Праздничная афиша г.Коломны (по часам)

Культурные мероприятия проходящие в Песках и окрестностях.

Модератор: Самвел

Ответить
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Праздничная афиша г.Коломны (по часам)

Сообщение Агафья »

афиша расписана по часам.

1 января

Этот день обычно заканчивается, не успев начаться. Самым реальным для 1 января можно назвать маршрут «диван - холодильник - диван». Специально для тех, кто способен выйти за пределы родного дома, есть вариант посещения выставки или кинотеатра. Ну а для любителей активного отдыха - санки, лыжи, коньки, лепка из снега и просто приятные прогулки по городу в новом 2012 году.

Любителям созерцать предлагаем посетить любую из множества представленных выставок в Коломне.

В кинотеатре «Горизонт» с 9:00 до 21:00 - «Новогодний серпантин», выставка живописных работ учащихся МБОУ ДОД «ДХШ».

С 12.00 до 18.00 в Центральном выставочном зале (среда-воскресенье) работают выставки:

юбилейная фотовыставка «Десять лет фотоклубу «Лад» (до 10 января);

фотовыставка «Году Италии в России посвящается». Автор Е. Лифантьева (до 15 января).

В КЦ «Дом Озерова» с 10.00 до 18.00 работают:

- выставка «Волшебная лента» (малый зал). Авторы работ - Т. Бычкова, Н. Козлова (г. Коломна). На выставке представлены картины из атласных лент (до 22 января);

- выставка авторских кукол «Сказка из детства» (камерный зал). Авторы работ - члены Клуба кукольников Коломны (до 31 января);

- выставка современного искусства «Иван-чай», в рамках проекта Фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол». Основная цель проекта - объединить исконно русской национальной темой «Иван-чая» художников, представляющих различные течения и стили в современном российском искусстве. Будут представлены произведения как известных мастеров, так и молодых художников (до 29 января).

С 1 по 10 января в молодежных центрах Коломны с 10.00 до 18.00 выставка молодых фотографов «Молодежь ХХI века».

В течение месяца с 10.30 до 16.30 в усадьбе купцов Лажечниковых работает выставка «В старом доме».

В «Школе ремесел» весь месяц будут работать выставки:«У нас в гостях Санта-Клаус!» - новогодний праздник: приезжает добродушный Санта-Клаус, и вас ждёт ёлка с самодельными игрушками в европейском стиле. Всё это приготовили для вас из подручного материала мастера «Школы ремёсел». Вы не только повеселитесь, но и увезёте много идей, которые вам захочется воплотить у себя дома. (Продолжительность - 1 час; стоимость - 150 руб/чел. Экскурсионное обслуживание - 500 руб. с группы.)

- новогодняя мастерская подарков. Будет проведен мастер-класс: вы своими руками изготовите на спиле дерева изображение Санта-Клауса. (Продолжительность - 15 минут; стоимость - 40 руб/чел. Оплата производится за всю группу, включая сопровождающих учителей.)

- выставка «Лоскутная поляна». Лоскутное шитье;

- выставка «Здесь старина живет сама…»; работает Народный музей и музейная экспозиция «Комната в коммунальной квартире 50-х годов XX века».

Справки и предварительная запись на экскурсионное обслуживание по тел. 8 (496) 613-25-33. Адрес: г. Коломна, ул. Чкалова, д. 24.

В течение всего месяца вы сможете продегустировать коломенский калач на интерактивной программе «В купеческой усадьбе» во флигеле усадьбы купцов Лажечниковых.

Успейте побывать с 10.30 до 16.30 на интерактивной программе «Тайны старинной усадьбы» с показом для детей одноименного фильма, знакомством с коломенской пастильницей и дегустацией коломенской пастилы. Программа продлится весь месяц.

Или же с 10.30 до 16.30 посетите мероприятие «Синема в усадьбе купцов Лажечниковых» во флигеле усадьбы купцов Лажечниковых с показом фильма 1916 года «Ледяной дом» по роману И.И. Лажечникова в сопровождении игры тапера.

Сладкоежкам будет интересно побывать в «Музее коломенской пастилы» на программе «Волшебный фонарь», которая продлится до 22 января. Во время программы с праздничным рождественским чаепитием вы узнаете о традициях празднования Рождества в Коломне, древних обрядах святочных гаданий, Святых и Страшных вечерах. Тел. для справок 8(985) 727-52-92

2 января

Просыпаемся окончательно. К вечеру проведите жеребьевку - на чьей территории доедать мандарины, а между делом сходите на спектакль, сводите ребенка на елку или новогодний бал.

