Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Галереи, выставки и прочие культурные мероприятия во всем мире.
Внимание, обсуждения про Коломну, Воскресенск, Пески - в соответствующем разделе выше!
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Александр Чемоданов »

Герасим Слободенюк писал(а):Хотелось бы вам верить, да как то веры нет вашим словам.В создавшейся ситуации я больше верю Оттясову,нежели вам.
Ваша подпись на форуме тому подтверждение.(http/www.valentiy.ru) Почему то в ней нет и намёка ,что вы хотите петь.
На форуме есть раздел, Доска объявлений,вот туда и размещайте рекламу о своём заработке.
На месте администратора я бы такую рекламу запретил.
А ещё есть фотография ... (см.пред.пост.)

Так вот Герасим , Вам стоит как-то разобраться с тем о чём и где пишите, какие фото размещаете и для чего.
Размещение фото, например, это что ответ на: "С Пуси райот не нужно нас сравнивать. У тех нет абсолютно голоса и слуха. А потом у нас в коллективе есть верующие люди, которые не могут себе позволить даже близко что-то похожее на панк-молебен."? Сами сумеете верно оценить такой ответ?
Или, например, "Почему то в ней нет и намёка ,что вы хотите петь." Это Вы о чём? О том, что все те, кто заинтересован, как минимум, в справедливом отношении к людям, умеющим петь русские народные песни, имеющие своё представление о том, как можно донести красоту этого искусства до людей, погрязших в мерзости и похоти современной попсы, хотели петь? Я не рассматриваю Ваши возможно личные мотивы к valentiy, надеюсь на это. Или Ваши чувства были просто оскорблены тем, что человек не только умеет профессионально делать видео, фото, сайты ( и многое другое), но и проявил свою гражданскую позицию в вопросе данной темы?
"На месте администратора я бы такую рекламу запретил." (Вопрос конечно не по теме ) Да, наверно возможно считать рекламой подобную подпись, но по какому праву именно ВЫ даёте указания человеку куда что размещать и что должен делать администратор? У Вас есть жалоба? Нарушены правила форума? Ваши действия некорректны и могут быть оскорбительны. Мне жаль, что Вы так поступили...
Что же касается http://www.valentiy.ru/ , то всем рекомендую! Будет сделано классно!

А вот насчёт ВЕРЫ, кому, чьим словам верить это по теме, это сюда! Оттясову так Оттясову. Вот если бы ВЫ написали, что он сказал, да привели в виде цитаты...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

valentiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:38
Контактная информация:

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение valentiy »

Герасим Слободенюк, у вас ума не хватает посмотреть архив моих сообщений и посмотреть когда я зарегистрировался на этом форуме?
Я ни разу в жизни не пел и не собираюсь петь даже в караоке. Не говорил, что умею петь или собираюсь петь. Включите голову и не путайте зелёное с кислым.

Подпись была сделана 3 года назад. Если админ посчитает это навязчивой рекламой, то легко могу убрать. Да, свадьбы это мой хлеб, но каждый из нас где-то работает.
Кстати, кроме коммерции на моём сайте есть куча некоммерческих разделов.

Например, я Гусеву и Редькину в городской админиситрации предлагал свой панорамный тур http://коломна-свадьба.рф/panorams/Kolomna%20proba.swf
или создать для Коломны, такой же, как я сделал для Воскрескенска http://valentiy.ru/index.php?option=com ... Itemid=112
Совершенно бесплатно и даже уточнил, что можно нигде не подписывать моего авторского права и я не буду иметь никаких претензий. Они отказались.

То что касается Коломны, у меня даже язык не повернётся о деньгах.

Эти ролики я снимаю для пропаганды нашего города, а не для денег.
http://www.youtube.com/watch?v=JGXTFT0hryw
http://www.youtube.com/watch?v=MpSbDcRbDvA
http://www.youtube.com/watch?v=uLAobNXlimk

Герасим не судите о людях по себе.....

ЗЫ Касательно Пуси Райот. я их не осуждаю и не оправдываю, это их дело. Я агностик. Просто послушал их другие песни и мне эти девочки показались безголосыми и бездарными. Но это дело вкуса. Если вы считаете, что они действительно чисто поют и не фальшивят, то не буду с вами спорить.

