Передача земель в Хорошевское поселение

Беседы о генплане поселка и района, где каждый может высказать свое мнение.
Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а): safonov писал(а):
Проспали ВЫ!!!!!!ВЫ даёте себя обманывать!!!!Измените себя сначала,а потом других!!!!

Юноша, а Вы не в Песках живете, Вы в стороне получается, смотрите на всех с высока и ....
safonov писал(а):В Песках,товарищ недоделок!!!И попрошу считаться с моим мнением!!!Ибо его у меня никто не отбирал!!!
daemonsu писал(а):Да обнимайтесь вы со своим мнением до посинения, если вы желаете опытным путем убедиться что дерьмо мягкое и теплое, я мешать не стану, а вот хамить - это не есть признак цивилизованного человека!!!
safonov писал(а):А какой же ты гнусный,самолюбивый и чёрствый.Я наверное задел твоё горделивое "Я" или самолюбие.Иди по плач маме в юбку.
Агафья писал(а): Валентин успокойся,не груби старшим
AlexseyLK писал(а):Валь, ты же помнишь что осуждение грех? Ты же пишешь человеку которого не знаешь даже!
daemonsu писал(а):Юноша, займитесь изучением хороших манер, я не отношусь ни к Вашей возрастной группе, ни к весовой, мне с Вами делить нечего!
Наверное мог бы попытаться прокомментировать эти посты, но ... это будет жалкая попытка .... Замечу лишь , что знаком с этими людьми и оттого горько и обидно видеть растущие стены недоверия между людьми разного поколения , глубоко переживающими за всё происходящее в посёлке ....
Эти Посты наверное нужны... и к теме , пусть и косвенно отношение имеют (земельный вопрос , как и квартирный испортил не одно поколение жителей (по мотивам произведения Булгакого) , но прошу Этих людей дать своё согласие на удаление этих записей. С уваж. А.Ч.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

Саш, я человек не кровожадный, хочешь - удаляй, хочешь - оставляй, хочешь - забей, проблема не в стенах недоверия, а вотсутствии стремления к безконфликтному способу решения пусть и небольшого, но спора.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Агафья
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 16 май 2010, 23:03

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Агафья »

Не надо удалять НИ ЧЕГО.Иначе придётся сделать всё как было ,я смотрю каждый что то хочет удалить,это тоже не приветствуется,может включится блокировка
Мальчик просто ещё ребёнок,он всё поймёт

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

В чем я соглашусь с Александром, так это в том, что в ситуации, когда требуется единство и монолитность при решении главной задачи, то есть добиться решения о переносе дороги, в нашем сообществе возникают мелкие дрязги и склоки. Ясное дело, что решению главной задачи это мешает, ибо, как говорил товарищ Маяковский - но, если в кучу сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг.
А, между тем, сей случай лишь отражение и подтверждение факта отсутвия консолидирующего (объединяющего) начала, отсутствия четкой и понятной программы действий, понятной всем от пионера до пенсионера.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Александр Чемоданов »

Спор? Странно... Ну да ладно... И так, кто не в "теме". Проблема земель существует. Начало, примерно 1996-7гг. Точную дату можно узнать. Она стоит на решении Депутатов Коломенского района по вопросу передачи земель Песковского Комбината (ПКСМ)в границах посёлка городского типа Пески в границы с.Хорошово. Сделано это было без учёта мнения граждан. Оно тогда и не требовалось, особенно потому, что на этих землях люди не проживали. Хотя.... де факто... В районе Кон.Бора , по левой стороне от ЖД( в сторону Коломны) дома были, но фактически это был самострой и захват земли ПКСМ ( простираются эти земли аж туда) Комбинат на это смотрел лояльно. В это время начали вводить налоги на землю. Разница между налогами В гор.пос.Пески и С.Хорошово - на порядок. Здесь 1руб, там-10 коп.(условно). Мотивируя тем, что завод нужно спасать от банкротства и ( злые языки , как всегда) плюс 2млн.рубл. Позволили депутатам района (Ю.Карпов божился, что никакого отношения к этому не имеет, и его мнения никто не спрашивал...(его стандартный ответ , есть ещё вариант "меня (нас) не приглашали") принять решение. Проблема состояла , да и состоит, в том, что деньги за землю должны идти в Местный бюджет! Чтобы сбить с толку людей, было решено здание Заводоуправления сохранить в границах Песков. Это позволило говорить, о том, что завод продолжает быть Песковским. Налоги , при этом, за использование рабочих и т.д. скудные , да и в Пески не попадают.
В это же время и в самом посёлке началась "движуха" по изменению Статуса Песков по инициативе предпринимателей, но была быстро подавлена. ( если налога от завода не будет, то кто-же будет платить?)
Поэтому, проблемы бюджета (дотационного) для Песков,это проблема искусственно созданная.... в угоду Крупного и среднего Частного капитала ( к которому и принадлежит ПКСМ) . Другая проблема- экологическая! Помните , как в Москве Лужкову пришлось выводить вредные производства из границ города? А метод то был и попроще! Вот, что значит русская смекалка: Надо просто изменить ГРАНИЦЫ ! Посмотрите на карту! Как аккуратно обведена граница между жилыми домами и Цехом Муки. А наличие Двух ГенПланов , где на одном Пром ЗОНА, а на другом Жилая при расстоянии между ними в 100 метров - позволит и дальше не " видеть " корни проблемы, и не решать их.... Вот такая блин история.... А Вы о споре...
P.S. Надо отдать должное руководству ещё действительно Песковского Комбината (М.Дрелюш), ими был разработан проект объездной дороги (для своих нужд и экоПроблем Песков) не через Пески. Этот вариант вчера и пытался показать Карпов, как результат мозгового штурма нынешней Администрации.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

daemonsu
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:22
Реальное ФИО: Сухов Леонид Петрович
Откуда: Пески МО

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение daemonsu »

Саша, именно спор, назови его "наезд", или как еще. Суть в том, что юноша слишком рьяно отстаивает свое мнение, причем степень рьяности не объяснялась какими - либо объективными/субъективными предпослыками (высказываниями с моей стороны). Я с таким уже сталкивался на просторах нета. Печально, но жизнь ему мозги сама вправит, а у меня заниматься этим желания нет, я это воспринимаю просто как природное явление,- дождь или снег, само рассосется, дай только время.
Тепрерь далее.
История вопроса с захватами и прочим - это полезно в качестве общего познания вопроса, но в данной ситуации пока не понимаю прикладного значения данной информации к решаемой задаче противостояния строительству дороги.
Притягивать сюда проблемы искусственной дотационности бюджета или еще какие, я бы не стал, потому что тогда мы из вполне частной и вполне решаемой задачи получим сверхзадачу, решение которой упрется в необходимость изменения законодательства, причем самого верхнего, кроме межгосударственных отношений, имеющих приоритет на национальными (тогда вообще "ТРУБА").
В моем понимании, необходимо привлечь внимание всех уровней и ветвей власти и перетянуть их на нашу сторону, хоть бы и тем способом, как народ добился единодушия от СНД и администрации поселения.
Самое главное, что время для принятия решения в нашу пользу еще пока есть, но его крайне мало.
Хватай мешки, вокзал отходит!!!!

Марина Топоркова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:39
Реальное ФИО: Соня

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Марина Топоркова »

Хотелось бы возразить,daemonsu,мы целый час думали как написать в решении совета "о целесообразности прохождения дороги" и не разу не прозвучало предложение отправить ген план на доработку,и вышло всё как хотели депутаты: дорога отдельна от ген плана.Поправте,почему я не права

Александр Чемоданов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:21
Реальное ФИО: Александр Анатольевич Чемоданов

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Александр Чемоданов »

daemonsu писал(а):в данной ситуации пока не понимаю прикладного значения данной информации к решаемой задаче противостояния строительству дороги.
daemonsu писал(а):Притягивать сюда проблемы
1.Я лишь высказался по теме, не мной обозначенной.
2.Ситуация, с принятием ГенПлана ПОСЕНИЯ, а фактически РАБОЧЕГО ПОСЁЛКА ( по ГенПлану) в отрыве от населённых близлежащих пунктов - абсурд и глупость. ГенПлан писался по шаблону и вот как выглядит один из его пунктов:
2.5. Границы населённых пунктов? городского поселения Пески Коломенского муниципального района Московской области
Генеральным планом городского поселения Пески установлены и отображены на картах (схемах) границы населённого пункта рабочий посёлок Пески.
Рабочий посёлок Пески
Площадь территории населённого пункта рабочий посёлок Пески составляет 648,5га.
Другими словами, речь идет не о Генеральном Плане ПОСЕЛЕНИЯ, а о населённом ПУНКТЕ : Рабочий посёлок.
Отсюда во много и берут начала проблемы посёлка . Попытки вписать в ГенПлан посёлка всё то, что полагается Городскому поселению при отсутствии земель для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры приводят и будут приводить к негативным последствия. И прокладывание ДОРОГИ одна из них. ( Но это моё видение проблем)
Более того, мне видится , что Органы местного самоуправления делают всё возможное, чтобы направить внимание людей на те вопросы , которые не входят в их компетенцию! А от тех, что входят стараются отвлечь. А их , как говорит safonov -Выше крыши. Вот суть .