Детей можно порадовать походом на елку или сказочное представление. Благо их в новогодние каникулы предостаточно.

В 9.30, 12.00, 15.00 в ДК «Коломна» будут проходить детские новогодние утренники «У Елки» (продлится до 5 января).

В 10.30, 13.00, 15.30 в КЦ «Коломна» покажут спектакль «Просто новогоднее чудо» (сказка по пьесе В. Соболева для детей от 3 до 9 лет). Стремительно развивающийся сюжет, юмор, песни и зажигательные танцы. Маленьким зрителям предстоит захватывающее путешествие вместе с непутевыми злодеями - ведьмочкой Дусей и пиратом Рохой. Все вместе они будут сражаться с настоящим инопланетянином Хелпи. Произойдет настоящее новогоднее чудо - добро победит зло.

В 11.00, 14.00 и в 16.00 в ДК «Цементник» для детей будут проводить новогоднюю праздничную программу «Новогоднее путешествие по сказочному царству». Интерактивно-музыкальное шоу, в котором вашему ребенку предложат побывать в подводном мире, попасть в сказочную страну и поучаствовать вместе с героями приключений в различных конкурсах.

В 11.00 и 15.00 в КЦ «Дом Озерова» - новогоднее представление для детей «В гости к Деду Морозу» (продлится до 10 января).

В 15.00 в ДК «Тепловозостроитель» - новогодние утренники, сказка молодежного театра-студии «Дебют» «Подарок Старого Дуба».

В 17.00 в ДК «Цементник» - настоящий новогодний бал для подростков микрорайона Щурово. Музыкально-конкурсная программа с веселыми аниматорами и встречей Деда Мороза и Снегурочки (дети с 13 до 17 лет).

3 января

Время подвести итоги - кто у кого в гостях больше разбил посуды, съел провизии, испачкал скатерть. Вспомните, где вы проснулись в первый день 2012 года, и поделитесь впечатлениями с друзьями. Но не забудьте и про культурный досуг. Может, вечерком на дискотеку?

Детям - сказки, танцы и встречи с Дедом Морозом, полагающиеся в эти волшебные праздники.

В 9.30, 12.00, 15.00 в ДК «Коломна» - детские новогодние утренники «У Елки».

В 10.00, 12.30 в ДК «Тепловозостроитель» - новогодние утренники, сказка молодежного театра-студии «Дебют» «Подарок Старого Дуба».

В 10.30, 13.00, 15.30 в КЦ «Коломна» - интерактивный спектакль-мюзикл «Ледниковый период» с участием известных и любимых персонажей из мультфильма «Ледниковый период» (конференц-зал). Белка, мамонт, саблезубый тигр, ленивец и другие герои предложат вашему ребенку незабываемое приключение.

В перерывах между елками можно посмотреть кино. В 14.00 в ЦКиД «Юность» - клуб любителей кино, фильм «Красавчик Джо». Красавчик Джо всю жизнь был неудачником. Но вскоре он знакомится с бывшей стриптизершей Раш, и жизнь его круто меняется. Новая подружка не может жить без риска, к тому же она в долгу у мафии. И вот неумеха Джо, себе на удивление, начинает действовать, стараясь спасти от неминуемой гибели девушку, а затем и себя самого.

Для тех, кто постарше, - танцы до упаду.

В 18.00 в ДК «Коломна» - «Новогодний бал для старшеклассников». Увлекательная новогодняя шоу-программа: дискотека, встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями сказок (для учащихся средних и старших классов).

С 18.00 до 21.00 в МЦ «Русь» - дискотека (вход 100 руб.).

А для спортсменов и любителей активного отдыха - коньки. С 19.00 до 20.30 в Конькобежном центре «Коломна» - сеансы массового катания. Для учащихся школ города в этот день сеанс массового катания - бесплатно!

4 января

Если в холодильнике опустошение, стоит прогуляться в магазин или в гости к друзьям. А по пути загляните на любое приглянувшееся мероприятие.

Первым делом порадуйте своих маленьких любителей волшебства.

В 10.30, 13.00, 15.30 в КЦ «Коломна» (конференц-зал) - «Приключения Чиполлино», детская музыкальная сказка. Отправьтесь в увлекательный сказочный мир, в котором живут овощи, фрукты и ягоды. Историю о мальчике-луковке и его верных друзьях, написанную итальянским писателем Джанни Родари, режиссер и актеры перенесли на сцену. Красивая декорация, свет и много веселой музыки - настоящее овощное кабаре.