Аватара пользователя
Герасим Слободенюк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:45
Реальное ФИО: Юрий Слободян

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Герасим Слободенюк »

Да, наверно возможно считать рекламой подобную подпись, но по какому праву именно ВЫ даёте указания человеку куда что размещать и что должен делать администратор? У Вас есть жалоба? Нарушены правила форума?
Пишет А Чемоданов
Я как и каждый на форуме имею право на своё мнение.Прошу об этом не забывать Александр.Вот на каком основании вы со мной разговариваете таким тоном, мне не понятно?
Правила форума нарушены,подпись не должна содержать рекламы.
Размещение фото, например, это что ответ на: "С Пуси райот не нужно нас сравнивать. У тех нет абсолютно голоса и слуха. А потом у нас в коллективе есть верующие люди, которые не могут себе позволить даже близко что-то похожее на панк-молебен."?
пишет А Чемоданов и valentiy

Да,ответ.
Дело не в голосе, а в позиции девчонок.Давно пора понять ,что они не хотели оскорбить чувств верующих. Своим выступлением они показали отношение к существующими строю,не побоялись выступить против .......Надю и Машу знает весь мир и поддерживает большинство .Фильм про них выдвинут на премию "Оскар" ,его показ,назначенный на сегодня запрещён к просмотру.
Девочки не сломались,они борются и выступают, вот в чём суть

Аватара пользователя
Герасим Слободенюк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:45
Реальное ФИО: Юрий Слободян

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Герасим Слободенюк »

Я ни разу в жизни не пел и не собираюсь петь даже в караоке. Не говорил, что умею петь или собираюсь петь. Включите голову и не путайте зелёное с кислым.
- valentiy пишет

Извините,конечно, я не в курсе, читая ваши посты создаётся впечатление,что вы либо участник коллектива,либо продюсер.Ситуация довольно спорная.Что говорит Оттясов написано на сайте администрации, а вот что говорят сами участники коллектива не написано .Хотелось бы услышать мнение двух руководителей ансамбля.
Вы по сути дела третье лицо.Людям и мне в частности,нужно сделать правильные выводы.Из ваших постов не ощущается желания коллектива ПЕТЬ ,Петь везде ,думаю ни какая полиция ,за исполнения русских народных песен их забирать не собирается

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Александр Чемоданов »

Герасим Слободенюк писал(а):Я как и каждый на форуме имею право на своё мнение.Прошу об этом не забывать Александр.Вот на каком основании вы со мной разговариваете таким тоном, мне не понятно?
Правила форума нарушены,подпись не должна содержать рекламы.
Герасим, ничего личного. Просто нарушения. Вами были нарушены правила форума ( ). Насчёт тона... Будучи модератор, который и открыл данную тему, можно было просто удалить часть Вашего сообщения, не имеющего отношения к обсуждаемому ( никто не пытается Вам запретить высказывать своё мнение, но если оно не по конкретной теме,- откройте свою и высказывайтесь..), но в данном случаи, я сделал по-другому и кажется не ошибся. Вы извинились и это главное. Да и Ваша позиция по теме стала более понятной.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

valentiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:38
Контактная информация:

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение valentiy »

Герасим, мне глубоко наплевать обидели Пуси райот кого нибудь или нет. Я не верю в Иисуса и меня они точно не обидели. Мне плевать на оскаров. Я высказал своё мнение.
Я особо не вникаю, что они хотели доказать, кому, зачем, кого обидели, за что сидят. Мне это попросту не интересно.
Просто выскажу своё мнение, после прослушивания нескольких песен.
Мне не нравится их манера пения и я считаю, что они откровенно фальшивят.
Давайте уже закроем тему Пуси? Я с трудом понимаю какое они имеют отношение к Коломенской культуре.

Касательно меня.
Я являюсь супругом руководителя коллектива - Соколовой Елены и одновременно членом коллектива. Я поддерживаю сайт, занимаюсь видео, фото съёмкой ансамбля.

