День выборов и после него

Действия властей, юридические аспекты.
Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

День выборов и после него

Сообщение Агафья »

В центре Москвы прошли массовые задержания участников схода против "незаконных выборов"
время публикации: 16:17

В центре Москвы прошли массовые задержания участников схода против "незаконных выборов" - он должен был состояться на Красной площади, но ее заблаговременно перекрыли. МВД отчиталось о задержании 12 человек, которые не хотели расходиться и раскидывали листовки, но сами оппозиционеры утверждают, что многих потенциальных участников акции перехватили еще "на подступах".

Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила: "Всего в районе Красной площади собрались 30 человек. Полиция неоднократно просила граждан разойтись, некоторые из собравшихся разбрасывали листовки". После этого полицейские задержали 12 человек, они доставлены в отдел полиции для разбирательства

Пресс-секретарь движения "Левый фронт" Анастасия Удальцова сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что оказалась в числе задержанных во время схода против "незаконных выборов". По ее словам, полицейские задерживают и доставляют в автозаки не только собравшихся у памятника Жукову, но и тех, кто только направляется на акцию. Их, по ее словам, выслеживают еще в метро. Некоторых активистов "блокируют дома".

После 15 часов оппозиционеры оставили площадь около входа на станцию метро "Площадь революции", часть из них поднимается вверх по ул. Большая Дмитровка, другая группа отправилась к Большому театру, третья группа спустилась в метро и уехала, передает "Интерфакс". Также с площади уехало значительное количество сотрудников полиции. Несколько сотрудников полиции дежурят около Манежной площади и предупреждают о том, что Манежная и Красная площади закрыты.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

Активность избирателя высокая»
текст: /Infox.ru

Явка на выборах в Госдуму на 13:00 в целом по России составила 25,4%, сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По данным на 12:00 явка на выборах в Госдуму составляла 11,2%. «Явка на нынешних выборах депутатов Госдумы выше предыдущей больше, чем на 4% на таких же выборах 2007 года», – сообщил член ЦИК Валерий Крюков. На 10:00 явка по РФ составляла 5%.

В Москве к полудню проголосовали около 13%, в Петербурге – 6%, в Кабардино-Балкарии – 45%.

МВД сообщает, что в России за минувшие сутки возбуждено три уголовных дела, связанных с нарушениями законодательства о выборах.

Кроме того, по данным «Интерфакса», составлено 216 протоколов об административных правонарушениях. В основном они связаны с незаконной агитацией, а также проведением малочисленных, незначительных массовых акций.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров отметил высокую явку. «По первым цифрам мы видим, что активность избирателя высокая», – сказал Чуров в ходе видеотрансляции из Тульской области, где он находится на одном из избирательных участков.
Чуров подчеркнул, что на местах должны сделать все возможное, чтобы россиянам было удобно добираться до избирательных участков. «Мы должны быть благодарными нашему избирателю за высокую активность, и сделать все, чтобы ему было удобно голосовать в этот важный для всей России день», – подчеркнул он.

В частности, глава ЦИК отметил, что в настоящее время не во всех российских регионах хорошая погода, где-то наблюдаются метели, гололед, поэтому необходимо сделать все, «чтобы все подходы к избирательным участкам были расчищены и посыпаны песочком».

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

Алтайские «моржи» пришли голосовать в трусах
текст: /Infox.ru

Десять членов клуба любителей марафонского зимнего плавания «Белые медведи» пришли отдать свои голоса на избирательный участок у кукольного театра «Сказка» в трусах и купальниках.

Как сказал президент ассоциации Александр Зеленецкий, такая акция организуется уже во второй раз. Впервые такое мероприятие алтайские моржи провели на последних президентских выборах.

«Хочу сделать это доброй традицией. Несмотря на то, что сегодня минус 9 градусов, это вообще уникальный случай, все люди приходят в шапках, шубах, а мы – в спортивных плавках и купальниках», – сказал Зеленецкий.

По его словам, отношение жителей Алтайского края к такому экстремальному голосованию скорее негативное, передает РИА Новости.

«Кто-то говорит, что это даже нарушение общественного порядка. Многим нашим не дали открепительные талоны, чтобы мы могли проголосовать на одном участке», – отметил «морж».

Жители Алтайского края 4 декабря выбирают депутатов Госдумы шестого созыва и краевого законодательного собрания шестого созыва.

Алтай

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

Чарльз Кловер | Financial Times
Интернет срывает усилия российского телевидения

На этой неделе в московский офис организации "Голос", которая занимается наблюдением за выборами, ворвалась съемочная группа НТВ, сообщает The Financial Times. "Вопросы были ядовитыми и предсказуемыми", - пишет журналист Чарльз Кловер. "Кто вас финансирует? Почему Америка присылает вам деньги? Зачем вы пытаетесь сорвать процесс выборов?" - кричал репортер.

Накануне парламентских выборов "государственная машина масс-медиа работает сверхурочно, стараясь изобразить независимые политические организации и оппозиционные партии в виде финансируемых из-за границы орудий западных разведок", говорится в статье.

"Но сотрудники "Голоса" быстро обратили ситуацию в свою пользу", - пишет Кловер. Замдиректора Григорий Мелконьянц заснял телевизионщиков на свой мобильный телефон, и ролик стал в рунете сенсацией. На каждый агрессивный вопрос Мелконьянц отвечал: "Вы сурковская пропаганда" - 86 раз за 6 минут ролика. По словам Мелконьянца, сотрудники "Голоса" уже дали НТВ несколько интервью, но канал прислал съемочную группу, чтобы попытаться "устроить засаду".

"Им был нужен скандал, и они его получили. Сомневаюсь, что много народу вообще посмотрит передачу, которую они о нас делают, но этот ролик уже увидели все", - сказал Мелконьянц в интервью газете.

Это едва ли не самый яркий пример столкновения интернета с государственным телевидением, "и впервые появилось ощущение, что интернет, пусть и с трудом, берет верх в битве за сердца и умы россиян", говорится в статье. "Эти выборы станут последними, которые управляются телевидением", - полагает главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Венедиктов.

Рост популярности интернета совпал с сокращением аудитории теленовостей и падением популярности "Единой России", считает автор. По мнению аналитиков, при Путине государственное телевидение столь жестко контролируется, что оно давно перестало интересовать более молодых и зажиточных зрителей.

Вводить цензуру в интернете Кремль, в отличие от Пекина, не пытается. По мнению Венедиктова, теперь это уже невозможно: "паста выдавлена из тюбика". В ноябре Россия вышла на первое место в Европе по количеству интернет-пользователей. По активности в соцсетях россияне занимают 3-е место в мире. Один из роликов на тему "Путина освистали" был просмотрен 3,3 млн раз, тогда как аудитория главного вечернего выпуска новостей по телевидению в последние три месяца составляет в среднем 3,1 млн.

"Еще одна дурная новость для государственного ТВ: многие телепередачи, подвергнутые цензуре, обрели вторую жизнь в качестве вирусных видеороликов в интернете", - пишет автор, упоминая о сюжете о похищениях людей в Чечне на НТВ и фрагментах ток-шоу "Нереальная политика", где обсуждалось интервью с главой "Наших" в дорогом ресторане.

Источник: Financial Times

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

На выборах в Коломне допущена ошибка
Сегодня, 16:00

На выборах в Коломне допущена ошибка Сегодня по всей стране проходят парламентские выборы. Корреспондент KS проверил как проходят выборы в Коломне. Как оказалось не все так гладко.

На избирательном участке № 939 на проспекте Кирова в районе трамвайной остановки Путепровод в здании Детской художественной школы произошла ошибка в оформлении бюллетеней для выборов в Государственную Думу.

Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии Воскресенский Игорь Анатольевич, сегодня в 12:20 один из участников голосования обнаружил, что на бюллетени для голосования голограмма приклеена не в установленном месте (Прим. - она должна быть в правом верхнем углу, а была приклеена на оборотной стороне).

Выяснилось, что накануне члены участковой избирательной комиссии, скорее всего по невнимательности допустили ошибку и неправильно наклеили голографическую марку на бюллетени. Голограмма должна быть в правом верхнем углу, а была приклеена на оборотной стороне. Такой порядок наклеивания голографических марок используются для электронного голосования, но данный участок электронной урной для голосования не оборудован. В итоге было использовано 445 неправильно заполненных бюллетеней , а это 445 голосов, что составляет достаточно большой процент по участку. Всего на этом участке должно проголосовать 2300 человек.

На участок был вызван представитель территориальной избирательной комиссии по городу Коломна Нефедов Виктор Степанович. Он принял решение приостановить деятельность этого избирательного участка. Участок закрыли, урны опечатали.

По словам Воскресенского, участок был закрыт всего на минут 1 час 10 минут , однако избиратели говорили, что ждали возможности отдать свой голос гораздо больше.

Когда привезли новые урны и новые бюллетени, участок возобновил свою работу.

Также Воскресенский сказал: "это произошло ошибка произошла в том числе и по вине членов избирательной комиссии, которые неправильно услышали, поняли и приклеили голографическую марку. Что будет с этими бюллетенями, он затрудняется ответить. Решаться этот вопрос будет в территориальной избирательной комиссии. Вероятно бюллетени будут признаны оформленными ненадлежащим образом, неизвестно будут ли учтены голоса избирателей".

Также именно на этом участке многие участники голосования жаловались на неудобства. Возмущены особенно пенсионеры, помещение маленькое, очередь очень большая. Многие уходят, не оставив своего голоса.

Пенсионер Полянин Александр Алексеевич, который представился лауреатом государственной премии прокомментировал ситуацию: «толкучка, неорганизованны места для голосования, номера домов на табличках с наименованием улиц перепутаны. Многие, не дожидаясь уходят домой, не проголосовав».

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

— 04.12.2011 13:25 —
Путин приехал на выборы без супруги, ожидает «результата хорошего «Единой России»

Премьер-министр Владимир Путин прибыл на избирательный участок № 2079 в Российской академии наук.

Премьер приехал один, без супруги. По его словам, в день голосования он пребывает в хорошем настроении.