В 11.00, 14.00 в ДК «Цементник» - Праздничная новогодняя программа для детей «Новогодние приключения Смурфиков». Совершите волшебство с любимыми мультяшными героями!

В 12.00 в ЦКиД «Юность» - «Волшебная сказка», красочное новогоднее представление для детей. Сказочные герои вместе с маленькими зрителями отправятся в волшебную страну, где их ждет множество испытаний, веселых шуток и добрых песен.

В 15.00 в ДК «Тепловозостроитель» - новогодние утренники, сказка молодежного театра-студии «Дебют» «Подарок Старого Дуба».

Не засиживайтесь на месте! Спорт - это жизнь.

С 12.00 до 14.00 в КЦ «Коломна»- День здоровья для учителей общеобразовательных школ города.

В 17.30 в СОШ № 24 - «Веселые старты» для воспитанников КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам.

С 19.00 до 20.30 в Конькобежном центре «Коломна»- сеансы массового катания.

5 января

Заскучали? А зря! Для каждого найдется мероприятие по душе. Смотрим, выбираем!

Хотите продолжения новогодних чудес? Тогда вам на праздничную программу в МКУ «ОПЦК» («Девичье поле», поселок Кирова, д. 163). Там в 12.00 будет праздничная игровая программа «Волшебный свет Рождества». Веселые зимние забавы на улице и представление для детишек у елки.

Душа требует песен? В 16.00 Юрий Иванов представляет концерт эстрадно-театральной студии «Эхо» (руководитель А. Семина) «Коломна-Gleeclab». В программе песни из американского киномюзикла «Хор».

Для молодежи в 17.00 в ДК «Цементник» - новогодний бал для подростков микрорайона Щурово.

Спортсменам посвящается! В 11.00 в КЦ «Коломна» - соревнования по шорт-треку и конькобежному спорту в рамках Спартакиады молодежи Московской области (продлится до 7 января).

А с 17.00 до 20.00 в КЦ «Коломна»- рождественский турнир по мини-футболу среди городских команд (продлится до 6 января).

Там же вечером с 19.00 до 20.30 - сеансы массового катания.

6 января

Бесспорно, этот день можно посвятить подготовке к Рождеству и колядованию. Яркие костюмы, веселые песни и колядки, мешочки для подарков. Не забудьте ничего! Вдохновение можно найти в рождественских сказках и программах, проводимых в городе.

В 11.00 в ЦКиД «Юность» посмотрите вместе со своим чадом новогоднее представление у елки «Волшебная сказка». Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои и игры.

Или в МЦ «Русь» в 11.00 - рождественская театрализованная программа (сказка) для детей.

В 12.00 КДЮСШ «Оптимист» приглашает на финал турнира по настольному теннису среди спортсменов КДЮСШ «Оптимист».

С 19.00 до 20.30 можно посетить сеансы массового катания в Конькобежном центре «Коломна».

7 января

С Рождеством вас!

Наконец-то появилась возможность сделать небольшую уборку после бесконечной череды гостей, перевести дух, посмотреть фотографии и видео. И подсчитать количество подарков под рождественской елкой. Мало? Сделайте себе подарок сами - проведите приятный культурный вечер.

Детям и их родителям.

В 12.00 в КЦ «Коломна» - Спартакиада молодежи Московской области: соревнования по конькобежному спорту.

В 17.00 в ЦКиД «Юность» - кукольный спектакль для детей «Сказание о Рождестве».

Молодым коломенцам.

С 18.00 до 21.00 в МЦ «Русь» - дискотека.

Поклонникам эстрадно-оперного искусства.

В 19.00 в ДК «Коломна» - концерт группы «КВАТРО». Она была создана в 2003 году выпускниками академии хорового искусства А.В. Свешникова. Группа признана одним из самых лучших и перспективных музыкальных коллективов российской эстрады. Жанр исполнения можно назвать «оперно-эстрадным».

Активным.

С 19.00 до 20.30 - сеансы массового катания в Конькобежном центре «Коломна».

8 января

Коломенцев и гостей города приглашаем на зимний городской праздник, который уже несколько лет подряд неизменно проводится в Коломне в святочные дни. В нём воплощены русские духовные и народные традиции по встрече праздника Рождества Христова, и вместе с тем это новая форма организации интерактивного отдыха и городского досуга в исторической части Коломны.

В 8.00 - Праздничная Литургия в храме Архангела Михаила.

В 10.00 - святочное шествие по Коломенскому кремлю: храм Архангела Михаила - Брусенский монастырь - улица Лажечникова - Коломенский краеведческий музей - сквер «Блюдечко» - улица Дмитрия Донского - храм Николы Гостиного - Крестовоздвиженский храм у Пятницих ворот - Соборная площадь.

В 11.00 - рождественская программа у ёлки на Соборной площади Коломенского кремля.

В 12.00 - праздничный концерт, народные гуляния, интерактивные площадки (сквер им. Зайцева). Ярмарка на Житной площади (ул. Яна Грунта, напротив авторынка). Рождественский фестиваль народной музыки и театра «Вертеп» (Культурный центр «Лига», концертно-театральный зал, ул. Лажечникова, 5 «а»).

В 17.00 - катание на коньках под музыку и вечернюю иллюминацию на Житной площади.

Вход на все площадки свободный.

Для детишек с самого утра рождественские праздничные программы.

В 10.00 в КЦ «Дом Озерова» - рождественские спектакли.

Интеллектуалам предлагают провести мозговой штурм.

В 11.00 в МЦ «Горизонт» - IV тур XI Чемпионата Московской области по игре «Что?Где?Когда?».

А для тех, кто не любит сидеть на одном месте, в 10.00 в СТК «Юность» - первенство КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам «Малышок».

В 16.00-17.30, 19.00-20.30 - сеансы массового катания в Конькобежном центре «Коломна».

А Камерный театр «ПИЛИГРИМ» и Культурный центр «ЛИГА» на XIV Рождественский фестиваль народной музыки и театра «ВЕРТЕП».

В 10:00 «Святки в Коломенском кремле» (колядки по Старой Коломне).

В 12:00 «Рождественский вертеп» студии театра «Пилигрим» (Коломна).

В 14:00 «Рождественская драма» - вертеп театра «Три Лика» (Москва)

В 17:00 Вертеп воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы (с. Мячково).

Концерт фольклорного ансамбля «Думушка» (Коломна).

Адрес: ул. Лажечникова, д. 5 «а». Справки по тел.: 612-03-37, 618-75-70.

9 января

Вот и последний день каникул... Попытайтесь вспомнить, где и кем вы работаете, морально настройтесь на предстоящую рабочую неделю. Соберите вместе с ребенком портфель на завтра. И, не впадая в уныние, повеселитесь в этот замечательный день нового 2012 года.

Продолжение XIV Рождественского фестиваля народной музыки и театра «ВЕРТЕП».

В 12:00 - «Дорога в Вифлеем», кукольная рождественская притча театра «Буратино» (Самара).

В 14:00 - «Сказание о Рождестве Христовом и о злом коварном царе Ироде», вертеп театра «Вертоград» (Пущино).

В 17:00 - закрытие фестиваля: «Ирод-царь» - вертеп Камерного театра «Пилигрим» (Коломна).

«Рождество Твое» - концерт народной музыки С. Старостина, Т. Краснопевцевой, А. Котова (Москва).

Адрес: ул. Лажечникова, д. 5 «а». Справки по тел.: 612-03-37, 618-75-70.

В 12.00 в Центре детского туризма и экскурсий - творческий вечер «В гостях у Нового года» клуба авторской песни «Глобус».

В 13.00 сходите с детьми на рождественские спектакли в КЦ «Дом Озерова». К нам приехал московский театр «Три Лика» с представлением «Сказка о том, как заяц ждал Новый год» (от 3 лет).

В 19.00 в ЦКиД «Юность» посетите концерт классической музыки квартета музыкантов из оркестра Владимира Спивакова «Новогодняя фиеста» под управлением Д. Акинфина.

Не устраивает такой вариант? Тогда с ветром прокатитесь на коньках. С 19.00 до 20.30 в Конькобежном центре «Коломна» - сеансы массового катания.

Не загуливайтесь в этот день допоздна: завтра нужно будет проснуться с первого раза. И не расслабляйтесь, ведь меньше чем через неделю - Старый Новый год!

За всеми изменениями новогодней афиши следите на нашем сайте http://www.kolomna-spravka.ru. Мы обязательно будем держать вас в курсе))).

Волшебных вам каникул!

Ответить

Вернуться в «Культурные мероприятия»