Вот что думают члены коллектива. Писали они сами, с некоторыми эпитетами я не согласен. Слишком искусственно, но из песни слов не выкинешь, автор не я.
Изображение
Изображение

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Александр Чемоданов »

valentiy писал(а):Я являюсь..... членом коллектива.
Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями....
1. Есть мин.культуры МО которое разработало программу: Государственная программа Московской области
«Культура Подмосковья» на 2014-2018год. Утверждена 23.08.2013 № 654/33. Одной из задач ставится :
-поддержка и развитие творческой деятельности на территории Московской области;
Посмотрите программу и постарайтесь в ней найти место для вашего коллектива (я не сумел...возможно отсюда и действия районной власти) (
272628.doc
(205.5 КБ) 600 скачиваний
)

2. Есть мин.культ.РФ, которое обнародовало : Положение о Всероссийском фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия» http://mkrf.ru/proekty/detail.php?ID=271615 , давайте попробуем принять участие в данном фестивале. Проанализируйте , что есть, чего нет и будем готовиться. Если получится достойно выступить, тогда Губернатор Вам сам письмо напишет...
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

valentiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:38
Контактная информация:

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение valentiy »

Александр, спасибо за наводку. Анкету заполню и пошлю заявку на участие в конкурсе. Думаю, что выступим достойно.
Будем стараться конечно. Руководителю теперь не дают помещение для репетиций, хотя до 12 февраля она формально ещё работает.
Уже сейчас не дают костюмы. Думаю что на конкурс тем более 100% не дадут. Нужно ещё и успеть сшить свои костюмы.
А ради чего?
Министр культуры и губернатор ничего не решают и никакие победы в конкурсах здесь не помогут.
Мы в прошлом году выиграли такой же конкурс. А письма которые мы отправляем губернатору отправляют вниз, их нам зачитывает Комм и откровенно издевается над нами, что толку в них нету. Мы ещё ни разу не получили официального ответа сверху, кроме монологов Комма.
Сейчас коллективу нужно определиться с приоритетами. Мы на грани выживания. Собираемся на репетиции чуть ли не на улице. Каждый раз, в разных местах. Где нас пожалеют и пустят. А может случиться и такое, что везде откажут.
Если мы займёмся подготовкой к конкурсу, то про остальное нужно забыть. Это трудно сделать.

Я вижу решение в другом.
Нужна сатира. Сатира на районную власть. Если нужно, то сатира на губернатора, если у его службы секретариата нету времени заниматься подобными мелочами.
На мой взгляд письма никто не слышит, чтобы до них докричаться, нужно набрать хотя бы 10 000 просмотров ролика продирающего власть.
Для этого собираю факты, где, когда и как накосячиа власть, чтобы преподнести это в виде незатейливого, шутливого народного творчества в виде сатиры.

valentiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:38
Контактная информация:

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение valentiy »

Частушки

Прихожу я в белый дом,
Там сидит Оттясов,
Бегает вокруг него,
Куча лоботрясов.

Заложили клуб наш в банк,
Деньги своровали,
Теперь нечем отдавать,
Всех нас разогнали.

Комм поспорил с Николаем,
Кто всем больше обещает,
Обещали обещать,
Обещать не выполнять.

Сарафаны забрал Комм,
Вот и ходим голышом,
Думали стирает,
А он их примеряет.

Мы костюмы бережём,
С осени до лету,
А поправде говоря,
Их у нас и нету.

Отобрали сарофан,
Отобрали блузку,
Выгоняют наc гулять,
И пенка в нагрузку.

Оттясов Комму говорит,
У меня душа болит,
Борется ФСБ с террором,
Ну а я с народным хором.

Мы частушки вам пропели,
Хорошо ли, или нет,
Оставляйте комментарий
На любимый интернет.

Аватара пользователя
Герда
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:49

Re: Полиция - в борьбе с русским народным творчеством

Сообщение Герда »

Валентин, Вы позволите? Если нет, я уберу. С уважением, Герда.


Прихожу я в Белый дом,
Там сидит Оттясов,
Бегает вокруг него
Куча лоботрясов.

.......
Обещали обещать:
Обещать - не выполнять!

.....
А по правде говоря,
.....

Отобрали сарафан,
Отобрали блузку,
Выгоняют нас гулять
И пинка в нагрузку!

Оттясов Комму говорит:
"У меня душа болит,
Бьётся ФСБ с террором,
Ну а я - с народным хором!"

....
Хорошо ли или нет,
.......
То,что для одного комар,для другого - верблюд. Изображение

Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь»