Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Культурные мероприятия проходящие в Песках и окрестностях.

Модератор: Самвел

Ответить
Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение Pussy_Riot »

Библиотекарь и директор клуба - работают вместе,так как делают общее дело,несут культуру в массы.Только не в Песках,поэтому все призовые места достаются Радужному.Там депутаты и мэр, и работники культуры все заинтересованы в победе поселения. У нас же клуб организовывает выставку,творческие вечера ,библиотекари не только не помогают,но даже не приходят посмотреть что получилось.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение maverik »

А это упущение Карпова. Явное. Наше дело изменить это в лучшую сторону...
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Re: Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение Pussy_Riot »

PublicPost
сегодня Пятница,
4 Мая,

Библиотеки-библиотеки-библиотеки. Мне иногда кажется, что я про них все-все знаю. Каждый год отправляю им книги, получаю от них фотографии. Так проходит День Чтения.

Иногда мы ругаемся: когда библиотекари не понимают, в чем участвуют. Им кажется, что это какое-то очередное "культурно-массовое" мероприятие, которое нужно провести для начальства, составить формальный отчет и получить положенную грамоту. Тогда День Чтения получается у них унылый, рассказы скучные, и как-то даже жалко потраченных усилий, отправленных книжек.

А иногда наоборот. Чаще всего наоборот. Для таких библиотекарей День Чтения — это не возможность получить "халявную" книжку и поставить дежурную "галочку" в графике мероприятий. Они устраивают настоящий праздник: с театрализованным представлением для детей, с "погружением" в тему, ищут дополнительную литературу, видеоролики, придумывают задания.

Вообще, если российские библиотеки и живы, то только благодаря детским. Там какие-то удивительные люди работают — умные, любящие, неравнодушные.

И решили мы вместе с PublicPost узнать про такие библиотеки поподробнее: где они находятся, чем живут, кто в них ходит, что читает, для чего и кого эти библиотеки вообще нужны. А заодно и помочь — отправить понравившейся библиотеке коробку с новыми детскими книгами.

А как это сделать? Придумали конкурс — пусть библиотеки сами про себя расскажут и себя покажут, а мы, "Розовый жираф", PublicPost и вы, читатели, выберем лучших. Вручим им грамоты (это, поверьте, важно), а главное — книги.

До конца мая ждем от библиотек из регионов рассказов о себе. Мы специально составили такой специальный опросник — необязательная, но очень удобная вещь, заглядывая в которую, можно понять, чего именно хотим про них узнать. Получить опросник можно по запросу, отправив письмо на pg.leto@gmail.com.

Еще ждем фотографий — рассматривать картинки всем интересно.

Будем выбирать победителей и вас, читатели, тоже просим это делать — ставьте "лайки", "шэрьте" на своей стене, нажимайте "мне нравится". Библиотека, набравшая большее количество всевозможных "лайков" в соцсетях, станет победителем народного голосования.

А PublicPost и "Розовый жираф" выберут своих победителей.

В начале июня подводим итоги и отправляем в три библиотеки призы — коробки с книгами (каждая библиотека-победитель получит по 30 книг).

Голосуйте за лучшую библиотеку — помогите региональной библиотеке получить новые книги. Как еще можно помочь библиотекам, можно узнать здесь.

http://pgbooks.ru/events/our_events/

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Re: Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение Pussy_Riot »

В библиотеке Лажечникова подвели итоги конкурса «Моя Россия»

Изображение
17 мая в библиотеке им. И.И. Лажечникова были подведены итоги районного детского конкурса изобразительного искусства и декоративного творчества «Моя Россия».

Такой конкурс, объединяющий детские школы искусств и библиотеки района, проводится в третий раз. В этом году темой конкурса стали юбилейные события Года российской истории: 200-летие Бородинского сражения, 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под руководством Минина и Пожарского, 770-летие Ледового побоища, 1150-летие зарождения российской государственности.

В конкурсе приняли участие 25 учащихся детских школ искусств Коломенского района и 17 читателей библиотек района в возрасте от 8 до 16 лет. Победителями конкурса среди учащихся детских школ искусств стали Олег Сафонов, Артём Назаркин, Настя Корнева из Радужненской ДШИ, Мария Романова из Сергиевской ДШИ, Анна Кацеро из Сосново-Борской ДШИ. Победителями конкурса среди читателей сельских библиотек жюри определило Марию Ртищеву (Песковская библиотека) и Анастасию Гераскину (Первомайская библиотека).

Все участники конкурса получили дипломы и новый номер журнала «Апостол», посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Pussy_Riot
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:30

Re: Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение Pussy_Riot »

Районный фестиваль - конкурс детского творчества «Зажги свою звезду!» состоялся 20 мая 2012 года на базе муниципального учреждения «Биорковский сельский Дом культуры» сельского поселения Биорковское. Он стал логическим завершением отборочных туров, проходивших в поселениях Коломенского муниципального района в рамках Большого Смотра творчества Коломенского края «Радуга талантов - 2012».
Организаторы конкурса: Управление культуры, спорта, туризма
Изображение

Всё реже и реже можно встретить имена Песковских жителей в списках участников конкурсов,да и сами мероприятия в клубе стали проходить реже.Только и спасает клуб,секция самбо.Вот и детский конкурс обошёл нас стороной

лента
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 18:30

Re: Библиотекарь и директор клуба - работают вместе

Сообщение лента »

По поводу детских наград на фестивале детского творчества, могу возразить. Группа молодых и талантливых ребят "New time" была дипломированна, и получила номинацию "За лучшую авторскую песню". Так что, лучшее конечно впереди))))

Ответить

Вернуться в «Культурные мероприятия»