Границы населённых пунктов? городского поселения Пески - это как ослиные уши царя Соломона, в том же ряду попытки направить письма Конкретным Депутатам МО, да и СВОЕОБРАЗНЫЕ рекомендации юристов (партии КПРФ) о том, кому и что писать ....

Моё глубокое Убеждение, что РЕШАТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС САМИМИ ЖИТЕЛЯМИ ПЕСКОВ . Для этого есть ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ!
А ЕСЛИ ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТ ( нарушения проведения Публичных слушаний (всего лишь Один пример, есть и другие) , НУЖНО ПИСАТЬ О НАРУШЕНИЯХ, ДОПУЩЕННЫХ МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ САМОУПРАВЛЕНИЯ ( Гор.Пос.Пески в границах Посёлка) и В ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МО и КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД.
Только тогда ситуация начнет меняться. И перестанут собираться инициативные группы и ходоки в различные инстанции по вопросам дорог, школ, статуса , памятников культуры, экологии...и т.д.
Мелочи способны нарушить привычный ход событий.

Ольга Шилова
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:54
Реальное ФИО: Ольга Георгиевна Шилова

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Ольга Шилова »

Александр Чемоданов писал(а):

Моё глубокое Убеждение, что РЕШАТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС САМИМИ ЖИТЕЛЯМИ ПЕСКОВ . Для этого есть ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ!
А ЕСЛИ ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТ ( нарушения проведения Публичных слушаний (всего лишь Один пример, есть и другие) , НУЖНО ПИСАТЬ О НАРУШЕНИЯХ, ДОПУЩЕННЫХ МЕСТНЫМИ ОРГАНАМИ САМОУПРАВЛЕНИЯ ( Гор.Пос.Пески в границах Посёлка) и В ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МО и КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД.
Только тогда ситуация начнет меняться. И перестанут собираться инициативные группы и ходоки в различные инстанции по вопросам дорог, школ, статуса , памятников культуры, экологии...и т.д.
1.Кто из жителей посёлка будет решать эти задачи? Ф.И.О.?

2.Какие есть "ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ"? Перечислите, пожалуйста.

3.Почему никто из "деловых" форумчан не напишет в ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ М.О. , в КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ? Конечно, легче отписаться на форуме, чем сделать это в реальности! ( я не Вас имею в виду ).

4.Инициативные группы,может быть!,перестанут собираться,когда у нас смениться власть в посёлке.

Алексей Лоцман
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:37
Реальное ФИО: Лоцман Алексей Константинович
Откуда: Пески
Контактная информация:

Re: Передача земель в Хорошевское поселение

Сообщение Алексей Лоцман »

Да Александр прав- проблема комплексная и решать её придется комплексно.
Пока землю вокруг поселка которую еще не распродали кому попало, а то потом ни о каком развитии Песков вообще речи не будет так как НЕКУДА будет развивается.
Возможно что вся шумиха с дорогой это неспроста что бы отвлечь кое кого от решения со статусом поселка. Ка к во время войны начинали наступления на нескольких фронтах но основной удар был засекречен а остальные были просто отвлекающими и сковывающими силы противника. Помнится когда перед выборами я слушал Отясова он нам пообещал тут много производств построить и рабочие места дать! А что это за производства? А как извесно карьер уже расширятся не будет то есть скоро встанет и что собираются сделать на этом месте? А если "мусоросжигающий" ! завод (а как известно не весь мусор горит а который не горит тот закапывается (что быстрее и дешевле) :-)) Соответственно так как Карьер не Песковская земля а Хорошовская то передать её под любые производства проще и шума меньше будет так как Хорошово находится далеко от Песков и его жители не будут митинговать. Вы наверно забыли что как то некие дельцы хотели сваливать мусор в районе карьера у Мячкова?? Так вот -мусора меньше не стало а девать его куда то надо! Вот и думайте куда же его денут?

А вообще разделение земель когда в Центре Песков кусок Хорошова находится иначе как театром абсурда не назовешь....

Завод выжил но что от этого в Песках улучшилось с того времени??? Рабочих посокрощяли, налогов с них поселок не получает, только шум, пыль , грязь и дома трескаются у тех кто с карьером живет рядом. Социалку завод давно бросил с себя, А все потому что в свое время наломали наши Властители местные дров с этим статусом ГП. Не помер бы завод от налогов - а помер бы значит работать не умели его руководители как надо.

Кстати может кто знает может ли что решить Референдум жителей поселка и имеет ли его решение юридическую силу?
Не бойся! Только Веруй!

Ответить

Вернуться в «Генеральный план Песков и Коломенского района»