬. Лично я не против его деятельности.
Учитывая вышеизложенное, хотелось бы у него выяснить ряд вопросов: а скольким, именно молодым жителям Песков, польза от такой деятельности? Из чего, конкретно, это можно узнать и проверить. Ведётся ли журнал учёта, оформленный в соответствии с принятыми требованиями в образовательно-досуговой деятельности? Имеется ли документ, подтверждающий право пользования муниципальным имуществом (зданием)? Зарегистрирована ли и когда данная организация в ‪#‎Минюст‬'е и в учреждениях, курирующих общественные организации в районе? Кто директор, председатель совета? Какое образование у Самвэла (что и когда окончил, имеется ли высшее педагогическое образование)? Имеется ли у неё договор между администрацией городского поселения ‪#‎Пески‬ на право ведения спортивно-досуговой деятельности среди молодёжи? Кто и как курирует и финансирует эту деятельность (хотя бы со стороны администрации ‪#‎Песков‬)? Уплачены ли соответствующие ‪#‎налоги‬? Имеется ли соответствующая ‪#‎лицензия‬, выданная министерством образования Московской области, ведь проводятся (или же будут проводиться) же занятия? ‪#‎Акт‬ соответствия, выданный ‪#‎Роспотребнадзор‬'ом, о пригодности данного помещения для занятий с детьми и молодёжью. И напоследок, когда же мы увидим, что деятельность Добрыни приведена в соответствие с требованием законодательства? ‪#‎Удачи‬! http://mypeski.ru/forum/viewtopic.php
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:36
Реальное ФИО: Наджарян Самвел Григорьевич

Re: Письмо главе района о холоде в ДК и Добрыне

Сообщение Самвел »

Кто к нам с мячом придёт,
тот лучшим другом будет.

Ответить

Вернуться в «Культурные мероприятия»