Путин получил у сотрудницы участковой избирательной комиссии бюллетень и удалился в кабинку для голосования. Спустя несколько минут он подошел к электронной урне, так называемому комплексу обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), после чего председатель участковой комиссии Зорин коротко проинструктировал премьера, каким образом нужно опускать бюллетень в машину.

Премьера спросили, чего он ждет от выборов.

«Результата хорошего для «Единой России», – ответил Путин.

Корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников в шутку поинтересовался у Путина: «За кого вы бюллетень испортили?»

«Я не портил», – серьезно ответил глава кабинета и, пожелав всего хорошего всем присутствующим, покинул избирательный участок. ИТАР-ТАСС

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

ВЦИОМ и "Общественное мнение" огласили результаты экзит-поллов: за ЕР менее половины голосовавших
время публикации: 21:07

Голосование на выборах в Госдуму РФ 6-го созыва завершено, и социологи смогли огласить результаты экзит-полов - опросов на выходе из избирательных участков. Новых партий в Думе не будет, но представительство "Единой России" значительно снизится, а три других партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - получат больше мандатов.

Опросы федерального масштаба проводили два фонда - ВЦИОМ и Фонд "Общественное мнение". Их результаты расходятся незначительно.

По опросу ВЦИОМ, "Единая Россия" набирает 48,14%, КПРФ - 19,8%, "Справедливая Россия" - 12,8%, ЛДПР - 11,4%, "Яблоко" - 4,17%.

Данные Фонда "Общественное мнение": 46% у ЕР, КПРФ - 21%, "Справедливая Россия" - 14,1%, ЛДПР - 13,2%, "Яблоко" - 3,6%.

Партии "Правое дело" и "Патриоты России" набрали менее процента голосов.

На выборах 2007 года в Госдуму прошли те же четыре партии, но если голоса, поданные за "Единую Россию" сократились (было 64,3%, что позволило создать в парламенте конституционное большинство), то три другие партии увеличат свое представительство, отмечает ИТАР-ТАСС. Предварительно, КПРФ может достаться 100 мандатов, ЛДПР - 67, эсерам - 63, ЕР - 220 мест в Госдуме.

ЦИК сообщил о первых результатах - пока 100% бюллетеней введены в ГАС "Выборы" только в Чукотском АО, там "Единая Россия" уверенно победила, набрав 70,32% голосов. Второе место в регионе у ЛДПР - 11,24%. КПРФ набирает 6,7%, "Справедливая Россия" - 5,4%.

Грызлов объявил о победе ЕР

"Единая Россия" победила на выборах, заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. "Единая Россия" победила", - заявил он в штабе партии.

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

ТЕперь о нарушениях на участке №862, в школе посёлка ПЕски:
мэр посёлка посещал избирательный участок очень часто,
наблюдателям, запрещали перемещаться по залу в районе урны ,даже если те не видели сколько опускается бюллетеней
Жители нашего посёлка,находящиеся в данное время далеко от него, каким то образом " умудрились " взять открепительные ,причём даже расписаться,(факт подтверждён) Вот так шельмуют с открепительными в избирательных комиссиях посёлка ,не боясь присутствия родственников


Дорога к избирательному участку напоминала каток,пенсионеры еле передвигались,боясь упасть.

Аватара пользователя
maverik
Администратор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:43
Реальное ФИО: Николай Александрович Кулемин
Откуда: Пески, Москва
Контактная информация:

Re: День выборов и после него

Сообщение maverik »

Правда состав расцепили.
Я сегодня был на 4х участках: оба в Песках, один в Люберцах и один в Москве.
В Песках очень хорошая организация.
Ну а насчет подтасовок я думаю нам Александр Анатольевич поведает. Он был наблюдателем от СР в клубе (861 участок).

Кстати, в интернете я нашел около 10 разных сайтов, где результат на 22-00 вот такой:
"Настоящие результаты выборов 2011 года

настроение, steals, оптимист, позитив
[info]dgz
4 декабря, 20:37

Некоторым российским СМИ удалось получить первые данные из автоматической системы ГАС выборов, которые ошеломляют. К этому времени в среднем проголосовало более 30 % населения, имеющих право на голосование.

Первые результаты таковы:

Лидирует КПРФ – 44,5 %

На втором месте Единая Россия – 21,7 %

Далее идут:

ЛДПР – 12,5 %

Справедливая Россия – 11,2 %

Яблоко – 7,1 %

Правоё дело – 1,9 %

Патриоты России – 0,8 %

Испорченные бюллетени – 0,3 %

Дождёмся окончательных результатов, чтоб увидеть окончательную картину расклада сил в новой Думе России. Такие результаты могут оказать влияние и на президентские выборы весной 2012 года" (это цитата все).
А остальных проценты близкие к этим.
Верите ли?
Я - охотно...
Готов выйти на улицу... :evil: :evil: :evil:
Кто к нам с мечом придет... тот с ним и уйдет...

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: День выборов и после него

Сообщение Агафья »

В Коломне лидируют,а на не которых избирательных участках идут вровень с ЕР, коммунисты .

Ответить

Вернуться в «Политика»